Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Греко-римская борьба: Кубанец Сергей Семенов в шестой раз выиграл чемпионат России!

В весе до 130 килограммов победу одержал Сергей Семенов, представлявший на турнире не только Краснодарский край, но и Москву. Чемпион мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр стал чемпионом России уже в шестой раз! В финале Семенов был сильнее призера чемпионатов Европы Виталия Щура из Новоалтайска.

Золото и в активе Ауэса Гонибова из Краснодара. Ему не было равных в весе до 82 кг. В решающей схватке он одолел Рафаэля Юнусова из Севастополя. Гонибов стал обладателем золота чемпионата страны в первый раз.
Серебро в копилку Краснодарского края положил опытнейший Александр Головин из Новороссийска. Он сражался в весовой категории до 97 килограммов. В финале бронзовый призер чемпионата Европы-2020 уступил бронзовому медалисту мирового форума-2021 Артуру Саргсяну из Владимирской области. Кстати, второе место на чемпионате России Головин взял в третий раз кряду. Но он был обладателем золота – в 2020 году.
Наконец, бронзовую медаль в весе до 60 кг завоевал Сергей Чигирев из станицы Ладожской Усть-Лабинского района. А золото здесь досталось Динисламу Бамматову, переборовшему в решающей схватке Эмина Сефершаева, представлявшего на чемпионате Крым и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ранее пписали: Гандбол: СКИФ отцепил «Динамо-Сунгуль». СУПЕРЛИГА. В очередном туре СКИФ принимал на своей площадке «Динамо-Сунгуль» из Снежинска, что в Челябинской области, и в драматичной борьбе одержал победу – 26:25.
Гандбол: «Кубань» «насладилась» игрой ЦСКА. После того как «Кубань» отняла очки на выезде у фаворитов чемпионата России «Астраханочки», тольяттинской «Лады», а затем в первом матче второго этапа еще и у «Ростов-Дона», поклонники команды ждали, что у себя дома подопечные Дениса Сайфулина попытаются потрепать и московский ЦСКА.
Легкая атлетика: Краснодарский копьеметатель Бездольный начал сезон с уверенной победы. В Сочи на стадионе «Юность» прошли традиционные Всероссийские соревнования по метаниям памяти мастера спорта СССР Анатолия Лунева. В них приняли участие 180 спортсменов из 23 регионов страны. На старт вышли и кубанские легкоатлеты.

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

AIG: компании из Индии предлагают сокращенные доставки в Россию

Тачдаун: новый сезон американского футбола стартовал в Ставрополе

4 мая в городе-Герое Новороссийске завершились краевые лично-командные соревнования по быстрым шахматам.

Украли японский банан: во время майских праздников неизвестный выкопал дерево в центре Новороссийска