Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 12.02.2023

Новороссийск: прогноз погоды на 13 февраля 2023 года, снег

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые граждане! По данным ГМБ г. Новороссийск ночью с 12 на 13 февраля пройдут осадки в виде дождя, снега; ожидается понижение температуры воздуха 0, -2, гололедица, снежный накат, налипание мокрого снега на деревьях и проводах. Новороссийск: прогноз погоды на 13 февраля 2023 года, снег Населению города рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте, ограничить выезд ...

В Адлере обнаружили партию зараженной мимозы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адлере обнаружили партию зараженной мимозы

В Россию через таможенный пост международного автомобильного пункта пропуска «Адлер» не пропустили мимозу, зараженную западным цветочным трипсом в живом состоянии. Это карантинный для нашей страны объект. Общий вес данной партии составил 0,08 тонны.

Всего с начала года на территорию нашей страны из Абазии ввезли уже более трех тысяч тонн одного из главных символов предстоящей весны, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Читать дальше...

Краснодар отмечает 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Iz.ru 

В Краснодаре отмечают 80-летие освобождения города. У мемориала «13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора» пройдет возложение цветов. В полдень состоится акция «Эстафета памяти», передает телеканал «Известия». В Краснодар из Новороссийска прибудет частица Вечного огня. Жители также развернут георгиевскую ленту в 1 км длиной. На улицах пройдет реконструкция памятного боя за город. В течение дня в Краснодаре будут проходить тематические выставки и выступать ансамбли и оркестры. В знак... Читать дальше...

Севастопольская коллекция «Патриота»: якорь спасенного крейсера и цепи трагических линкоров

ForPost (Севастополь) 

ForPost продолжает серию публикаций о севастопольских якорях. Напомним: поводом для цикла послужила ситуация с исчезновением трёхметрового якоря на площади перед Дворцом культуры рыбаков. Во время ремонта территории его убрали, но после благоустройства на место не вернули. Чтобы предотвратить подобные ситуации, было решено, условно говоря, каталогизировать все ключевые якоря Севастополя. Конечно, 100%-й гарантии это не даёт, но надежду на более бережное отношение теплит. Всё же якорь — главный флотский символ... Читать дальше...

Бастрыкин поручил завести дело по факту свалки в Новороссийске

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное после сообщения о свалки в Новороссийске. Токсичные вещества оттуда могут навредить экологии, сообщили "РГ" в информационном центре СК РФ.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за мусорной свалки в Новороссийске

Блог сайта «smi.today» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за расширения мусорного полигона в Новороссийске. Об этом пишет в воскресенье «Лента.ру» со ссылкой на информационный центр СКР. Жители поселка Боросивка обратились в ведомство с жалобой на угрожающую экологии свалку. Они обратили внимание, что мусорный полигон расположили между бассейнами двух рек, которые впадают в море. Граждане обеспокоены тем, что вредные отходы попадут в водоемы. В СКР отметили, что Бастрыкин... Читать дальше...

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за вредной свалки в Новороссийске

Lenta.ru 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за свалки в Новороссийске. Жители поселка Борисовка пожаловались на расширение мусорного полигона. Они отметили, что свалку расположили между бассейнами двух рек, впадающих в море. Граждане переживают.



Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело из-за огромной свалки в Новороссийске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю краснодарского управления СК возбудить уголовное дело из-за организации свалки. Она расположена в поселке Борисовка Новороссийска.

В Краснодаре развернули символ Победы длиной более километра

Блог сайта «ВК Пресс» 

Участниками патриотической акции стали более 4 тысяч человек. Под гимны Краснодара и Кубани, России и военные песни, огромную ленту развернули от улицы Игнатова до Благоева.

Директор из 52 школы Татьяна Стрельцова рассказала, что идея развернуть гигантскую Георгиевскую ленту появилась в 2017 году. Сначала в ней приняли участие только несколько классов из школы. После стали присоединяться и другие учащиеся образовательных учреждений.

Родители учеников тоже поддержали инициативу школы и приняли активное участие в акции. Читать дальше...

В Краснодаре развернули символ Победы длиной более 1 километра

Блог сайта «ВК Пресс» 

Участниками патриотической акции стали более 4 тысяч человек. Под гимны Краснодара и Кубани, России и военные песни, огромную ленту развернули от улицы Игнатова до Благоева.

Директор из 52 школы Татьяна Стрельцова рассказала, что идея развернуть гигантскую Георгиевскую ленту появилась в 2017 году. Сначала в ней приняли участие только несколько классов из школы. После стали присоединяться и другие учащиеся образовательных учреждений.

Родители учеников тоже поддержали инициативу школы и приняли активное участие в акции. Читать дальше...

В Юбилейном микрорайоне Краснодара пропал свет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Юбилейном микрорайоне Краснодара пропал свет

В Западном округе Краснодара произошло аварийное отключение света. По данным ЕДДС, на кабельной линии 6-10 кВ найдены повреждения.

- Отключены ПС «ЮЗ-408», отключены 16 трансформаторных подстанций, - говорится в сообщении.

Из-за энергоаварии света нет у жителей Юбилейного микрорайона, а именно – на шести улицах, в числе которых Рождественская набережная, 70 лет Октября, пр. Чекистов, Думенко, Бульварное кольцо, Платановый бульвар. Читать дальше...

Отпуск-2023: идеи путешествий по России на каждый месяц года

Profile.ru 

Погреться в термальных источниках Тюмени, полюбоваться гремящими водопадами Башкирии, восхититься золотой осенью на Урале – это и многое другое можно сделать в 2023 году, если знать, куда и в каком месяце лучше ехать в путешествия по России. Цифровой туристический сервис Russpass опубликовал идеи поездок в любое время года с учетом особенностей местности и предстоящих событий.

Краснодарские спасатели вызволили тонущую собаку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Громкий вой о помощи услышали работники ближайшей организации и попытались помочь. Деревянным поддоном они сначала сами пытались вытащить тонущего хвостатого, но все их попытки оказались тщетны. Тогда они пришли к выводу вызывать спасателей.

Муниципальная служба спасения незамедлительно прибыла на место. Специалист попытался сам подойти к животному по льду. Но тонкий лед треснул, и спасатель оказался в ледяной воде вместе с собакой.

Спасателя удалось вытащить на берег. Затем страховочным тросом спасли и четвероногого. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 12.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город