Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2022

Новости Новороссийска за 02.11.2022

Новороссийский блогер Алибеков признан политзаключенным

Kavkaz-uzel.eu 

Блогера из Новороссийска Асхабали Алибекова преследуют по политическим мотивам за пацифистские выступления, заявил сегодня правозащитный проект «Поддержка политзаключённых. Мемориал», потребовав освободить Алибекова.

FESCO добавила маршрут между Россией и Китаем по Deep Sea

Блог сайта «Finam» 

FESCO добавила маршрут между Россией и Китаем по Deep Sea

Транспортная группа FESCO расширяет географию работы своих контейнерных сервисов между Россией и Китаем – в дополнение к маршрутам через порты Дальнего Востока и железнодорожные погранпереходы компания запустила морскую линию по Deep Sea через Суэцкий канал и Черное море, следует из пресс-релиза компании.

Сервис FESCO Black Sea Service (FBSS) работает по маршруту Новороссийск — Стамбул — Шекоу — Нинбо — Шанхай — Циндао и в обратном направлении. Читать дальше...



На трассе А-290 "Новороссийск — Керчь" построят новую развязку для уменьшения числа ДТП

Блог сайта «Царьград» 

Работы стартуют до конца текущего года.

На 16 км трассы А-290 "Новороссийск — Керчь" построят разноуровневую развязку рядом с въездом в посёлок Верхнебаканский, исключив левые повороты. Она свяжет федеральные магистрали с сетью местных дорог по более удобной схеме. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе ФКУ "Черноморье".

В список задач также входит реконструкция и строительство участков А-290, включая обход Анапы, реконструкция шоссе А-289. Проект призван создать единый транспортный коридор... Читать дальше...

Новороссийск приглашает: кинофестиваль «ВОСХОЖДЕНИЕ», 4 — 6 ноября 2022 года (вход свободный)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

4, 5 и 6 ноября в Новороссийске пройдет кинофестиваль «ВОСХОЖДЕНИЕ» — вниманию зрителей предложат выдающиеся фильмы о восхождении человеческого духа, разрывающего границы возможного. Новороссийск приглашает: кинофестиваль «ВОСХОЖДЕНИЕ», 4 — 6 ноября 2022 года (вход свободный)  «Фестиваль назван «бинарным» не только потому, что все его фильмы черно-белые. Но еще и потому, что во всех них до ...

В Новороссийске лечат обгоревшую черепаху 

Вестник Кавказа 

В Новороссийске проходит реабилитацию пострадавшая при пожаре черепаха. Ранее сообщалось, что месяц назад в прилагунье произошел пожар, экологи нашли трех обгоревших, но еще живых черепах. Их передали ветеринарам. По словам врача-экзотолога, к …

В Абинском районе построят объект лечебного туризма

«НИА-Кубань» 

Потенциальным инвесторам предлагается построить комплекс в Абинском районе, который будет включать в себя гостиницу на стопятьдесят мест, лечебный корпус на триста мест, столовую диетического питания, бассейн с минеральной водой, ресторан, водогрязелечебницу, спортивный и тренажерный залы.

Россиянин получил 13 лет за двойное убийство

Lenta.ru 

В Новороссийске суд приговорил к 13 годам лишения свободы 39-летнего местного жителя за убийство 54-летнего и 62-летнего знакомых. Ночью 20 марта фигурант выпивал с товарищами в гараже на улице Мысхакское шоссе. Там они поссорились из-за того, что один из мужчин оскорбил собутыльника и толкнул его.

«Узбекистан – один из самых привлекательных развивающихся рынков в мире», – «ТрансКонтейнер» о планах расширения присутствия на рынке грузоперевозок в Центральной Азии

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу «Дело») – лидер контейнерной железнодорожной логистики в Евразии – увеличивает свое присутствие в странах Центральной Азии, включая Узбекистан. Чем интересен регион для компании и какие у неё планы расширения географии услуг, рассказал директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарев. 

Читать дальше...

У Новороссийска может появиться новая "визитная карточка"

Вестник Кавказа 

Власти Новороссийска хотят построить на набережной адмирала Серебрякова вантовое колесо обозрения высотой 57 м, которое должно стать визитной карточкой города. Конструкцию спроектировали с учетом ветровой нагрузки и всех норм …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку

В Новороссийске ребенок головой застрял в автомате с игрушками

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате