Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 13.11.2020

История Маргариты Луи-Дрейфус: как уроженка Ленинграда сбежала из СССР, влюбила в себя миллиардера и попала в список самых богатых женщин мира

All2all.ru 

Маргарита Луи-Дрейфус — обладательница многомиллиардного состояния. Правда, на днях оно стало значительно меньше, чем было.

Читать дальше...

Гришин: Если мы видим, что газон разъезжен, составляем протоколы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе продолжают активно бороться с автовладельцами, которые оставляют свои машины на газонах и других территориях с зелеными насаждениями. Так, представители специальной комиссии администрации Октябрьского района регулярно выходят в рейды, чтобы зафиксировать подобные правонарушения.

Гришин: Если мы видим, что газон разъезжен, составляем протоколы

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе продолжают активно бороться с автовладельцами, которые оставляют свои машины на газонах и других территориях с зелеными насаждениями. Так, представители специальной комиссии администрации Октябрьского района регулярно выходят в рейды, чтобы зафиксировать подобные правонарушения. В среднем в неделю они выявляют около сотни так автовладельцев. В зависимости от того, в который раз водитель попадает в поле зрения проверяющих, штраф может варьироваться от 500 до 3,5 тысяч рублей. Кстати, практика ГИБДД... Читать дальше...

Уходят товарищи: в лесах осталось всего два тамбовских волка

«Vesti.lv» (Латвия) 

В 2020 году тамбовских волков осталось только двое. Так говорят эксперты, которые ведут их учет. В прошлом году они насчитали четыре особи. При этом отстреливать главный символ региона не запрещено.

Читать дальше...



Госдума налаживает школьникам и студентам удаленный доступ

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Госдуме готовится к первому чтению законопроект о дистанционном образовании, который даст Минобрнауки и Минпросвещения полномочия регламентировать роль и обязанности педагогов в этом процессе. Впрочем, отмечают эксперты, документ не решает ряд важных вопросов — в частности, не объясняет, как учителя и учащиеся будут обеспечены техническими средствами для онлайн-обучения. Тем временем все больше российских родителей обеспокоены тем, что дистанционная учеба станет обязательной даже после окончания пандемии. Читать дальше...

В Пензенской области скончались еще три пациентки с коронавирусом

Спутник 

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина, скончалась женщина 1976 года рождения (осложнение: полисегментарная пневмония), женщина 1970 года рождения (осложнение - субтотальная пневмония), женщина 1952 года рождения (осложнение: субтотальная пневмония).

Виктор Небога - пенсионер, который хочет облагородить Пензенскую область, но ему мешают

Trinixy.ru 

Этот пенсионер уже девять лет пытается высадить парк в родном поселке Заря: деревья, кустарники и разные саженцы. Он не просит никого помогать, а деньги тратит из сбережений и пенсии. Но уже 30 раз ему мешали: то подожгут, то затопчут все, то трактор приедет и все сломает. Последняя неудача была 2 ноября - кто-то перепил и сломал все саженцы.

Строительно-монтажные работы ливневой канализации в Пензе возобновились

Penz-obl.ru 

Как сообщалось ранее, почти завершенное строительство объекта осложнилось тем, что бетонная конструкция резервуара оказалась деформирована. Начальник управления капитального строительства города Пензы Игорь Умнов заверил, что в настоящее время проект изменён. Дополнительные средства на завершение работ не потребовалось.

Просматривали в Пензе 13.11.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Детский омбудсмен успокоила участника СВО, чью дочь госпитализировали в Пензе