Май
2022

Девушки «Ротора» в первенстве РФ по футболу U16 разгромили «Балтику»

0

Женский «Ротор» громит одного соперника за другим на 2-й стадии группового этапа первенства России среди девушек до 16 лет. Турнир Юношеской футбольной лиги среди команд группы Е–Ж проходит в Новороссийске.

Подопечные Виталия Коровина после дня отдыха 16 мая на учебно-тренировочной базе «Буткэмп» встретились с «Балтикой» и разгромили сверстниц из Калининграда – 7:0 (4:0). Одним из героев матча стала Виктория Пересыпкина, которая забила 4 гола и все еще в первом тайме.

Она распечатала ворота «Балтики» уже на 14-й минуте, а спустя минуту удвоила преимущество. Третий мяч Виктория (на командном фото она в первом ряду вторая справа) забила на 26-й минуте, а четвертую пробоину обороне соперника нанесла за пару минут до перерыва (игра продолжается 2 тайма по 35 минут).

В начале второго тайма «Ротор» еще дважды огорчил калининградскую команду. Точными ударами на 38-й и 39-й минутах матча отметились Дарина Кудзиева и Милана Мамбетова. Победную точку во встрече на 68-й минуте поставила Мария Каверина.

Во вторник, 17 мая, «Ротор» проведет заключительный матч новороссийского турнира с главным конкурентом – подмосковной командой «Химки-УОР № 5», которая сегодня еще проведет матч с «Сочи». На 2-й стадии группового этапа первенства России Юношеской футбольной лиги среди девушек до 16 лет «Ротор» победил «Нижний Новгород» – 3:1 и московский «Спартак» – 4:0. Всего в ЮФЛ девушки «Ротора» провели 6 матчей и в 5 последних одержали победы.