Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 04.11.2020

Губернатор Пензенской области заразился коронавирусом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал, что заразился коронавирусом. Он отметил, что уходит на самоизоляцию, но продолжит работать дистанционно.

Читать дальше...

В Пензе продолжается всероссийская акция «Мы вместе»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Всероссийская акция «Мы вместе», которая была объявлена в начале пандемии, продолжается. В первую очередь волонтеры помогают пожилым и маломобильным группам граждан. Они доставляют им домой продукты и лекарства.

Глава Пензенской области заразился COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Глава Пензенской области Иван Белозерцев ушел на самоизоляцию, так как заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в среду, 4 ноября, на своей странице в соцсети Instagram. 



В правительстве Пензенской области вручили награды и знаки отличия

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«За вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений» - теперь такие награды будут вручать в Пензенской области. Первая церемония их вручения впервые прошла 3 ноября в правительстве региона.

Пензенцам вручили почетные знаки губернатора

Блог сайта «Спутник» 

3 ноября в правительстве Пензенской области прошла торжественная церемония вручения почетных знаков губернатора «За вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений». Государственные и региональные награды пензенцам вручили врио вице-губернатора региона Лариса Рябихина и врио председателя областного правительства Николай Симонов, сообщили в пресс-центре облправиельства. «В преддверии замечательного праздника, Дня народного единства, губернатор доверил нам эту миссию. В этом зале собрались абсолютно разные люди... Читать дальше...

В Пензе отмечают День Казанской иконы Божией Матери

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Православные 4 октября отмечают один из самых любимых в народе праздников - день Казанской иконы Божией Матери. Свою историю он ведет с 16 века. Тогда, после пожара в Казани в 1579 году, десятилетней девочке Матроне во сне явилась Богородица и велела откопать ее икону на пепелище. Так святыня была обретена вновь. В церковном календаре существует несколько дней особого почитания святыни. Осеннее торжество установлено в память о спасении с ее помощью Москвы.

Новости Пензы
Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Число жертв коронавируса в Пензенской области достигло 195

ИА «ПензаИнформ» 

Еще три смерти от коронавирусной инфекции зарегистрировали в Пензенской области в среду, 4 ноября. По словам пресс-секретаря губернатора Дины Черемушкиной, скончались две женщины и мужчина.

В Пензе верующие отметили праздник Казанской иконы Божией Матери

ИА «ПензаИнформ» 

Не прийти в церковь на осеннюю Казанскую многие верующие не смогли, хотя и стараются не посещать людные места. Для православных россиян это особый праздник: по легенде, образ не раз спасал страну.

В Пензе наградили лучшего фармацевта России

Penz-obl.ru 

Ирина Кальнобрицкая работает фармацевтом в аптеке уже на протяжении 20 лет. Все это время она помогает местным жителям восстанавливать здоровье вместе с медиками. Она заслуженно признана лучшим фармацевтом Российской Федерации. Конкурс проходил заочно, на основании писем от конкурсантов, в которых они рассказывали о своей жизни и деятельности. Как оказалось, Ирина Кальнобрицкая выбрала профессию для себя […]

Полиция Пензенской области ищет очевидцев смертельного ДТП

ИА «ПензаИнформ» 

Жизнь 49-летнего мужчины оборвалась на 619-м километре федеральной автодороги М5 «Урал». Житель рабочего поселка Башмаково Пензенской области погиб под колесами иномарки. ДТП случилось 29 октября около 22:00.

Просматривали в Пензе 04.11.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров