Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Родители смогут создать на «Госуслугах» безопасную почту для детей до 14 лет

0

Родители детей младше 14 лет теперь смогут создать на портале «Госуслуги» безопасную детскую почту, сообщили в информагентстве ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минцифры России.

В современном мире электронная почта помогает детям в учебе. По почте они получают домашние задания и переходят на образовательные платформы. Новую безопасную почту на «Госуслугах» можно завести при регистрации детской учетной записи, если ребенку меньше 14 лет. Войти в почту можно только через СМС-сообщение. Она будет автоматически блокировать спам-сообщения, рекламу и нежелательный контент.

Также почта «проверяет» список входящих сообщений — изначально те попадают в папку «На проверку», в ней их может одобрить родитель.

Сообщение Родители смогут создать на «Госуслугах» безопасную почту для детей до 14 лет появились сначала на "Республика".




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Пожар в институте РАН: замыкание электропроводки, эвакуация и тушение

В РПЦ прокомментировали традицию размещения фотографий на надгробьях

Дерматолог Кураева: при нуле градусов нужно надевать шапки и перчатки

Полный разрыв: чем Прибалтика расплатилась за отключение от России