Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 15.02.2023

46 вагонов зерна из Димитровграда впервые отправили в Туапсе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" О новом маршруте сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги

Зерновой экспресс из города Димитровграда впервые отправили на станцию Туапсе (Краснодарский край). Раньше ускоренные контейнерные поезда с зерном отправлялись из Ульяновской области только до Новороссийска, рассказали в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Читать дальше...

Адвокат Майданников рассказал, что делать жильцам многоэтажек в Новороссийске где ураганом сорвало фасады

Privet-Rostov.ru 

Вечером, 6 февраля, на город-герой Новороссийск обрушился мощный ураган, в результате чего порывами ветра сразу с нескольких новых ЖК были сорваны части фасадов.

В Новороссийске завтра закроют железнодорожный переезд для авто

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске завтра закроют железнодорожный переезд для авто

Под Новороссийском завтра, 16 февраля, начнется ремонт на железнодорожном переезде в селе Гайдук. Временные ограничения введут с 8 часов и продлятся они до 17:00. Об этом рассказали в управлении транспорта и дорожного хозяйства.

В сообщении говорится, что на участке будет организовано реверсивное движение.

- 16 февраля будет частично ограничено движение транспорта через железнодорожный переезд с организацией реверсивного движения, - указали в управлении. Читать дальше...



На Кубани педофил изнасиловал соседскую девочку: угрожал ребенку убийством

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в октябре 2020 года мужчина постоянно совершал развратные действия в отношении своей 13-летней соседки. В январе 2021-го он стал угрожать девочке убийством и изнасиловал ее.

Педофил свою вину не признал. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. Теперь же суд назначил ему 17 лет в колонии особого режима. После выхода оттуда его ждет еще и двухлетнее ограничение свободы. Приговор в силу пока не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Читать дальше...

В Краснодарском крае завершается строительство Троицкого группового водопровода

«Глубокая жизнь» 

В Краснодарском крае завершается 1 этап строительства Троицкого группового водопровода с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Работы ведутся на участке от станицы Неберджаевская до насосной станции 4-го подъема г. Новороссийска. Протяженность новой нитки водовода составляет 11 104 метров. «Инфраструктурные кредиты продолжают показывать свою эффективность в разных регионах страны. Так, благодаря мерам федеральной поддержки в […]

В Пензе отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

«Пензенская правда» 

«Афганистан болит в моей душе…» — эти строчки из популярной песни Михаила Муромова, написанной в конце 1980-х, и сегодня звучат неутихающим эхом в сердцах ветеранов той, уже далекой войны

В Новороссийске спасли провалившуюся в люк собаку

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Новороссийске спасатели вытащили собаку, провалившуюся в колодец.

Начальник городской Службы спасения Алексей Одеров в авторском Teleghram-канале сообщил, что к ним обратилась владелица животного. Она рассказала, что на протяжении получаса пыталась достать собаку, провалившуюся в люк, но безуспешно.

«Спасатели выехали в Раевку и при помощи лестницы и веревки вытащили собаку из колодца и передали хозяйке. Хозяйка рада, собака довольная, люк в колодец спасатели закрыли», — подчеркнул Одеров. Читать дальше...

Жителю Кубани грозит семь лет тюрьмы за вырубку тополей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителю Кубани грозит семь лет тюрьмы за вырубку тополей

Мужчине из Щербиновского района Кубани грозит срок за незаконную вырубку деревьев. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что 43-летний мужчина нанял троих рабочих, которым поручил вырубить деревья в лесозащитной полосе на границе с Ейским районом. Для дальнейшей продажи было срублено 20 тополей. Ущерб оценили в 150 тысяч рублей.

- Следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Сочи устраняют последствия ненастья

«НИА-Кубань» 

В ночь на 15 февраля в городе прошел обильный снегопад. В Лазаревском районе города выпало около 40 миллиметров осадков. Для очистки дорого было задействовано 70 единиц техники, 150 человек расчищали тротуары и проходы к социальным объектам.

Онлайн-турнир по шахматам «Кубок городов-героев и Городов воинской славы», посвящённый «Дню защитника Отечества»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

22 февраля 2023 года на веб-версии интернет-портала «Шахматная планета» (play.chessking.com) пройдёт онлайн-турнир по шахматам «Кубок городов-героев и Городов воинской славы», посвящённый «Дню защитника Отечества». Организатор турнира — Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новороссийск. Соревнования — командные. Состав команды: 4 человека, из которых не менее 1 девушки, которая участвует на 4й …

Просматривали в Новороссийске 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024

Парад Победы в Новороссийске проведут без зрителей