Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 23.11.2020

Качество дорог оценивали водители

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Жители Казани и Набережных Челнов скорее положительно оценили качество дорог – столица республики стала второй в России по этому показателю, Автоград – четвёртым.  Исследование провёл сервис по поиску работы Superjob. У водителей из 37 городов с населением более полумиллиона человек попросили оценить качество дорожного полотна по пятибалльной шкале. Казань набрала 3,73 балла. За […]

Пензенская область вышла на плато по COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник стало известно, что Пензенская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом нового типа. Об этом заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин.

Читать дальше...

Российский регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом

Profile.ru 

На сегодняшний день общее число инфицированных COVID-19 россиян достигло отметки 2114502. Уже на протяжении недели в стране ежедневно регистрируется свыше 20 тыс. новых случаев заражения. Однако одному из российских регионов удалось выйти на плато по заболеваемости. Речь идет о Пензенской области. Согласно официальной информации в сутки там выявляют 150-170 новых случаев COVID-19. «На сегодняшний момент

В Пензе чиновник избежал наказания за повторный выезд на встречную полосу

«РИА Новости» 

Пензенский районный суд Пензенской области в понедельник отменил наказание и прекратил производство по административному делу в отношении главы администрации района, секретаря местного отделения "Единой России" Сергея Козина о повторном выезде на встречную полосу, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Пензенская область вышла на плато по коронавирусу

«РИА Новости» 

Пензенская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией, ежедневно регистрируется 150-170 новых случаев COVID-19, сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин.

В Пензе предпринимателям расскажут, о том, как бороться с манипуляциями в деловых переговорах

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Во вторник, 24 ноября, для представителей предпринимательского сообщества Пензенской области проведут образовательный тренинг «Эффективные переговоры» (18+). Мероприятие состоится на базе регионального «IT-парка».



Покупаем франшизу: в Пензе предпринимателям рассказали, как не потратить деньги впустую

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Предпринимателям из Пензы рассказали, как правильно купить франшизу, чтобы не потерять деньги. Образовательный тренинг состоялся в бизнес-инкубаторе «Молодежный».

Россияне пожаловались на постоянные конфликты в родительских чатах

Блог сайта «Газета.ru» 

Конфликты в родительских чатах все чаще стали переходить из онлайна в реальную жизнь. Так, в Санкт-Петербурге разногласия в переписке привели к массовой драке и стрельбе – к счастью, в этот раз в результате происшествия никто не пострадал. Всплески агрессии и ожесточенные споры в чатах происходят постоянно: как пояснила "Газете.Ru" психолог, в условиях пандемии людям все тяжелее сдерживать эмоции.

Читать дальше...

В Пензе дорога под путепроводом на 8 Марта не радует никого

ИА «ПензаИнформ» 

Дорога под путепроводом, ведущая от улицы 8 Марта на Бугровку, не радует никого, хотя пользуется ею ежедневно огромное количество людей. Жижа, ямы, бугры - скорость автомобилисты снижают до минимума.

Полиция задержала врача-стоматолога после отцовской драки в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники правоохранительных органов после инцидента задержали шесть человек, сообщает источник ФАН. Среди них два уроженца Абхазии, жители Пензы, Новгородской области и два петербуржца. Все шестеро получили административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство".

Читать дальше...

В Пензенской области рассказали о статистике внебольничной пневмонии

ИА REGNUM 

Пенза, 23 ноября 2020, 20:50 — REGNUM В Пензенской области число случаев внебольничной пневмонии с марта составляет 15 458. Из них 4172 случая — случаи пневмонии, вызванной COVID-19. Об этом заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин на совещании губернатора 23...

Кирилл Застрожный стал гостем нового выпуска «Темы дня»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Отбирать экспонаты для Пензенской областной картинной галереи имени Савицкого и финансировать их приобретение. Такие функции должен будет выполнять региональный художественный совет. О необходимости его создания меньше месяца назад высказался Иван Белозерцев.

Бизнесменам из Пензы расскажут об основных фишках продаж в соцсетях

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

24 ноября предпринимателей Пензы и Пензенской области научат грамотно пользоваться страничками в соцсетях, чтобы эффективно продавать свою продукцию или продвигать услуги.

Похитивший деньги из пиццерии пензенец пришел в полицию с повинной

«Вести» 

В Пензе мужчина украл из пиццерии 9 тысяч рублей, но вскоре сам явился в полицию. В настоящее время мужчина находится в СИЗО за совершение другого преступления. По данному факту проводится проверка, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Стоматолог из родительского чата задержан за драку в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Конфликт между шестью мужчинами из-за ссоры в родительском чате произошел на проспекте Тореза. После драки со стрельбой участников инцидента задержали полицейские. В отношении уроженцев Абхазии, Пензы, Нижегородской области и Северной столицы были составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство".

Читать дальше...

В Пензе скончались еще два пациента с коронавирусом

«Федеральное агентство новостей №1» 

За минувшие сутки из больниц Пензенской области выписали 326 человек, переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом в личном Telegram-канале сообщила пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина.

Читать дальше...

В Пензе представили микроавтобус «Лаборатории безопасности»

ИА «ПензаИнформ» 

Лаборатория безопасности на колесах появилась в Пензенской области. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма располагается внутри современного микроавтобуса.

Просматривали в Пензе 23.11.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»