Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Одинцово
Одинцово
Июнь
2022

Новости Одинцово за 30.06.2022

Жители 1700 населенных пунктов Подмосковья получили газ по президентской программе

360° Подмосковье 

В рамках президентской программы «Социальная газификация» на этой неделе завершены строительные работы в деревне Ионово Орехово-Зуевского городского округа. Здесь провели 375 метров газопровода. Населенный пункт стал 1700 пунктом, куда программа привела голубое топливо.

Красногорск – в пятерке лидеров по решению жилищно-коммунальных проблем жителей в первом полугодии 2022 года

Kragor.ru

С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области проконтролировала в Центре управления регионом исполнение управляющими организациями более 172 тысяч заявок жителей, поступивших в региональную Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО). Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Наибольшее количество обращений (более 15,3 тысячи) касалось уборки подъездов. В тематический топ-5 решенных управляющими организациями вопросов вошли также: — устранение ... Красногорск – в пятерке... Читать дальше...

Новая линия метро пройдет через Строгино 

"Мой Район" (Москва) 

Начались активные работы на первом участке новой Рублево-Архангельской линии метро. Она пройдет через Строгино. В настоящий момент полным ходом идет прокладка тоннелей, а на месте будущих станций «Карамышевская» и «Звенигородская» готовятся строительные площадки.  «Сегодня на северо-западе столицы работают две подземные линии. Обе они перегружены. Ввод новой ветки позволит жителям района Строгино экономить значительное время на […]

Жительница Подмосковья покусала кассира магазина, откуда пыталась украсть продукты

Блог сайта «Газета.ru» 

В Московской области 20-летняя местная жительница, которая пыталась ограбить магазин, укусила за руку сотрудницу магазина. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Читать дальше...

Новые инженерные коммуникации появятся на территории более чем 30 городских округов Подмосковья

Kragor.ru

В целях обустройства инженерных коммуникаций в интересах ресурсоснабжающих организаций  Миноблимуществом установлены публичные сервитуты на территории более чем 30 городских округов Московской области. «В целях обустройства инженерных коммуникаций, их дальнейшего обслуживания ресурсными организациями Минимущество проводит работу по установлению сервитутов на земельные участки, где необходимо разместить те или иные объекты. Новые инженерные коммуникации появятся на территории более ... Новые инженерные... Читать дальше...



Суд поставил заслон недобросовестным наследницам

Блог сайта «Аргументы недели» 

17 июня 2022 г. Одинцовский городской суд принял поистине прецедентное решение: он лишил прав на наследство Катерину Босов, вдову угольного олигарха Дмитрия Босова. Неудачливая «голддиггерша», успевшая сбежать за границу, имеет все шансы оказаться на нарах. Для ее «коллег по цеху» история Катерины должна послужить наглядным примером, что в охоте за наживой тоже надо знать меру.

Читать дальше...

Столичные новостройки бизнес-класса переместились за МКАД

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На столичном рынке дорогой недвижимости усилился тренд на запуск проектов бизнес-класса в Подмосковье, Новой Москве и в некоторых других отдельных районах. Об этом «Известиям» сообщили аналитики IKON Development в четверг, 30 июня.

Читать дальше...

Движение по трассе М–1 в Одинцове изменится в ночь на 1 июля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ночь с 30 июня на 1 июля поменяется схема движения на трассе М-1 «Беларусь», участок которой располагается на территории Одинцовского городского округа. Его сделают безопаснее, там собираются устранить очаг аварийности. В ночь на пятницу будет закрыт поворот на Буденновское шоссе, если ехать туда из Москвы. Если водителям нужно сделать разворот, совершить это можно будет на 23 километре через перекресток с круговым движением в Одинцове. Кроме того, можно будет проехать по разворотной петле. Что касается движения в сторону Москвы... Читать дальше...

Движение по трассе М-1 в Одинцове изменится в ночь на 1 июля

360° Подмосковье 

В ночь с 30 июня на 1 июля поменяется схема движения на трассе М-1 «Беларусь», участок которой располагается на территории Одинцовского городского округа. Его сделают безопаснее, там собираются устранить очаг аварийности.

Женщина в Московской области украла продукты из магазина и укусила кассира

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранителей подмосковной Рузы проинформировали о попытке похищения продуктов в одном из магазинов на улице Революционной. Выехавшие на место полицейские задержали 20-летнюю жительницу Одинцовского городского округа.

Пассажирский автобус в Московской области угнал безработный амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Материальный ущерб от преступления составил около 1,5 миллионов рублей.  В отдел полиции УМВД России по Одинцовскому округу обратился представитель автобусного парка города Одинцово с заявлением об угоне отечественного микроавтобуса с парковки. Ущерб составил около 1,5 миллионов рублей. В совершении преступления подозревается безработный 36-летний житель Амурской области. Он уже дал признательные показания. Транспортное средство возвращено владельцу. На амурчанина заведено уголовное дело по ст. Читать дальше...

Более 600 объектов незавершенного и самовольного строительства ликвидировали в Подмосковье за полгода

Mskagency.ru (Москва) 

30.06.2022 03:37. Агентство "Москва".

В Московской области за полгода было ликвидировано больше 600 объектов незавершенного и самовольного строительства, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству региона.

Читать дальше...

Схема движения на участке трассы М1 в Одинцово изменится в ночь на 1 июля

MskAgency.ru 

30.06.2022 02:21. Агентство "Москва".

В Одинцовском городском округе ночью с 30 июня на 1 июля 2022 года будет изменена схема движения транспорта на участке трассы М1 «Беларусь», сообщила в Telegram-канале пресс-служба госкомпании «Автодор».

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ

Трейл-забег проведут в Одинцове 4 мая

Больше 30 тропинок заасфальтируют в Одинцове в этом году

"Вы о чём? Арина погибла?": Друзья не поверили, узнав о трагедии с молодой волейболисткой