Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2016

Новости Новороссийска за 15.04.2016

Нас не надо жалеть… Захар Прилепин

«bard» 

Недавно писатель Людмила Улицкая — один из самых значимых и тиражируемых литераторов в России — разоткровенничалась по поводу своего отношения к итогам Великой Отечественной.

Следующий диалог произошёл в эфире одной из радиостанций.

В числе прочего, она сказала следующее:

«Вы знаете, мы все с легким таким снисходительным относимся к французам, потому что мы-то молодцы. А французы – вот, они немцам сдали свою страну. Сейчас прошли годы – Париж стоит, они его сохранили, они сохранили культуру. Читать дальше...

Полюдова будет отбывать наказание в колонии-поселении в Новороссийске

Грани.ру 

Дарья Полюдова должна до 22 апреля явиться в колонию-поселение № 10 в Новороссийске, где ей предстоит отбывать наказание. Активистка приговорена к двум годам лишения свободы за "публичные призывы к экстремизму и сепаратизму". Поскольку полгода Полюдова уже провела в СИЗО под следствием, сидеть ей осталось полтора года - до октября 2017 года.

Дерзкая парковка(с)

Русские дороги 

Новороссийск. Автор иронизирует: "За место на парковке нужно бороться!!!"

В Ярославле спустили на воду новый катер-бонопостановщик

ГТРК Ярославия 

Праздник на судостроительном заводе. На воду спустили головной катер-бонопостановщик, предназначенный для ликвидации разлива нефти. К 2018 году планируется выпуск ещё 5 таких судов. Свежая краска, блеск от солнца, развивающиеся флаги. На ярославском судостроительном заводе спустили на воду новый катер-бонопостановщик. Назвали новое творение Александр Сизонцев, в честь механика, который работал в новороссийском судоходстве с 1935 года.

Читать дальше...

В Ярославле спустили на воду катер-бонопостановщик

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

15 апреля на Ярославском судостроительном заводе состоялась церемония спуска катера-бонопостановщика, проекта А40-2Б-ЯР. Это головное судно из шести катеров-бонопостановщиков проекта А40-2Б-ЯР, строящихся по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика».

Читать дальше...

Катер, спущенный на воду в Ярославле, отправится в Новороссийск

Первый Ярославский 

У Ольги Соловьевой сегодня день особенный. Она готовится стать крестной матерью морского катера. По традиции, именно она разобьет о борт бутылку шампанского, горлышко которой потом поместят в рамку. Этот трофей, вместе с фотографией крестной займет почетное место на судне.Его строительство судна началось 9 месяцев назад. Еще в течение дней 20  ему...



Дарья Полюдова должна отбывать наказание в Новороссийске

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Кубанская активистка Дарья Полюдова, приговоренная к двум годам лишения свободы за посты в соцсетях, должна до 22 апреля явиться в колонию-поселение № 10 в Новороссийске, где ей предстоит отбывать наказание. По информации, полученной от ее адвоката Андрея Сабинина, соответствующее предписание из ФСИН Полюдовой вручили 15 апреля. Это значит, что Полюдова будет отбывать наказание сравнительно недалеко от дома (кроме того, в Новороссийске она некоторое время жила). Полюдова была признана виновной в... Читать дальше...

Об организации выплаты пенсий и других выплат в мае 2016г.

«Новороссийск - новостная лента города» 

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Новороссийске информирует. Доставка и выплата пенсий и других социальных выплат на предприятиях почтовой связи города Новороссийска будет осуществляться следующим порядком:

Ритейлеры начали тестировать электронные ценники

Сейчас.ру (lawmix.ru) 

Крупнейший российский ритейлер «Магнит» начал тестировать электронные ценники в своих гипермаркетах в Новороссийске и Краснодаре. Пилотные проекты с внедрением электронных ценников также планируют запустить Metro C&C и «М.Видео».

В Краснодарском крае благодаря вмешательству прокуратуры инвалид 1 группы получила инвалидную коляску

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Новороссийска Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства о защите социальных прав граждан в филиале № 4 регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения в части обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Читать дальше...

В Новороссийске выявили зараженную вредителями фасоль

Новости пользователей сайта 

Специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» исследовали партию фасоли, прибывшей из Федеративной Демократической Республики Эфиопия на т/х «МСС Медитерранеан» в контейнерах, общей массой 88 т.

Читать дальше...

В Саратове будут судить пассажира поезда, который угрожал убить проводника

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пассажира, угрожавшего убить проводника. Как сообщает пресс-служба ЛУ МВД на транспорте, 53-летний житель Нижнего Новгорода во время поездки в Новороссийск перебрал с алкоголем и начал угрожать проводнику поезда, размахивая перед ним ножом. Один из пассажиров пытался пресечь творящееся безобразие, однако буян ударил его ножом.

Есть флот — да не тот

Блог сайта «ЖеЖ» 

Война в Сирии со всей очевидностью продемонстрировала, что без обеспечения господства в море и в воздухе победа даже над таким технически слабым противником как исламские экстремистские формирования невозможна. И, если господство в воздухе российские ВКС захватили сразу, и уверенно удерживали все месяцы проведения военной операции, обеспечив восстановление боеспособности сирийских вооружённых сил и перехват ими инициативы, то вот с господством на море всё вышло несколько иначе.

Конечно... Читать дальше...

Строительство нового терминала Международного аэропорта Анапы выполнено на 35%

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о ходе строительства нового терминала Международного аэропорта Анапа в день его 42-летия.

15 апреля Международному аэропорту Анапа исполняется 42 года. К этой дате выполнено 35% работ по строительству нового терминала. Завершено устройство котлована, в финальной стадии находится создание фундаментов, активно продолжается бетонирование колонн. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Дорога на избирательный участок!

«Новороссийск - новостная лента города» 

14 апреля 2016 года состоялось совместное заседание молодежного совета при главе Новороссийского внутригородского района и членов клуба молодого избирателя Новороссийского внутригородского района. Темой заседания стало обсуждение реализации проекта «Дорога на избирательный участок». Цель проекта – выявить и проанализировать проблемы, с которыми сталкиваются в процессе самостоятельного голосования люди с ограниченными возможностями.

Просматривали в Новороссийске 15.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024