Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 27.02.2023

Второй пассажирский поезд, остановленный в Рязанской области, возобновил движение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Второй пассажирский поезд, остановленный в Рязанской области 27 февраля, возобновил движение, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги. Состав №125 Новороссийск — Москва после проведения необходимых мероприятий правоохранительными органами отправился по маршруту со станции Кораблино. Отклонение от графика составляет 5,5 часа.

Напомним, 27 февраля в 15.35 в связи с работой правоохранительных органов на станциях Кораблино и Денежниково в Рязанской области... Читать дальше...

ЗИМНИЕ ЗАРИСОВКИ НА БЕРЕГУ МОРЯ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33494}}

Четыре дня отдыха, подаренные нам февралем, пролетели, как один день. Спасибо за это городу Геленджику. Я уже писала, что люблю этот город вне сезона, когда пляжи пусты,​ а воздух свеж и наполнен фитонцидами пицундской и крымской сосны и ионами брома и иода. Надышаться просто невозможно! Тут наше здоровье.

{{uslider|197891|33497}}

Пляжи в это время принадлежат не людям, а тем, кого в летнее время вытеснили обнаженные тела - чайкам, уткам, голубям. Теперь они хозяева пляжей... Читать дальше...

Один из остановленных в Рязанской области поездов отправился по маршруту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Один из пассажирских поездов, остановленных в Рязанской области из-за работы правоохранительных органов, отправился по маршруту, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

«В 17.15 пассажирский поезд №29 Новороссийск — Москва отправился по маршруту со станции Денежниково. Время отклонения от графика составляет 1 час 30 минут. На станции Кораблино продолжается работа правоохранительных органов. Задержка поезда №125 Новороссийск — Москва составляет около 3 часов», — сообщили в МЖД. Читать дальше...

В Краснодаре завершился Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Елена Волкова 

Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Со дня старта фестиваля более 1000 талантливых детей и подростков подали свои заявки на участие в конкурсе в четырех городах: Казани, Ярославле, Москве и Краснодаре; впереди очередные этапы в Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе.

Читать дальше...



В Татарстане увеличилось число занятых интернет-торговлей предпринимателей и самозанятых

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

По итогам 2022 года каждый девятый зарегистрированный в Республике Татарстан субъект МСП и самозанятый занимается продажами своих товаров в онлайн-каналах. За год их доля выросла с 7,01% до 11,5%. Причем у 33% из них доход от интернет-торговли является единственным или основным заработком. Об этом сообщил Уполномоченный при Главе (Раисе) РТ по защите прав предпринимателей, помощник […]

На Кубани подвели итоги «Педагогического дебюта»: учитель-полиглот из Геленджика удивила жюри

Блог сайта «ВК Пресс» 

Призерами в этой же номинации стали Инна Радченко, учитель начальных классов школы №1 Ленинградского района и Алина Масловская из Новороссийска, учитель начальных классов «Технико-экономического» лицея.
В номинации «Молодой воспитатель» победителем признана Анна Кукарина, музыкальный руководитель детского сада №67 Сочи. И два призера - Евгения Симакова, воспитатель детского сада №138 Краснодара и Дарья Семенова, воспитатель детского сада №70 Новороссийска.
В номинации «Молодой педагог... Читать дальше...

Каждый девятый предприниматель и самозанятый Татарстана уже освоил интернет-торговлю

Бизнес-омбудсмен Татарстана 

По итогам 2022 года каждый девятый зарегистрированный в Республике Татарстан субъект МСП и самозанятый занимается продажами своих товаров в онлайн-каналах. За год их доля выросла с 7,01% до 11,5%. Причем у 33% из них доход от интернет-торговли является единственным или основным заработком. Об этом сообщил Уполномоченный при Главе (Раисе) РТ по защите прав предпринимателей, помощник Раиса РТ Фарид Абдулганиев, выступая сегодня на брифинге в Кабмине РТ, темой которого стали точки роста и перспективы развития электронной торговли в Татарстане. Читать дальше...

В Рязанской области остановили два поезда из-за работы правоохранителей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

27 февраля в Рязанской области были остановлены два пассажирских поезда из-за работы правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РЖД. Как рассказали в РЖД, были остановлены поезда №125 и №29 сообщением Новороссийск — Москва на станциях Кораблино и Денежниково. Московская железная дорога принесла извинения пассажирам за доставленные неудобства и заверила в том, что делается всё возможное для сокращения опоздания поездов.

Росатом начал тестирование российских компьютеров "Бобер" на базе процессора "Байкал"

ИА «Свободная трибуна» 

Директор департамента управления IТ-проектами и интеграцией Росэнергоатома Олег Шальнов сообщил, что Росатом приступает к тестированию отечественных компьютеров «Бобёр» на базе процессора «Байкал». Он считает это важным этапом, который обеспечит технологическую независимость. ...

Избыток предложения и снижение добычи: аналитик Багманов о факторах влияния на стоимость нефти

«ФАН» (Riafan.ru) 

Рынок нефти испытывает на себе влияние нескольких факторов. Аналитик экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов рассказал ФАН, что сейчас происходит с ценами на черное золото, и чего ждать на текущей неделе вследствие определенных событий в мире.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Два поезда остановили в Рязанской области из-за работы правоохранителей

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Рязанской области на станции Денежниково и Кораблино остановили два пассажирских поезда в связи с работой правоохранителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Читать дальше...

Два поезда остановлены в Рязанской области из-за работы полиции

Рамблер 

На железнодорожных станциях Кораблино и Денежниково в Рязанской области были остановлены два пассажирских поезда Новороссийск-Москва. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на сообщение РЖД.

Под Рязанью 27 февраля остановили пассажирские поезда Новороссийск-Москва из-за работы полиции

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Сообщается, что составы остановили в 15:35. В пресс-службе РЖД добавили, что причиной стала работа правоохранителей. Пассажирские поезда №№ 125 и 29 двигались по маршруту Новороссийск-Москва. Их остановили на станциях Кораблино и Денежниково.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Проведено заседание межведомственной рабочей группы