Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2015

Новости Новороссийска за 21.12.2015

Стать десантником почетно и непросто

Авангард (Краснодарский край) 

Впервые в нынешнем году с одобрения Верховного Главнокомандующего В. Путина под эгидой Министерства обороны и ДОСААФ России проводился эксперимент по подготовке призывников к службе в воздушно-десантных войсках по категории «А» ВУС-100 (примечание: военно-учетная специальность-«стрелковые»).  Эксперимент прошел в двух дивизиях: Ивановской 98-й и Новороссийской 7-й десантно-штурмовой (горной).

В Анапе бывший полицейский предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП, повлекшего смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью третьему

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского отдела патрульно-постовой службы УМВД России по городу Новороссийску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

В Крымском районе двое мужчин подозревается в незаконном обороте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ППС УМВД по Новороссийску и его знакомого, которые в зависимости от роли каждого подозреваются в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере (п.«а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ), покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ) и незаконном хранении наркотического средства в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

Внимание, в Новороссийске розыск!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Новороссийску разыскиваются двое неустановленных лиц, которые 13 декабря 2015 года около 20 часов во дворе дома по ул. Видова, 167, применив насилие к гражданину, завладели его сотовым телефоном, денежными средствами в размере 50 тысяч рублей и с места преступления скрылись.



Из-за смертельной аварии на трассе М-4 «Дон» под суд пойдет начальник «Азовского ДРСУ»

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Прокуратура Ростовской области передала в Азовский городской суд дело начальника ГУП РО «Азовское ДРСУ». Директор управления обвиняется в проведении работ, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения, повлекших смерть нескольких человек.

Читать дальше...

22 декабря - день энергетика

«Новороссийск - новостная лента города» 

С поздравлениями в этот профессиональный праздник обращается  директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети, депутат Городской Думы г.Новороссийска  Головаха Дмитри Николаевич:   -Поздравляю всех с профессиональным праздником – Днем Энергетика. По традиции, как принято в конце года – это время оценить сделанное и заглянуть вперед. Год прошел без серьезных технических сбоев. В нашем коллективе сегодня работают более 800 человек, которые не только добросовестно делают свое дело... Читать дальше...

В «Алексино порт Марина Shipyard» произведен доковый спуск морского буксира «НСС-1002»

Korabli.eu 

Морской буксир «НСС-1002», доковый спус

21 декабря 2015 года на территории судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина Shipyard» (г. Новороссийск) осуществлен доковый спуск морского буксира «НСС-1002», судовладелец ООО «Транснефть-Сервис». Об этом 21 декабря 2015 года сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина Shipyard».

Объединенную зерновую компанию могут снять с ...

«Prodportal.ru» 

Как стало известно "Ъ", Минсельхоз обсуждает структурные преобразования Объединенной зерновой компании (ОЗК), которая от лица государства проводит зерновые интервенции. Министерство предлагает передать своим структурам функции госагента, а затем приватизировать ОЗК. Чиновники объясняют это необходимостью сохранения контроля над запасами зернового фонда. Участники рынка предупреждают, что такое решение может привести к снижению стоимости ОЗК. Читать дальше...

Выставка «Художники Новороссийска второй половины XX века» откроется 26 декабря

«РуФокс» 

Выставка «Художники Новороссийска второй половины XX века» откроется 26 декабря в Краснодаре («Галерея Ларина», ул. Рашпилевская, 50). Выставка продлится до 25 января. Море, рыбацкие лодки, блики света, переливы волн –...

В Новороссийске на крейсере открыли резиденцию Деда Мороза

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске в декабре впервые открылась морская резиденция Деда Мороза. Главный новогодний персонаж поселился в одном из символов города-героя — крейсере «Михаил Кутузов».

Анапчане вернулись с наградами с 4-го фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах»

ТРК Анапа Регион 

Фестиваль провели в Краснодаре. В этом году фестиваль посвящен 1000-летию преставления Святого Равноапостольного князя Владимира. Конкурсанты прибыли из разных уголков края - Анапы, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Апшеронского, Староминского, Калининского, Курганинского, Отрадненского и других районов.

Просматривали в Новороссийске 21.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область