Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 10.02.2023

Суд в Новороссийске обязал исключить из собственности гольф-клуба реку Котлама

Блог сайта «Царьград» 

Бизнесмен взял и отрезал берег, чтобы расширить свой гольф-клуб.

В станице Натухаевской под Новороссийском работает гольф-клуб, поле которого разбили на берегу реки Котлама. Разумеется, незаконно, поскольку тем самым местные жители лишись доступа к реке. А сам договор передачи в собственность был составлен с нарушением водного и земельного законодательств.

Это обнаружила Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки.

- Прокурор обратился с заявлением в суд... Читать дальше...

Кубанский казачий хор вернет государству более девяти миллионов, а в станице Северской два года не ремонтируют школу: итоги недели

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанский казачий хор вернет государству более девяти миллионов, а в станице Северской два года не ремонтируют школу: итоги недели

Читать дальше...

«Точно такой, но дешевле»: клон строящегося в Михайловке центра культуры нашли в Воронежской области (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Жители Михайловки Волгоградской области обнаружили точные копии строящегося в городском округе Центра развития культуры в других регионах России. Как рассказали ИА «Высота 102» горожане,  выяснилось, что такие же здания-клоны возводятся, в частности, в городе Лиски Воронежской области и в городе Кстово Нижегородской области. 

Но даже не столько отсутствие оригинальности в возводимом объекте удивило жителей городского округа, сколько заинтересовал их другой нюанс – стоимость будущего объекта. Читать дальше...

В Краснодаре состоялось вручение главных городских наград

Блог сайта «ВК Пресс» 

Церемонию награждения провел мэр города Евгений Наумов и Вера Галушко.

Накануне церемонии, троим ветеранам награды были вручены на дому: Марии Михайловне Губиной, Александру Васильевичу Белозерцеву и Анне Ивановне Поповой.

Бывший узник фашистских концлагерей Владимир Борисович Андрейчев был удостоен звания «Почетный гражданин города Краснодара».
Главными городскими медалями «За заслуги» и знаки Почетных граждан отметили тех, кто внес особый вклад в развитие города.
После церемонии вручения... Читать дальше...



Греко-римская борьба: Кубанец Сергей Семенов в шестой раз выиграл чемпионат России!

Блог сайта «ВК Пресс» 

В весе до 130 килограммов победу одержал Сергей Семенов, представлявший на турнире не только Краснодарский край, но и Москву. Чемпион мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр стал чемпионом России уже в шестой раз! В финале Семенов был сильнее призера чемпионатов Европы Виталия Щура из Новоалтайска.

Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что 39-летний приезжий из Тюменской области может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В суд Новороссийска поступило более 20 исков против расширения мусорного полигона

Kavkazr.com 

Общественники и активисты Новороссийска подали в Октябрьский городской суд 21 иск о нарушениях в ходе общественных слушаний по проекту реконструкции мусорного полигона на горе Шелба. Полигон появился здесь в 2012 году и постоянно расширяется, что беспокоит местных жителей. Общественные слушания прошли 8 февраля и совпали с введенным в Новороссийске режимом ЧС из-за снегопада и ураганного ветра, что осложнило участие в мероприятии всех желающих. В итоге на него пришли около 30 человек. Выступивший... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани к выходным потепление: в горах лавиноопасно

Блог сайта «ВК Пресс» 

На территории Краснодарского края синоптики прогнозируют в эти дни в горах выше 1500 метров вероятность возникновения ЧП и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, увеличением травматизма и гибелью населения, находящегося в горах, перекрытием автомобильных дорог, в особенности это касается Апшеронского и Мостовского районов.
На побережье переменная облачность, небольшой дождь со снегом или мокрый снег. Температура воздуха ночью +2-3 градуса, днем до 9 градусов. Читать дальше...

Камерный оркестр Sonorus даст в Краснодаре единственный концерт

Блог сайта «Живая Кубань» 

Камерный оркестр Sonorus даст в Краснодаре единственный концерт

В начале марта в Краснодаре состоится большой концерт классической музыки, причем современной. Произведения Джона Уильямса из кинофильмов о Гарри Поттере исполнит камерный оркестр Sonorus.

Состав Sonorus имеет полный набор основных инструментальных групп симфонического оркестра: струнные, деревянные духовые, медные духовые, ударные, клавишные. Особенную магическую атмосферу добавит сценическое оформление и костюмы музыкантов в стилистике кинофильма. Читать дальше...

Житель Новороссийска самовольно обустроил себе поле для гольфа у реки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска самовольно обустроил себе поле для гольфа у реки

В станице Натухаевской под Новороссийском Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура нашла нарушения. Установлено, что на берегу реки Котлама незаконно был сформирован земельный участок. При этом местный житель организовал на нем поле для гольфа.

Участок был предоставлен в собственность физическому лицу в нарушение требований водного и земельного законодательства.

В связи с этим прокурор обратился в суд... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 10.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям