Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2020

Новости Нефтекамска за 27.02.2020

«Звезда», «Югра» и питерское «Динамо» — в шаге от четвертьфинала ВХЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись очередные матчи 1/8 финала плей-офф ВХЛ. «Звезда», «Югра» и «Динамо» из Санкт-Петербурга одержали третьи победы над «Торпедо», «Химиком» и «Горняком» соответственно и находятся в шаге от выхода в четвертьфинал.

Читать дальше...

Из «Искожа» вон

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Хромой Шайтан в 13:50 27.02.2020
Нефтекамское предприятие АО «Искож» выселяет бывших сотрудников пожарного депо из служебного жилья, которое им выдавалось начиная с 1970-х годов. Более 30 человек из 14 семей рискуют оказаться на улице. Большинство из них — пенсионеры, которые не могут взять ипотеку, а другого жилья у них нет. Гендиректор предприятия и администрация города утверждают, что из здания выселяются только те семьи, у которых есть другие жилые помещения.

Когда ваша квартира совсем не ваша: как мошенники отбирали жильё в Нефтекамске

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске вновь отложили судебный процесс по уголовному делу о мошенничестве. По версии следствия, пять обвиняемых присваивали себе квартиры и занимались махинациями с автострахованием. От деятельности мужчин пострадали 13 человек, а ущерб превышает 11 миллионов рублей.

За попытку получить страховое возмещение по недостоверным сведениям – уголовное наказание

МВД России 

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Нефтекамску расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 – частью 1 ст. 159.5 УК РФ – покушение на мошенничество в сфере страхования, т.е. совершение лицом умышленных действий, непосредственно направленных хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Читать дальше...

В Башкортостане по постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нефтекамска Республики Башкортостан провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

В Башкирии в доме найдены тела матери и сына

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Нефтекамске 26 февраля в частном доме по улице Первомайской найдены тела 48-летнего мужчины и его 82-летней матери. Как сообщил агентству «Башинформ» источник, страшную находку обнаружили коллеги умершего.
«По предварительным данным, мужчина ухаживал за лежачей матерью. В какой-то момент ему стало плохо, он скончался. Пенсионерка не смогла позвать на помощь и вскоре тоже умерла», — рассказал собеседник.
По его словам, смерть сына и матери наступила около двух недель назад, их тела стали разлагаться. Читать дальше...



В Башкирии парализованная мать умерла, проведя несколько дней рядом с трупом сына

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 26 февраля, в частном доме по улице Первомайской в Нефтекамске были обнаружены разложившиеся тела 82-летней женщины и ее 38-летнего сына. По предварительным данным, смерть родственников наступила примерно две недели назад, сообщил источник «Вестей» в правоохранительных органах. Сейчас назначены экспертизы для установления причин гибели людей.

Пожилая женщина погибла в результате пожара в жилом доме в Нефтекамске

Iz.ru 

В городе Нефтекамске (Республика Башкортостан) при пожаре в пятиэтажном доме погибла пожилая женщина. Еще 32 человека были спасены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Читать дальше...

В Башкирии сразу в четырёх школах появятся кабинеты по изучению правил дорожного движения

Mgazeta.com

В текущем году кабинеты по изучению ПДД появятся в школах города Салават, Зианчуринского, Зилаирского и Федоровского районов, сообщил координатор партпроекта «Безопасные дороги» в республике, депутат Госдумы Зариф Байгускаров.

1/8 плей-офф ВХЛ: «Хумо» побеждает «Торос»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

После двух домашних игр в 1/8 плей-офф «Торос» повел в серии с «Хумо» 2-0. Серия переехала в Ташкент, 26 февраля соперники провели третий матч.
«Торосу» было важно сдержать стартовый натиск хозяев, что успешно удалось реализовать. Нефтекамцы нисколько не смутившись, стали понемногу тревожить владения Романа Смирягина, раз за разом прорывая оборону соперника, которая не выглядела внушительно. По крайней мере, было три отличных момента для взятия ворот, когда форварды «Тороса» бросали почти в упор с ближних подступов. Читать дальше...

В Нефтекамске загорелась квартира, погибла пожилая женщина

Mishred.ru (Уфа) 

В Нефтекамске накануне вечером произошел пожар, вспыхнувший в одной из квартир жилого дома на улице Дорожной. Из-за возгорания эвакуировали 33 человека, в том числе 7 детей. На место пожара направили 3 единицы техники и 6 человек личного состава

Просматривали в Нефтекамске 27.02.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины