Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2023

Новости Новороссийска за 09.03.2023

В Туапсе пройдут командно-штабные учения по борьбе с террористическими актами

Блог сайта «Царьград» 

Учения запланированы на 10 марта.

В Туапсе 10 марта проведут командно-штабные учения, направленные на предупреждение возможных деверсионно-террористических актов. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Учения стартуют в 9 утра. Они пройдут неподалёку от общеобразовательной школы №11 в микрорайоне Калараша. Жителей и гостей города просят не волноваться и соблюдать спокойствие.

"В командно-штабных учениях примут участие представители городской администрации... Читать дальше...

На Кубани водитель иномарки при повороте врезался в минивэн

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель иномарки при повороте врезался в минивэн

Сегодня, 10 марта, на 32 километре автодороги Отрадольгинское - Новокубанск – Армавир произошла авария. Водитель за рулем Hyundai Accent решил развернуться возле двора дома. Однако, видимо, не учел, что по дороге может ехать кто-то еще.

В результате этого произошло столкновение с автомобилем марки Citroen, который двигался по главной дороге, пишет «ЧП Армавир».

После этого водитель южнокрейской легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево. Читать дальше...

«Звонят на вайбер и пугают»: в Новороссийске распространяют фейк о предстоящей ракетной атаке

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Жительница Новороссийска пожаловалась на звонок от незнакомца, который интересовался, в курсе ли она, где ближайшее бомбоубежище. Девушка обратилась в редакцию...

В Сочи произошло ДТП: легковушки столкнулись прямо перед тоннелем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водители двух легковых автомобилей не поделили между собой проезжую часть у въезда в тоннель, из-за чего произошло столкновение. Из-за силы удара обе машины развернуло. О пострадавших пока информации нет. Обстоятельства аварии выясняются.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске произошло смертельное ДТП: машины превратились в груду металла. Страшная авария произошла в районе хутора Убых. Два легковых автомобиля столкнулись с грузовиком.

В Сочи произошло ДТП с мотоциклом: есть пострадавшие. Читать дальше...



Хакеры в очередной раз взломали радиостанции Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Хакеры в очередной раз взломали радиостанции Краснодарского края

Стало известно, что на частные радиостанции Краснодарского края произошла очередная хакерская атака. Сегодня днем в эфире прозвучало фейковое сообщение об угрозе воздушных ударов.

Его могли слышать жители Анапы, Геленджика, Новороссийска, Курганинска и Армавира. Об этом рассказали в региональном оперштабе. Там же сообщили, что поддельный сигнал был оперативно прерван. Сейчас вещание радиостанций восстановлено в обычном режиме. Читать дальше...

Хакеры вновь атаковали кубанские радиостанции: пытаются напугать людей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Фейковое сообщение об угрозе воздушных ударов звучало на радиостанциях Анапы, Геленджика, Новороссийска, Курганинска и Армавира в период с 13:30 до 16:00. Поддельный сигнал оперативно прервали. Сейчас вещание восстановлено.

Цель подобных хакерских атак заключается в запугивании населения. Такое вмешательство в работу радиокомпаний происходит уже не в третий раз.

Ранее мы писали о том, что СБУ создала группу из беженцев для терактов в Приднестровье. Стали известны имена подозреваемых в подготовке теракта в Приднестровье. Читать дальше...

Ложный сигнал воздушной тревоги прозвучал в радиоэфире в Краснодарском крае

ИА REGNUM 

На ряде частных радиостанций в Анапе, Геленджике, Новороссийске и других городах Краснодарского края 9 марта неизвестные дважды запустили ложные сигналы воздушной тревоги. Об этом сообщает Оперативный штаб Кубани.

Читать дальше...

Очередная хакерская атака обрушилась на радиостанции Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Ложные сообщения прозвучали по радио сразу в пяти городах региона.

В Краснодарском крае в эфире частных радиостанций 9 марта прозвучали сообщения об угрозе воздушных ударов. В краевом Оперштабе прокомментировали ситуацию: это очередная хакерская атака.

Подобные информационные сигналы можно было услышать в период с 13:30 до 16:00 по радио сразу в нескольких городах Кубани: Анапа, Геленджик, Новороссийск, Курганинск и Армавир.

"Поддельный сигнал оперативно прервали. Сейчас вещание... Читать дальше...

В Новороссийске пляжный вор ограбил инвалида-колясочника

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске пляжный вор ограбил инвалида-колясочника

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 38-летний местный житель. Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, в августе прошлого года года обвиняемый познакомился на пляже с инвалидом. Во время беседы мужчина приметил сумку нового приятеля, которая висела позади него на коляске. Злоумышленник усыпил бдительность человека с ограниченными возможностями интересным диалогом... Читать дальше...

Полицейские из Екатеринбурга задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Екатеринбурге задержали 22-летнего мужчину, который был объявлен в федеральный розыск из-за подозрения в краже. Об этом сообщил сайт Ura.ru со ссылкой на  пресс-службу УТ МВД России по УрФО. Мужчину сняли с поезда, которые направлялся из Москвы в Екатеринбург. Его подозревают в краже из детского магазина в Новороссийске на 60 тысяч рублей. Мужчину уже передали правоохранителям по месту предполагаемого совершения преступления.

В Новороссийске на мужчину завели дело за избиение подростка в маршрутке

«Российская газета» (Digital RG) 

В Новороссийске против мужчины, избившего в маршрутке подростка, возбудили уголовное дело о хулиганстве с применением насилия, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Донские винные хозяйства вошли в топ-50 лучших по стране

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Эксперты путеводителя 50 Best Tastes of Russia подвели итоги ежегодного рейтинга 50 лучших винных хозяйств, в него вошли четыре донских производителя. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Под Новороссийском спасли двух сычей, которые устроили гнездо в дымоходе камина

L!FE.ru 

В посёлке Южная Озереевка под Новороссийском спасатели вытащили из дымохода камина двух сычей, которые решили устроить там гнездо и были близки к гибели. Об этом в соцсетях рассказала волонтёр Наталья Колесникова.Читать далее...

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» планирует в 2023 году установить 15 тысяч «умных» счетчиков

Компания «Россети Кубань» 

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» в 2023 году планируют установить 15 тысяч новых интеллектуальных приборов учета электроэнергии в пяти районах Краснодарского края.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Проведено заседание межведомственной рабочей группы

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты