Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 11.11.2020

В Пензенской области в ДТП погиб мужчина

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Бессоновском районе в результате ДТП погиб 43-летний мужчина. Трагедия произошла на седьмом километре дороги «Чемодановка-Васильевка».

Жители Пензы смогут рассказать телеканалу «Экспресс» о любимых местах города

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Пенза - место в сердце» (16+) - утренняя рубрика «Экспресса», в которой горожане рассказывают о своих самых любимых уголках города, открывает новую главу. В ней герои рассказывают о музеях и в целом о культурных пространствах областного центра. Авторы проекта будут рады любой интересной истории.

Хроники пандемии: Иммунолог оценил опасность бессимптомного течения COVID-19; В России за сутки установлен антирекорд по числу умерших; Эффективность российской вакцины «Спутник V» составила 92%

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Иммунолог оценил опасность бессимптомного течения COVID-19

Бессимптомное течение коронавирусной инфекции — самый лучший вариант для зараженного человека, заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в эфире НСН, пишет РИА Новости.

"Бессимптомное течение инфекции ничем для человека не опасно, при нем человек не испытывает никаких болезненных ощущений, нет воспалений и отклонений в состоянии здоровья", — рассказал врач.

По словам Болибока, бессимптомное течение нельзя назвать болезнью... Читать дальше...

Агроэкспорт Пензенской области вырос на 26%

SveticH.info 

По оперативным данным за 10 месяцев 2020 года в Пензенской области экспорт продукции АПК составил 93,4 млн долларов США. Показатель отгрузки продукции на 26,2% превысил показатель января-октября 2019 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Пензенские коммунальщики начали борьбу с гололедом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Коммунальные службы начали обрабатывать улицы города Пензы противогололедными реагентами по ночам. Об этом заявил официальный представитель администрации города в соцсети «Вконтакте».

Читать дальше...



Пензенский «Локомотив» в снег готовится к соревнованиям в Крыму

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Действующий чемпион России по регби-7 пензенский «Локомотив» готовится к защите титула. В конце ноября дружину Александра Янюшкина ждут сразу два тура (0+), которые пройдут в Крыму. К важным играм команда готовится дома.

Ксения Карпова из Волгодонска – в числе победителей Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Организаторы подвели итоги и определили победителей и призеров Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» – коммуникационного проекта, охватывающего людей старшего и подрастающего поколений. Основными действующими лицами конкурса являются авторы – школьники и герои – ветераны, внесшие вклад в развитие атомной отрасли и становление городов присутствия Госкорпорации «Росатом». В этом году «Слава Созидателям!» реализовывался в 22 «атомных» […]

Артист театра и кино выступил в Пензе с моноспектаклем

ИА «ПензаИнформ» 

В путешествие во времени отправились пензенцы благодаря артисту театра и кино Андрею Зиброву. На малой сцене областного драматического он представил свой моноспектакль «Рассказы бродячей собаки» по мотивам произведений Эдуарда Кочергина. В них описываются события, происходящие в городе на Неве в середине XX столетия.

Пензенцам рассказали о секретах выгодного шопинга

ИА «ПензаИнформ» 

Главное перед покупкой - точно знать, нужна ли тебе вещь. В Пензе в Международный день шопинга обошлись без очередей и давок: угроза пандемии. Тем не менее магазинам и торговым центрам есть чем заманить покупателей - выгодными предложениями, от которых нельзя отказаться.

В Пензе прошла первая открытая тренировка команды по адаптивному хоккею «Квартала Луи»

Sputnik.ru (спорт) 

Как сообщается в группе организации, в основной состав вошли 12 ребят с разными формами инвалидности. Игрокам от 7 до 18 лет. Сейчас новая команда выбирает себе название и логотип и строит большие планы. Весной 2021 года юные следж-хоккеисты должны будут принять участие во Всероссийских соревнованиях! - говорится в группе «Квартала Луи».

Власти уточнили, что предполагает третий этап снятия ограничений в Пензенской области

«PenzaNews» 

Пункт 15 постановления губернатора «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области», в котором говорится о переходе региона с 21 июля 2020 года на третий этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, изложен в новой редакции.

Водитель, насмерть сбивший пешехода в Пензе, отказался от медосвидетельствования

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пензе автомобиль марки Infiniti, несущийся на высокой скорости, потерял управление, наехал на бордюр, сбил пешехода и врезался в стоящие машины. Инцидент произошел в среду, 11 ноября, на проспекте Победы. Сбитый 59-летний мужчина погиб. По информации региональной ГИБДД, 22-летний водитель автомобиля премиальной марки не пострадал.

Пензенцам напомнили о правилах эксплуатации обогревательных приборов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Главное управление МЧС России по Пензенской области напомнило жителям региона о необходимости соблюдения основных правил эксплуатации обогревательных приборов в зимнее время.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 11.11.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






В двух лесничествах Пензенской области незаконно вырубили деревья

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа