Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

МИД РФ заявил, что политика США направлена на подрыв нацбезопасности России

0
АиФ 

Вести дела с США и в целом с Западом в обычном режиме больше невозможно, это касается и сферы контроля над вооружениями, заявили в МИД РФ.

«Ведение дел с США и в целом с Западом в обычном режиме больше не представляется возможным — как в принципиальном плане, так и применительно к сфере контроля над вооружениями, которая неотделима от геополитических и военно-стратегических реалий», — говорится в заявлении министерства.

В ведомстве также указали, что есть все основания констатировать, что политика США направлена на подрыв национальной безопасности России, что прямо противоречит закрепленным в преамбуле ДСНВ фундаментальным принципам и пониманиям, на которых зиждется договор и без которых он не был бы заключен.

21 февраля президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. В нем, в частности, он заявил, что РФ приостанавливает свое участие в ДСНВ. Глава государства подчеркнул, что Россия не выходит из договора. Также он добавил, что Москва, прежде чем вернуться к обсуждению, должна понять, как вести учет совокупных стратегических арсеналов блока НАТО.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что США заранее не были предупреждены и узнали о решении РФ из послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






В эту субботу жители Щелкова смогут бесплатно пройти онкологический скрининг

В южной части Троицка открыли новую дорогу

В Ярославле осуждены члены ОПГ изготовителей оружия

Приезжую "Ларису" с большим кадыком выдворили в родной Узбекистан: Слёзы и мольбы не помогли