Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Новости Новороссийска за 14.05.2022

Коронавирус на Кубани к 15 мая: жертва пандемии за сутки стали два человека

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки от коронавируса скончались два человека. Общее число летальных случаев среди пациентов с подтверждённым диагнозом достигло 10 890. Об этом сообщили в оперштабе.

Читать дальше...

В Новороссийске мужчина обокрал соседа, помогая ему с переездом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске мужчина обокрал соседа, помогая ему с переездом

В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в краже вещей из соседней квартиры. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), - говорится в сообщении. Читать дальше...

Вице-губернатор Кубани встретился со школьниками и спортсменами в Новороссийске

Ki-news.ru (Краснодар) 

Александр Власов посетил образовательное учреждение № 25 им. Захария Чепеги, которой в 2009 году присвоили региональный статус «казачье образовательное учреждение».

Волгоградский «Ротор» разгромил московский «Спартак» в ЮФЛ среди девушек

Vpravda.ru 

В Новороссийске на учебно-тренировочной базе «Буткэмп» продолжается 2-я стадия группового этапа первенства России среди девушек до 16 лет – Юношеской футбольной лиги. Волгоградский «Ротор» под руководством Виталия Коровина, выступающий в группе Е-Ж, 14 мая разгромил московский «Спартак» 4:0.

Читать дальше...



В Краснодарском крае ожидаются дожди с грозой

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае 15 мая днём воздух прогреется до 26°C, ночью столбики термометров будут колебаться на отметке от +8 до +13°C. На Азовском побережье днём — до +23°C, ночью — до +16°C, на Черноморском — до +24 и +13°C соответственно.

Читать дальше...

Спасатели Новороссийска достали собаку хаски из колодца на заброшенной стройке

Блог сайта «ВК Пресс» 

За помощью к специалистам обратились жители улицы Видовая, которые услышали жалобный вой собаки. Скулеж доносился с территории заброшенной стройки.

Приехавшие на место происшествия специалисты службы спасения обнаружили в колодце собаку хаски. Один из спасателей опустился за ней на дно. Животное успешно спасли и передали уже новым хозяевам.

Читайте также: Студенты-медики из Майкопа спасали пассажиров автобуса ценой собственного здоровья. 8 мая из-за неисправности оборудования произошло скопление угарного газа в салоне. Читать дальше...

В Новороссийске прошел II Всекубанский казачий слет «ГТО»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Около 200 человек от 18 до 49 лет участвовали в индивидуальных и командных состязаниях по шести дисциплинам. Лучшими стали команды Новороссийского, Анапского и Славянского районных обществ.

В Новороссийске спасатели выручили, упавшего в колодец хаски

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске спасатели выручили, упавшего в колодец хаски

В Новороссийске спасатели пришли на помощь собаке, провалившейся в заброшенный в колодец. Об этом сообщает в телеграм-канале Алексей Одеров.

Очевидцы услышали с территории пустующей стройки на улице Видова приглушенный вой собаки. Спасатели выехали на место и обнаружили в колодце хаски. Наверное во время прогулки пес увлекся и упал в яму, а выбраться самостоятельно не смог. Теперь у четвероногого новые хозяева.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

На Кубани в ковид-стационары попали ещё 42 жителя

ИА REGNUM 

Ещё 42 жителя Краснодарского края госпитализированы в коронавирусные стационары, данные за сутки опубликованы 14 мая на сайте стопкоронавирус. рф. Сутками ранее, 13 мая, также сообщалось о госпитализации 42 пациентов.

Читать дальше...

5 причин, по которым не нужно ставить импланты

Блог сайта «Спорт и диета» 

Имплантация – один из самых современных способов восстановления зубного ряда, но и у него есть своя специфика. Рассказываем о 5 самых распространённых ситуациях, когда импланты ставить нельзя ни в коем случае!

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Варлей рассказала, почему в «Кавказской пленнице» пела не сама

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей, выступая на Втором Открытом фестивале патриотического кино «Малая земля» в Новороссийске, рассказала, почему в «Кавказской пленнице» пела не сама.

Читать дальше...

На Кубани за сутки подтверждено 120 случаев коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 120 случаев коронавируса. Среди заболевших 52 мужчины и 68 женщин, в том числе девять детей. Самому младшему из них три месяца, старшему — 86 лет.

Читать дальше...

Ни рубля задолженности: Краснодару списано 95% краевого кредита, коммерческие займы погашены

Ki-news.ru (Краснодар) 

Для города-миллионника это целое событие, можно сказать, беспрецедентное. «КИ» попытались разобраться, почему оно стало возможным, из чего вообще складывается бюджет муниципального образования, на что будут потрачены деньги в 2022 году. Суммы-то прозвучали нешуточные.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку