Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 06.11.2020

Пензенские школьники заявили о себе на всю страну

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

11 человек стали призерами нового образовательного всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в лагере «Артек». Одиннадцатиклассники, ставшие суперфиналистами, получат миллион рублей, учащиеся девятых классов - по 200 тысяч.

В Пензе стартовали женские чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пензенских «Буртасах» в эти дни проходят чемпионат и первенство (0+) России по спортивной гимнастике среди женщин. По традиции девушки определяют сильнейших в многоборье и отдельных видах. Лучшие по итогам турнира попадут в состав национальной сборной.

Прямая трансляция с крупного грибного хозяйства России ООО «Грибная компания» прямо во время Веб-конференции «Покровная почва» 17 ноября. Не упустите последний шанс зарегистрироваться

Умдис 

Во время конференции «Покровная почва. Выбор поставщика и использование на грибной ферме» мы организуем онлайн-трансляцию с грибного комплекса ООО «Грибная компания» в Пензе в России. Веб-конференцию агентство УМДИС проводит вместе с Генеральным партнёром Торадо 17 ноября с 11 часов по киевскому времени.

Читать дальше...

Пензенские экоактивисты отправили на переработку около 5 тонн батареек

«Вести» 

В Пензе переработали 5 тонн батареек экоактивисты. Впервые за четыре года работы проекта увеличились и география сбора, и объем. На территории регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами около 250 тысяч батареек помогли распределить волонтёры. Как отмечают экологи, одна пальчиковая батарейка может загрязнить 400 литров воды и 20 квадратных метров почвы.

Пензенцы не подтвердили слова Никишина об отсутствии «лечения по телефону»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители города Пензы опровергли слова врио министра здравоохранения Пензенской области Александра Никишина о полном отсутствии лечения больных по телефону. Об этом ФАН стало известно благодаря комментариям горожан в соцсетях.

Читать дальше...

Лечение в морском стиле. Как переоснащают детские поликлиники страны

АиФ 

Детские поликлиники в России переводятся на работу по новому стандарту. Они становятся «бережливыми». В них сокращаются очереди в регистратуру и на прием к врачу, а персонал при этом делает меньше бумажной работы и больше работает с пациентами.



Памятнику на площади Ленина в Пензе исполнился 61 год

ИА «ПензаИнформ» 

6 ноября 1959 года в Пензе родился Ленин, а точнее - его бронзовый двойник. И даже не двойник, а великан по имени Владимир Ильич. В советское время считали, что таким и должен быть вождь мирового пролетариата.

От коронавируса умерли два пожилых жителя Пензенской области

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области зарегистрировали еще две смерти от коронавируса. Жертвами стали женщина 1936 года рождения и мужчина 1937-го. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщил региональный оперштаб.

В Пензе два десятка домов остались без воды из-за аварии

ИА «ПензаИнформ» 

Транспортный коллапс на улице Суворова возник поздно вечером из-за аварии на водопроводе. Было парализовано движение по обеим полосам в сторону Арбекова. Рядом с перекрестком с улицей Толстого произошла утечка на сетях диаметром 300 миллиметров.

Просматривали в Пензе 06.11.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак