Новороссийск
2023

В Краснодаре завершились краевые соревнования по плаванию

0

Турнир состоялся в рамках Спартакиады трудящихся 2023 года. Финальные заплывы проходили на базе плавательного бассейна в краевой столице. В соревнованиях приняли участие 40 команд из 40 муниципальных образований Краснодарского края. Больше 150 спортсменов боролись за награды турнира. Битва за медали проходила по двум группам: компании с количеством сотрудников свыше 100 человек и меньше 100.

По итогам соревнований в первой группе третье место завоевала команда из Каневского района, вторыми стал коллектив, представляющий Сочи. Триумфатором соревнований в этой группе стали пловцы из города-героя Новороссийска. Во второй группе бронзу взяли физкультурники из Ленинградского района. Второе место и серебряные награды достались команде из Кущевского района, а сильнее всех оказались спортсмены из Горячего Ключа. Призеры и победители турниров в обеих группах получили почетные грамоты, медали и кубки.Неудивительно, что турнир собрал столько участников. Для тренировок по плаванию в нашем крае большую часть года не нужен даже бассейн. Плавать в море любят сотни жителей края. Тем самым укрепляя свое здоровья и подготавливая себя к будущим соревнованиям. Плавание максимально доступно в нашем крае, даже в самых отдаленных станицах появляются бассейны для занятий этим видом спорта.