Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2016

Новости Новороссийска за 19.02.2016

В 2015 году Юго-Западный филиал «Кубаньэнерго» отремонтировал 68 км воздушной линии электропередачи

Elec.ru 

С начала 2015 года в ходе реализации ремонтной программы специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнили капитальный ремонт 68 км воздушной линии электропередачи классом напряжения 110 кВ для повышения надежности электросетевого комплекса пяти муниципальных образований, входящих в зону обслуживания филиала: Абинский, Крымский районы, города-курорты Анапа и Геленджик, а также город-герой Новороссийск.

В Новороссийске через месяц заработает крематорий

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Проект возведения новороссийского крематория вступает в последнюю стадию — идет пусконаладка. Через месяц он начнет работать на кладбище Кабахаха-4, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Новошип" в 2015 году увеличил чистую прибыль по РСБУ в 11.8 раз

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 19 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Новошип" (г. Новороссийск) в 2015 году в сравнении с показателем предыдущего года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 11.8 раз до 6.189 млрд рублей. Это следует из материалов компании.

В то же время, выручка пароходства в отчетном году снизил...

«Кубаньэнерго» отремонтировало 68 км ЛЭП на юго-западе края

Кuban24.tv (Краснодар) 

С начала 2015 года специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» выполнили капитальный ремонт 68 км воздушной линии электропередачи классом напряжения 110 кВ для повышения надежности электросетевого комплекса Абинского, Крымского районов, Анапы, Геленджика и Новороссийска.

"Черномортранснефть" выполнила плановые ремонты на магистральных нефтепроводах

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. АО «Черномортранснефть» с 9 по 12 февраля 2016 года выполнило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН). Об этом говорится в сообщении Транснефти.   Речь идет о таких объектах МН, как Тихорецк-Новороссийск-2, Суходольная-Родионовская, Лисичанск-Тихорецк - 1, 2, ...

Кубаньэнерго отремонтировал 68 км воздушной линии электропередачи

«НИА-Кубань» 

С начала 2015 года в ходе реализации ремонтной программы специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» выполнили капитальный ремонт 68 км воздушной линии электропередачи классом напряжения 110 кВ для повышения надежности электросетевого комплекса пяти муниципальных образований, входящих в зону обслуживания филиала: Абинский, Крымский районы, города-курорты Анапа и Геленджик, а также город-герой Новороссийск. 



Выборгский судзавод объявил запрос предложений на поставку шлюпок и катера для ледокола «Новороссийск»

ИА «ПортНьюс» 

ПАО «Выборгский судостроительный завод» объявило запрос предложений в электронной форме (многоэтапная закупка) на заключение договора на поставку спасательной шлюпки, дежурных шлюпок, рабочего катера со спусковыми устройствами и кран-балкой для рабочего скоростного катера для судна проекта 21900М (ледокол «Новороссийск»). Об этом говорится в материалах официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена по лоту «СПУ... Читать дальше...

«Черномортранснефть» провела плановые ремонтные работы на нефтепроводах

Energyland.info 

АО «Черномортранснефть» выполнило плановые ремонтные работы на объектах магистральных нефтепроводов (МН) Тихорецк-Новороссийск-2, Суходольная-Родионовская, Лисичанск-Тихорецк - 1,2, входящих в единый технологический коридор.

Экономика: Международная экспансия РЖД меняет свое направление

«Взгляд» 

Новое руководство РЖД постепенно расставляет приоритеты в длинном списке международных проектов, инициированных при бывшем президенте компании. Уже понятно, что часть мегаломанских инициатив пойдет под нож. Но есть и исключения: в связи со снятием санкций с Ирана есть хорошая возможность нарастить торговлю по железной дороге с ним, а также с Индией. Развитие транспортного коридора «Север – Юг» должно стать одним из ключевых направлений в международной деятельности РЖД. Несколько дней назад с железными... Читать дальше...

Русский путь без нечисти

«Русский мир Евразии» 

В последнее время я часто возвращаюсь к этой старой фотографии. Подолгу смотрю в чистое красивое лицо. Девочка Вера, Вера Космачевская. Вера Филипповна, но это уже позже, с годами. А здесь ей не больше семнадцати и она ещё просто Вера. Фотография сделана, судя по всему, в 1910 или 1911 году. Вера окончила женскую гимназию города Вильно и по этому поводу, сделав модную в те годы прическу, пошла в фотоателье, чтобы запечатлеть себя на пороге вступления во взрослую жизнь.

Читать дальше...

Батальон десантников РФ пропишется в Крыму

PolitRussia.com 

В 2017-2018 годах Россия намерена развернуть в Крыму отдельный батальон ВДВ с перспективой его преобразования в полк. Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в Генеральном штабе Вооруженных сил России.

Читать дальше...

В Калининграде принимают заявки для поездки на Поезде памяти в Новороссийск

Message ru (Калининград) 

Возраст членов объединений должен составлять от 14 до 22 лет. В Калининграде с 15 февраля осуществляется прием заявок для участия в конкурсном отборе на формирование состава в «Поезд Памяти», сообщило информационное агентство Rainbow. В мае 2016 года акция будет посвящена 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и продет по маршруту Калининград – Новороссийск – […]

Читать дальше...

В Новороссийске прошел военный "огонек"

«Новороссийск - новостная лента города» 

23 февраля мы отдаём дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам армии и флота, воинам-афганцам, всем защитникам Отечества. Кровью, страданиями и жизнью российского воинства оплачен этот праздник. В канун дня Защитника Отечества, в Новороссийске в библиотеке-филиале № 4 им. А.С. Пушкина прошел военный «огонек» «Отцов в строю сменяют сыновья». Мы говорили о профессии, которая связана с воинской службой – профессии офицер. Офицер – человек государственный, официальный, всегда находится на службе. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 19.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Девочка с сердцем наружу с Кубани готовится к операции в США

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

«Как после бомбежки!»: новороссийцы пожаловались на состояние городской набережной

«Балконы вот-вот рухнут!»: в Новороссийске на набережной разрушаются исторические здания