Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 20.11.2020

«Университет-Визит» из Пензы одержал очередную победу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенский «Университет-Визит» до сих пор непобедим. В стартовом матче третьего тура высшей лиги «Б» (0+), который проходит в нашем городе, дружина Александра Ганина обыграла команду из Воронежа.

ХК «Ростов» уступил «Ижстали»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

К игре в столице Удмуртии ростовчане подошли на серии из трёх выигрышей кряду и на 4 месте в таблице. «Ижсталь» же находилась на предпоследней строчке турнирки ВХЛ. Потому расклад был прост – один из лидеров приехал в гости за двумя очками. Однако произошла неожиданная оказия. В первом отрезке игры гости смотрелись гораздо мощнее. Красно-белые больше владели шайбой и намного чаще угрожали воротам соперника. Иногда «сталеварам» и вовсе приходилось пробрасываться, чтобы спасти ворота. По броскам в... Читать дальше...

Цирк на Суре

«Литературная газета» 

О первом российском цирке, появившемся в Пензе, рассказывает Антон ХРУЛЕВ.

Трое взрослых и ребенок погибли в ДТП под Орлом - 20.11.2020

iToday 

БРЯНСК, 20 ноя - Новости. Два легковых автомобиля столкнулись в Орловской области, в итоге погибли четыре человека, в том числе восьмилетняя девочка, сообщает УМВД по региону.По настоящим Госавтоинспекции, ДТП приключилось в пятницу в 18.05 мск на 16-м километре автодороги Орел – Новосиль.\"Водитель Opel Insignia, передвигаясь со сторонки поселка Залегощь в течении города Орла, выехал на полосу встречного движения и положил стычка с автомобилем Reno под управлением дяди 1977 года рождения...

В Пензенской области откроют три модельные библиотеки

«Взгляд» 

В Пензенской области в 2021 году по нацпроекту «Культура» создадут три модельные библиотеки. На эти цели направят 25 млн рублей из федерального бюджета, сообщило региональное министерство культуры и туризма.

«В 2021 году на территории Пензенской области будет модернизировано три муниципальные библиотеки: городская библиотека № 2 имени Салтыкова-Щедрина в Пензе, межпоселенческая центральная районная библиотека Колышлейского района, межпоселенческая центральная районная библиотека Мокшанского района», – цитирует сообщение ведомства ТАСС. Читать дальше...

На телеканале «Экспресс» выйдет фильм-концерт «Наша Русланова»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Наша Русланова»  (12+), фильм-концерт под таким названием, посвященный 120-летию со дня рождения великой певицы, смотрите в эфире телеканала «Экспресс» уже завтра, 21 ноября. Артисты и сами создатели фильма с нетерпением ждут премьеры.

В Пензе подростка ударило током при попытке срезать электрокабели

«Вести» 

В Пензе подростка ударило током во время совершения преступления. Несовершеннолетний пытался срезать ножовкой по металлу электрокабели на трансформаторной подстанции на территории реконструируемого здания. В результате замыкания подросток получил электроожог.

«Фармация» ежедневно пополняет запас лекарств — Антон Колосков

«PenzaNews» 

Открытое акционерное общество «Фармация», имеющее собственный аптечный склад в Пензе и сеть аптек, ежедневно пополняет запас лекарственных препаратов. Об этом сообщил генеральный директор компании Антон Колосков.



В булочную на такси

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Интересные пертурбации рынка такси мы периодически наблюдаем. Я еще помню те времена, когда такси было средством передвижения для богачей. Уж точно, что до 20 лет я ни разу на такси не ездил ни сам, ни с родителями. Это было не по карману.

Потом уже можно было по очень нужной необходимости прокатиться разок в месяц. Ну а когда началась битва агрегаторов с уличными таксистами, так вообще только что в булочную на такси все не ездят. Да и до сих пор например у нас по городу за 100 рублей можно уехать в любой конец. Читать дальше...

Подледная ловля рыбака в Пензенской области обернулась трагедией

«Вести» 

Во время подледной ловли в Пензенской области утонул 56-летний местный житель. Специалисты обращаются к жителям региона и предупреждают об опасности первого тонкого льда. Одно из правил, отметили эксперты, стараться вовсе не приближаться к нему.

Организаторы представили первых участников предзаказов Sport Casual Moscow

Riamoda.ru 

Предзаказы Sport Casual Moscow спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства, пройдут в Москве 25–27 января 2021 года, сообщают организаторы.

Читать дальше...

В Пензе подросткам в очередной раз рассказали о вреде табака

ИА «ПензаИнформ» 

Курить уже не модно. В пензенском Доме молодежи организовали кейс-дискуссию о вреде употребления табака несовершеннолетними. Полицейский и клинический психолог пообщались со школьниками и студентами на тему губительного воздействия никотина на организм.

Просматривали в Пензе 20.11.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии

В Пензе китайской делегации показали Спасский собор, филармонию и «Воейков»

В Пензе общественники просят внести корректировку в празднование 79-летия Победы