Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2023

Новости Новороссийска за 10.03.2023

Геленджик: Приюту для бездомных животных в Геленджике нужна ваша финансовая помощь, март 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приют для бездомных животных в Геленджике по ул.Новороссийской существует только на деньги неравнодушных граждан. Собранные средства в первую очередь идут на приобретение корма и оплату услуг ветеринаров (своего ветеринара в Приюте нет, поэтому приходится обращаться в платные клиники, а цены там, как вы знаете, совсем не низкие , хотя в Новороссийске цены несколько ниже, чем ...

Bloomberg: танкер с российской нефтью прибыл в Гану впервые за четыре года

Телеканал «RTVI» 

Танкер с грузом российской нефти прибыл в Гану впервые с октября 2018 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По словам собеседников агентства, судно «Тесей» достигло территориальных вод западноафриканской страны еще 24 февраля, но уже более двух недель простаивает у берега в ожидании разгрузки.

Читать дальше...

Правоохранительные органы задержали два пассажирских поезда

Блог сайта «smi.today» 

В результате мероприятий, проводимых правоохранительными органами, были остановлены два пассажирских поезда в Тамбовской области, заявила 10 марта пресс-служба Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) на сайте дороги. Пресс-служба сообщила, что 10 марта «на станции Богоявленск Юго-Восточной железной дороги в связи с работой правоохранительных органов были задержаны пассажирские поезда: № 29 Новороссийск — Москва на 1 час 19 минут и № 125 Новороссийск — Москва на 1 час 27 минут». По сообщению пресс-службы... Читать дальше...

В Тамбовской области остановили два пассажирских поезда из-за работы правоохранителей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Тамбовской области были остановлены два пассажирских поезда из-за работы правоохранительных органов. Об этом сообщила Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД), передает РИА Новости.

Читать дальше...

Центр Новороссийска в выходные перекроют для проезда машин

Блог сайта «Живая Кубань» 

Центр Новороссийска в выходные перекроют для проезда машин

В Новороссийске в выходные временно ограничат движение транспорта в центре города. Об этом сообщает «Вечерний Новороссийск».

Как пишет издание, о решении перекрыть центральные улицы города для проезда машин муниципальные власти объявили сегодня. По данным источника, это связано с предстоящими съемками художественного фильма.

  • В субботу 11 марта с 5.00 до 20.00 дорогу перекроют по улице Новороссийской республики от улицы Советов до улицы Мира. Читать дальше...



Ради шутки: житель Новороссийска приковал себя наручниками к трубе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ради шутки: житель Новороссийска приковал себя наручниками к трубе

В Новороссийске спасатели приехали на странный вызов. Местный житель позвонил и рассказал, что ради шутки пристегнул себя наручниками к трубе. Потом он понял, что ключей у него нет, и поэтому он самостоятельно снять их не может.

Когда спасатели прибыли на место, они использовали бормашину и слесарные инструменты, чтобы освободить выпившего пленника.

- Наручники советские еще, сталь крепкая... Есть же люди, которым делать нечего! Читать дальше...

На серпантине под Новороссийском опрокинулась фура

Блог сайта «Живая Кубань» 

На серпантине под Новороссийском опрокинулась фура

На автодороге М-4 «Дон» под Новороссийском произошла авария. На серпантине на бок опрокинулась фура. Из-за ДТП движение в сторону Геленджика образовался затор, движение по одной полосе частично перекрыто.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции. Выставлены регулировщики. Водителей попросили быть внимательными и осторожными в связи со сложившейся ситуацией.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 10 марта... Читать дальше...

Буксир "Николай Семенченко" прошел все необходимые испытания

Корабел.ру 

Противопожарный буксир-спасатель "Николай Семенченко" Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы прошел все испытания по правилам Российского морского регистра судоходства, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и службы капитана морского порта Новороссийск.

Геленджик: затруднено движение автомобилей на трассе в Новороссийск, 10 марта 2023 года (перевернулась фура)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На трассе М4 на участке Новороссийск-Геленджик, затруднено движение. Геленджик: затруднено движение автомобилей на трассе в Новороссийск, 10 марта 2023 года (перевернулась фура) На «поворотах» одну полосу трассы перекрыла перевернувшаяся фура. Будьте внимательны! Планируйте поездку с учетом данной ситуации. Источник — https://t.me/kuban_23/11895

В Новороссийске по улице бегал раздетый ребенок

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске по улице бегал раздетый ребенок

Жители Новороссийска заметили на улице плачущего раздетого ребенка. Днем 9 марта мальчик бродил между многоэтажек на Исаева без обуви и верхней одежды. В этот момент температура воздуха в городе-герое была на уровне 12 градусов выше нуля.

Очевидцы рассказали о происшествии в соцсетях. По их словам, раздетый мальчуган зашел в один из продуктовых магазинов и взял с витрины «Киндер».

— С ним в руках ходил по магазину. На вопрос продавца... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Виновные наказаны: в Новороссийске состоялся первый в 2023 году дисциплинарный комитет по пассажирским перевозкам

23.Rodina.News (Краснодар) 

На первом в этом году Дисциплинарном комитете по рассмотрению обращений граждан в сфере пассажирских перевозок, состоявшемся в начале марта, рассмотрено 7 нарушений в сфере пассажирских перевозок.

Брянская сборная победила на первенстве Анапы

«Город 32» 

Брянская команда победила на первенстве Анапы по тайскому боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.  В посёлке Витязево прошло открытое первенстве города Анапа  по тайскому боксу. В турнире участвовали местные спортсмены, а также бойцы из Новороссийска, Геленджика, Краснодара, Туапсе и Брянской области.  Брянцы завоевали 14 медалей различного достоинства. Сборная заняла первое общекомандное место.

ФСБ задержала в Краснодарском крае двух мужчин за попытку незаконно перейти границу

Блог сайта «Царьград» 

Подозреваемых схватили, когда они пытались скрыться.

В Краснодарском крае сотрудники силовой структуры задержали двоих граждан РФ, которые незаконно пытались перейти госграницу. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Для дела фигуранты закупили инструмент, изучили местность, маршруты патрулирования приграничных отрядов и систему работы охранного заграждения. В последний момент их схватили при попытке скрыться.

Возбуждено уголовное дело по ч. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 10.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В амурской Ураловке подтопило жилые дома

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов