Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 27.11.2020

Пьяный житель Бессоновки пытался уйти от погони и допустил два столкновения

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Находящиеся в наркотическом или алкогольном опьянении граждане рискуют не только своим здоровьем, но и представляют угрозу для окружающих. Не редко именно они становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий, в которых зачастую гибнут люди. В случае, о котором пойдет речь далее, без жертв обошлось только чудом.

Дешевое пальмовое масло – причина санкций?

Новости пользователей сайта 

Про пальмовое масло, которое поставляется в Россию сказано уже достаточно много. Само по себе пальмовое масло не является вредным продуктом и используется очень широко во всем мире. Но это справедливо только для высококачественного продукта. К сожалению то, что поставляется в нашу страну в большинстве своем нельзя назвать высококачественным пальмовым маслом.

Читать дальше...

В Пензе в условиях пандемии новогодние представления проведут по-новому

Penz-obl.ru 

В условиях пандемии традиционные новогодние представления решено провести по-новому. Ежегодные хороводы вокруг елки будут заменены на поздравления детей со сцены. Дед Мороз и Снегурочка проведут игры с ребятами. Участвовать в них можно сидя в креслах. Большой зал драмтеатра будет заполнен наполовину. Зрители будут находиться друг от друга на расстоянии, согласно принятым нормам. В этом году ребята увидят […]

Пензенское отделение «Союза женщин России» поддержало многодетные семьи

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Перед праздником мамы Пензы традиционно принимают не только поздравления, но и помощь. В региональном отделении «Союза женщин России» многодетным семьям раздали продуктовые наборы. Акция, которая всегда пользовалась популярностью, в период пандемии стала особенно актуальна.

В Московской области перед судом предстанут обвиняемые в незаконном выводе за рубеж 60 млн евро

Блог сайта «Банки.ру» 

В Московской области перед судом предстанут пять человек, обвиняемых в организации и участии в преступном сообществе с целью незаконного вывода за рубеж более 60 млн евро, говорится в сообщении Следственного комитета России.

Читать дальше...

На пензенском ЖД-вокзале переоборудовали комнату отдыха в современный отель

«Вести» 

Пенза стала одним из 22 городов, в которых был воплощен в жизнь проект по преобразованию комнат отдыха длительного пребывания на ЖД-вокзалах в формат современных отелей. Первый проект был реализован в Пскове в 2019 году.

В Пензе женщине не продали нужное количество валерьянки

ИА «ПензаИнформ» 

«Элеутерококка мне отдали три бутылочки, пять бутылочек валерьянки мне отдали, а одну бутылочку не отдали. Спрашиваю: почему? Говорят: закон такой. Заведующая встала в позу и не дает. Я и требовала, и просила», - рассказала жительница Пензы Татьяна.

В Пензенской области дикие животные стали соседствовать с людьми

ИА «ПензаИнформ» 

Лесных жителей так и тянет к человеку. То копытное носится по частному сектору Кузнецка, то рыжая плутовка с осторожностью разведывает обстановку на улице Ленина. Экологи говорят, что звери ищут пропитание.



Студентка ПГУ станет ведущей утренней рубрики на телеканале «Экспресс»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Студентка Пензенского государственного университета станет ведущей утренней рубрики на канале «Экспресс». Именно ее проект был признан одним из лучших по результатам питчинга.

За день в Пензенской области выписали 592 человека, переболевших COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

За минувшие сутки из больниц Пензенской области выписали 592 человек, переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом в личном Telegram-канале сообщила пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина.

Читать дальше...

Российские регионы отказываются от праздничных гуляний из-за пандемии

Блог сайта «Газета.ru» 

На фоне пандемии власти регионов отказываются от проведения массовых новогодних гуляний. Сначала такое решение приняли в Москве, где отменили ярмарки и решили декорировать улицы украшениями прошлых лет. В Ставрополье тоже отменили мероприятия, но закупили светящиеся деревья на 64 млн рублей - они, по мнению губернатора, должны стать "отдушиной" для населения. О том, как в регионах готовятся к Новому году, рассказывает "Газета.Ru".

Читать дальше...

В Пензе пьяный водитель врезался в автомобиль и наехал на забор

ИА «ПензаИнформ» 

Поведение водителя, управлявшего автомобилем ГАЗ-3110, сразу привлекло внимание сотрудников ДПС. На требование остановиться он никак не отреагировал. На улице Карпинского началась погоня.

В Пензе волонтеры ежедневно доставляют продукты нуждающимся

ИА «ПензаИнформ» 

Каждый день по квартирам пензенцев разносят продукты питания, медикаменты и другие, жизненно необходимые вещи. Помощь требуется пожилым людям, которые по состоянию здоровья неспособны самостоятельно дойти до магазина, либо тем, кто во время пандемии был вынужден уйти на самоизоляцию.

Просматривали в Пензе 27.11.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Пензе 11 мая 2024 перекроют несколько дорог

Китайская делегация изучила в Пензе производство бумаги