Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Письмо: "Хотят прогнуть на невыгодные условия"

Ну вот это еще попробуйте сами. Здесь интересно.

den_aleks

Здравствуйте, уважаемая Эволюция и комментаторы!

Мое прошлое письмо в рубрику
https://evo-lutio.livejournal.com/1435270.html

В прошлом году переехал из Европы в Москву и начал строить жизнь заново. Нашел работу, которую хотел, обзавёлся машиной, и стал осваиваться в новом для себя городе.

С А. познакомились в интернете в декабре. После пары дней переписки договорились встретиться и погулять. Предложил заехать за ней, но она отказалась, мол, на первом свидании в машину к незнакомцу не сядет. Встретились, погуляли, поехали пить кофе и греться, она села рядом и взяла меня за руку. Так и держала всю встречу.

После этого стали встречаться почти каждый день. В тот момент я менял основную работу и мог позволить себе побездельничать,а на побочной работе был гибкий график и я мог организовать занятость так, чтобы видеться с ней. А. была в поиске работы и занималась своими хобби: публиковала книги для детей и записывала песни.

Скоро она стала оставаться у меня. Сначала на ночь, потом и на несколько дней. Я старался, чтобы ей было комфортно: завтраки, ужины, купил фен. Она привезла домашние вещи и теплую одежду для совместных прогулок с собакой. Всегда сама вызывалась идти гулять, я даже удивлялся. Если не мог сам привезти/отвезти, заказывал такси. С другими девушками раньше такси вызывал больше, потому что надо из галантности, типа, джентльмен же. А с ней. все было от души, даже не парился. В одну ночь признался ей в любви. Она назвала сумасшедшим, что так быстро никто не влюбляется.

Предлагал ей разные варианты досуга, катались по Подмосковью, ходили в театры и музеи, на экскурсии. Она всегда благодарила, и, мне кажется, ей нравилось. С ее стороны инициатива была редкой, как-то раз обмолвилась, мол, это же мужчина должен ухаживать.

Ее сын живёт с бывшим мужем. Когда я узнал, меня это удивило, но допытываться не стал, всякие бывают ситуации. Видимо, человек он достойный, раз не оставил ребенка, а отсудил в свою пользу. Молодец. Она туда часто ездит, делает с сыном уроки, проводит время, ходят куда-то. Как-то раз предложил поехать вместе с сыном в парк развлечений. А. сказала, что не хочет знакомить, пока отношения не будут достаточно серьёзными. Меня, конечно, это задело. Больше не предлагал.

А потом начал происходить какой-то треш, в котором я, видимо, запорол все, что только мог. Мы обсуждали, как провести длинные февральские выходные, и я в качестве идеи предложил слетать в город, в котором оба жили когда-то. У меня там квартира, и остались кое-какие вещи после переезда в Европу. Посмотрели билеты, выходило дороговато, ну и тут же предложил поехать лучше в Питер на авто. Она согласилась.

Через какое-то время моя мама сказала, что собирается съездить в тот город, в другие числа, и я купил билеты, чтобы повидаться с ней. На тот момент А. вышла на работу и в рабочие дни точно лететь со мной не смогла бы. Вечером заехал за ней на работу и по дороге ко мне сказал, мол, взял билеты, слетаю на три дня. И тут мне прилетает от нее наезд, почему с ней не согласовал, и что, теперь, каждый будет сам делать что хочет и летать, куда хочет? Я подохренел, сначала спокойно объяснил,что на наши совместные планы это никак не влияет, что я лечу увидеться с мамой, и вообще она работает. Но А. было не остановить. Она уже грозила лететь с подружками в Тайланд, предупредив меня из аэропорта.

Наверное, лучше было отвезти ее в этот момент домой или отправить на такси, но я затупил и привез ее к себе. Думал, чего портить вечер из-за такой глупости. Но настроения уже не было, я никак не сумел переключиться и гонял эти мысли в голове. Разговаривать не хотелось, она тоже молчала. Утром проводил ее до метро на работу и неделю вообще была тишина.

14 февраля я не выдержал и написал ей. Поздравил с праздником и отправил билет, который ещё давно купил. Сказал, что может делать с ним, что хочет. Дальше случилась разборка, кто кому что не так сказал, и кто кого не так понял. В общем, вечером сидели на мероприятии рядом, целовались, обнимались, и следующие два дня провели вместе.

Меньше, чем через неделю опять случилась фигня. День провели вместе, вечером я купил ей карту в мой фитнес-клуб и от избытка чувств заказал ей в интернете классные лосины и топ в подарок. А вечером, когда я ей признался в любви после секса, она сказала, что не доверяет моим словам. И снова я побоялся обидеть девушку и выставить ее домой, просто обиделся, надулся и лег спать. Наутро повторилась та же фигня, никто не разговаривал. А днём написал.

Я: Я объясню свое утреннее настроение. К сожалению, приснился не сон, а какая-то хрень стала повторяться в реальности. Может быть, я не прав, но каждый раз после моего шага навстречу тебе и к тому, чтобы быть с тобой, я получаю в ответ претензии и обвинения. Я организую поездку в Питер, беру билеты в театры – получаю претензию за свой полет к маме. Я иду встретить тебя – получаю на ровном месте претензию, что поздно пришел. Я покупаю абонемент, чтобы ходить вместе в зал, признаюсь в любви и провожу с тобой прекрасную ночь – получаю обвинения в неискренности и вранье. Я не хочу и не могу так продолжать, видимо, я х**вый по всем фронтам, лживый и вообще весь не такой. Увы

А: Хорошо. Не держу тебя
Вещи заберу на неделе. Договоримся, чтобы удобно было всем

Я: Вот видишь, как просто все. Я тебя люблю, а ты меня нет

А: Любовь для меня очень глубокое чувство. Которое невозможно испытать за такой короткий промежуток времени.
Я считаю речь с твоей стороны идет о влюбленности.
Так это совершенно разные понятия.
Для меня не понятно, как человек, который говорит, что хочет провести выходные именно со мной. Принимает решение всё-таки уехать и без меня ) ах да) я же работаю )
Сорян, что не подстраиваюсь под твои планы.
Я никого не держу. Мириться я больше не буду.
Я завтра сразу после работы доеду до тебя заберу вещи.

Все воскресенье был занят своими делами, вернулся домой заполночь, она уже стояла и ждала меня у подъезда. Собрала все вещи. Я сказал, прощай, спасибо, за каждый день вместе и закрыл за ней.

Ночью не справился с собой, сначала спросил, добралась ли, потом спросил, зачем вообще она со мной все это время была тогда?

Она ответила: Вместе быть, чтобы. Затем и была с тобой. Чтобы полюбить. А по факту у тебя свои планы.

Опять случилась разборка, где меня понесло на мелочные перечисления, что и как я делал ради того, чтобы быть вместе, а она припоминала мне мой отлёт и, теперь уже, решение ехать в Питер одному.

На следующий день сдал абонемент, отменил заказ подарка для неё.

Она же с утра выставила ультиматум.

А: Больше как было не будет.
Встреч по ночам я больше не хочу. Теперь мы будем видеться по выходным. И планировать как мы их проведем – вместе.
Тренироваться по выходным будем вместе. (Это может быть и суббота- перед воскресеньем, и воскресенье- так как воскресенье стабильный выходной) + второй выходной- который мне дают в будний день . Его будем осуждать, так как его я заблаговременно не знаю
Сегодня я после работы еду домой. В зал свой схожу

Я: О как. Это ты решила, или мы договорились?

А: Я могу так.
Если тебя это не устраивает – говори

Я: Не устраивает
Говорю
Мне не нужна девушка на выходные

А: А я не хочу видеться по ночам
И выходные чтобы ты проводил – как удобно тебе

Я: Вот и “договорились”

Она теперь каждый день первая пишет “доброе утро” и “спокойной ночи”, а сегодня прислала в подарок сертификат на совместное мероприятие 23 февраля. Я не активничаю. Первый не пишу, отвечаю по делу, за подарок поблагодарил.

С самого начала я осознавал, что вкладываться придется больше мне, т.к. она очень красивая и эффектная девушка. Да и мне это все было больше нужно. И сейчас понимаю, что хочу быть вместе и запрос идёт с моей стороны, но вот этот весь разговор – меня хотят прогнуть на совершенно невыгодные условия. И внутри закипает гнев.

За ту же неделю получил два хороших оффера на новую работу, поставил рекорды в тренажерке и, в целом, если бы не вся эта ситуация, то можно было бы радоваться.

А здесь я ослеп. А, может, и не был зрячим никогда. Что делать? Куда двигаться? Убеждать себя, что сам не очень хотел – это врать себе. Хотел и хочу. Уже планы звать вместе жить были. Отпустить ситуацию и посмотреть, как эти ее планы будут воплощаться в жизнь, встречаться на выходных ради секса и какого-то совместного досуга? А как тогда в таком режиме вырулить и значимость свою вырастить, не знаю. Добиваться и продолжать осыпать подарками и заботой тоже не хочется совсем, толку нет никакого.

Уважаемая Эволюция, посоветуйте пожалуйста, как достойно пройти эту ситуацию, если ещё это возможно?

Спасибо вам за блог!
Д.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Что можно отметить в этот день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса




«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Пригожин и Валерия присматривают собаку из приюта


Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений


Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц


Музыкальные новости

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Что можно отметить в этот день

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы


Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»



Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


В Москве прошел ливень «летней интенсивности»

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

В Москве в парке нашли труп мужчины

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье