Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2023

Новости Новороссийска за 07.04.2023

Делегация из Волгоградской области посетила муниципальный центр управления Новороссийска

Admzhirn.ru 

Представители муниципальных районов и городских округов региона во главе с руководителем ЦУР Олегом Егорушиным посетили МЦУ г. Новороссийска, где обменялись опытом и узнали специфику работы южных коллег.

На майские праздники из Петербурга в Москву запустят дополнительные поезда

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На период предстоящих майских праздников из Петербурга в Москву запустят дополнительные 50 поездов. Об этом рассказали в социальных сетях Октябрьской железной дороги. Также сообщается, что будут запущены электрички в Котлас, Сыктывкар, Анапу, Белгород, Новороссийск, Великие Луки и Ярославль, говорят в компании. В совокупности около 100 дополнительных поездов отправятся на востребованные маршруты с 28 апреля по […]

Читать дальше...

Волгоградские МЦУ обменялись опытом работы с коллегами из Новороссийска

Vpravda.ru 

В состав делегации, посетившей Новороссийск, вошли представители муниципальных районов и городских округов, возглавил ее руководитель ЦУР Олег Егорушин. Основная цель рабочей поездки – обмен опытом с южными коллегами для повышения эффективности работы МЦУ в Волгоградской области и улучшение обратной связи между жителями и властью. В ходе посещения Новороссийского МЦУ представители администрации из Урюпинска, Фролово, Иловли, Светлого Яра, Волжского и Камышина ознакомились со спецификой работы коллег... Читать дальше...

На майских из Петербурга в Москву будут ездить около 50 дополнительных поездов

Блог сайта «78.ru» 

Они будут курсировать по самым востребованным маршрутам.

В Петербурге на время майских праздников запустят около 50 дополнительных поездов в Москву. Кроме того, электрички будут следовать в Анапу, Белгород, Новороссийск, Ярославль, Великие Луки, Сыктывкар и Котлас. Об этом сообщили в telegram-канале Октябрьской железной дороги.

В общей сложности с 28 апреля по 9 мая по самым востребованным маршрутам запустят более 100 дополнительных поездов. По предварительным датам, самыми пиковыми датами выезда станут 28 апреля и 5 мая... Читать дальше...



Для отправки грузов в контейнерах по железной дороге в Кировской области открылись дополнительные станции

«Бизнес Новости» (Киров) 

Из-за санкционного режима и нарушения логистических цепочек за период с января по февраль 2023 года общая погрузка на кировском участке ГЖД по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 15%.

Продолжают действовать введенные ограничения на заход российских судов в иностранные порты, практически все иностранные морские операторы отказываются работать с российскими грузами. Для судов, которые все-таки продолжают это делать, повышены страховые покрытия.

... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ЖД перевозки в сообщении с Крымом

Rail-Club.ru 

В том же № 92 Москва-Севастополь в Крым едут меньше половины пассажиров. А если невозможно оборачивать по Краснодару, то тогда должны быть Анапа и Новороссийск через Краснодар.

Дополнительный поезд из Москвы в Псков будет курсировать на майских праздниках

«Псковская Лента Новостей» 

Дополнительный поезд из Москвы в Псков будет курсировать в период майских праздников, с 28 апреля по 9 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». На период майских праздников Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает более 100 дополнительных поездов дальнего следования. В частности, дополнительные поезда будут назначены из Санкт-Петербурга в Белгород, Анапу, Новороссийск, Великие Луки, Ярославль, Сыктывкар и Котлас. Читать дальше...

Севастополь позволит России решить логистические проблемы с экспортными поставками

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава российско-венесуэльской торговой палаты Роман Фроленко рассказал «РИА Новости» о том, что в Севастополе планируется разместить новую судоходную компанию, связывающую Россию и Венесуэлу.

Читать дальше...

Мэрия Новороссийска поразила «закупкой» сковороды за 278 тысяч

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мэрия Новороссийска поразила «закупкой» сковороды за 278 тысяч

Информация о необычной закупке появилась в социальных сетях Новороссийска накануне. И она сразу же вызвала огромный резонанс.

- Объект закупки: поставка электрической сковороды. Организация, осуществляющая размещение - администрация муниципального образования город Новороссийск, - указано в карточке на сайте госзакупок.

Сегодня, кстати, закончился прием заявок на участие в электронном аукционе. Начальная цена... Читать дальше...

Севастополь может стать хабом для торговли с Венесуэлой

ForPost (Севастополь) 

Севастополь рассматривают как один из вариантов для размещения новой судоходной компании, которая свяжет Россию и Венесуэлу. Об этом «РИА Новости» сообщил председатель российско-венесуэльской торговой палаты Роман Фроленко. Прямой транспортный коридор между Россией и Венесуэлой планируют запустить уже в начале лета. Выстраивание логистической цепочки предполагает создание двух хабов: одного в Венесуэле, а другого в РФ. Сообщается, что уже проработаны варианты маршрутов из трёх российских портов. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Женские футбольные команды «Чертаново» примут участие в турнире «Жемчужная бутса»

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Молодежка женской футбольной команды «Чертаново» и команда юношеской футбольной лиги примут участие в турнире «Жемчужная бутса» в Новороссийске. Об этом сообщили 6 апреля.

Читать дальше...

Больше поездов на юг России

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

РЖД назначат 1,5 тысяч дополнительных поездов на летний сезон на юг России, сообщает ТАСС. Большинство из них соединит крупные города с Анапой, Адлером, Новороссийском, Кисловодском. Не останутся в стороне и другие направления. Также компания будет в режиме онлайн обрабатывать обращения пассажиров. Всего летом РЖД планирует перевезти более 11 млн пассажиров на южных направлениях России. Для […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния