Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2023

Новости Новороссийска за 27.04.2023

В Ростовской области обход Аксая откроют уже в июне в 2023 году

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области продолжается строительство Ростовского транспортного кольца, которое будет включать в себя 12 автомобильных дорог, в том числе обход Аксая. Его планируют завершить в ближайшее время, эта тема обсуждалась в ходе заседания круглого стола в региональном Заксобрании.

Кондратьев назначил вице-губернатором Кубани уроженца Новороссийска

Блог сайта «smi.today» 

Александр Топалов назначен на должность вице-губернатора Кубани по вопросам внутренней политики, заявила пресс-служба администрации край 27 апреля на официальном сайте. Распоряжение о назначении его на данную должность подписал Вениамин Кондратьев. «На должности заместителя главы региона Александр Топалов будет курировать вопросы внутренней политики Краснодарского края», — говорится в сообщении. Топалов родился в Новороссийске в 1990 году. Он является выпускником КубГУ по специальности «международные отношения». Читать дальше...

В Анапе нашли древнее захоронение племени синдов: археологи изучили 24 могилы

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам ученых, захоронение относится к периоду VII-VI веков до нашей эры и связано с древними племенами синдов, которые в то время жили на данной территории.

Археологи уже изучили 24 могилы. Они представляют собой ямы, обложенные камнями. В них нашли керамическую посуду, железные серпы, бронзовые браслеты, серьги, фрагменты одежды, наконечники копий, кинжал, ножи и топор, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее под Новороссийском во время дорожных работ нашли древние копья и амфоры. Читать дальше...

Жителя Армавира, спонсировавшего терроризм, ждут 6 лет колонии

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителя Армавира, спонсировавшего терроризм, ждут 6 лет колонии

В Армавире 34-летний местный житель, финансировавший терроризм, проведет ближайшие 6 лет в колонии общего режима. Следствием и судом установлено, что не позднее декабря 2012 года он вступил в сговор с подельником, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство.

 - В период с февраля 2013 - август 2014 года, используя открытую на свое имя банковскую карту, мужчина получил и перечислил более 45 тысяч... Читать дальше...

На Кубани запустят единую региональную систему «Безопасный город»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Обсудили проведение праздников и развитие системы видеонаблюдения. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провели глава региона Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин. В Крыловском районе совещание прошло под председательством главы района Виталия Демирова.



В Новороссийске обсудят проблемы госрегулирования в области предупреждения нефтеразливов

ИА «ПортНьюс» 

Конференция «Государственное регулирование в области предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на морских акваториях и территории РФ» откроется 19 сентября 2023 года

В Краснодаре появится Центр зеленых культур

«НИА-Кубань» 

В Центре зеленых культур, который в Краснодаре планируют открыть в следующем году, будут выращивать мяту, петрушку, базилик, розмарин, рукколу, тимьян, укроп и щавель. Всего десять видов зеленых культур.

НМТП во второй половине мая проведет сбор заявок на бонды объемом 12 млрд рублей

Rusbonds.ru 

27 апреля. RUSBONDS.RU - ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) во второй половине мая проведет сбор заявок на выпуск 3-летних облигаций серии 001P-01 объемом 12 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке. Ориентир доходности будет объявлен позднее, купоны квартальные.

Псков вошел в топ-5 популярных маршрутов на май на поезде из Петербурга

«Псковская Лента Новостей» 

Псков вошел в топ-5 популярных маршрутов на май на поезде у путешественников из Санкт-Петербурга. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе сервиса путешествий Туту.ру. Аналитики выяснили, какие маршруты пользуются наибольшим спросом на май и сколько клиенты платят в среднем за билеты. Анализировались билеты, оформленные для поездки с 1 по 31 мая при бронировании до 24 апреля включительно. Средний чек за билет по России на май находится на уровне 3 413 рублей в одну сторону, а за рубеж — 4 683 рубля в одну сторону. Читать дальше...

Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций НМТП на 40 млрд рублей

Rusbonds.ru 

27 апреля. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала программу облигаций ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) серии 001P объемом 40 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении компании. Программе присвоен регистрационный номер 4-30251-E-001P-02E.

Жителей Новороссийска напугали звуки взрывов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Новороссийска напугали звуки взрывов

Жителей Новороссийска напугали многочисленные звуки взрывов. Они раздавались со стороны Сухумского шоссе. Горожане стали свидетелями задымления. Видео с места происшествия появились в сети.

Как предположили местные жители, на расположенной неподалеку военной базе проходят учения.

- Так вот не будешь знать, что это учения и сознание потерять можно от испуга, - возмущается горожанка.

Многие отмечают, что несколько лет назад происходящее могло не вызвать такой паники. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Школьники Кубани заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде по математике

Блог сайта «Царьград» 

Всего работы написали 487 человек.

Кубанские школьники приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по математике. Двое ребят заняли призовые места. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Так, Роман Кравченко из Новороссийска занял первое место на олимпиаде. А ещё один ученик –краснодарец Владимир Огинский – взял призовое место.

"Отмечу, что ребята заканчивают восьмой класс. При этом они смогли решить непростые задания для девятиклассников. Читать дальше...

С сентября - на русском: предложение «Вольной Кубани» запретить вывески на иностранных языках услышано!

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пришлось долго доказывать, что засилье вывесок на иностранных языках - это не только неэтично, но и противоречит здравому смыслу. Особенно учитывая настоящее положение дел с развивающейся русофобией!

#NEWS_ANONS_117959#Независимая краевая газета «Вольная Кубань» уже пять лет выступает за вывески на русском языке на улицах Краснодара и других населенных пунктов Кубани. В первом материале из целой серии публикаций мы назвали это лингвистическим рабством - складывалось такое впечатление... Читать дальше...

В парках Краснодара выступят в майские праздники кадеты КГИК

Блог сайта «ВК Пресс» 

Палац-парад Музыкального кадетского корпуса можно будет посмотреть в Чистяковской роще 3 мая и Городском парке 5 мая.
Кадеты и преподаватели пройдут строем и сыграют на духовых инструментах мелодии Победы.

Ранее писали: В Краснодар прибыл ретро-поезд: все желающие смогут осмотреть кабину машинистов . Этот поезд состоит из подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Все желающие могут не только посмотреть на него или сфотографироваться на его фоне, но попасть внутрь. Отмечается... Читать дальше...

После разлива нефти в Черном море Гринпис вновь призывает отказаться от ее добычи

Агентство социальной информации 

Экологи уверены, что единственный способ избежать нефтяных загрязнений — постепенно отказаться от них и перейти на зеленые источники энергии.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске