Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 14.10.2020

Один из начальников пермского МВД увольняется из-за конфликтов

Ura.news 

Увольняется начальник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю Антон Мелюхин. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. Он пояснил, что причиной увольнения стал конфликт с начальником полиции края Аясом Канданом. Однако в ГУ МВД России по региону эту информацию опровергают.

​Пермское УФАС проверит цены на КТ в частных клиниках

«Business Class» 

В Пермское управление ФАС поступила жалоба жителя города, который сообщил о росте цен на услугу «компьютерной томографии» в одной из частных клиник краевой столицы. Об этом сообщает URA.RU.В ведомстве сообщили, что специалисты планируют начать проверку и собрать информацию по всем медицинским организациям. «Сначала надо понять, сколько клиник в Перми делают КТ. Такая услуга есть не у всех, поскольку это дорогостоящее оборудование», – рассказал изданию руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин. Читать дальше...

Во Владимире почтили память великого гимнаста Николая Андрианова

Губерния-33 

68 лет сегодня исполнилось бы лучшему гимнасту прошлого века Николаю Андрианову. Его не стало в 2011 году, он умер после продолжительной болезни. Вспомнить многократного олимпийского чемпиона и заслуженного тренера в Андриановский сквер пришли воспитанники гимнастической школы, их наставники и те, кто знал Николая Ефимовича лично.

Роза Киямова в детскую школу по спортивной гимнастике попала в 75 году, по приглашению самого Толкачева. Тогда она только окончила факультет лечебной физкультуры и массажа. Читать дальше...

Дом научной коллаборации ПГГПУ имени А.А. Фридмана готовится принять 400 школьников на программы дополнительного образования

Pspu.ru 

21 октября на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» открывается Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации» (ДНК) им. А.А. Фридмана.

В Челябинске от COVID-19 скончался экс-руководитель УФСБ области

АиФ 

В ковидном госпитале от пневмонии на 77 году жизни скончался бывший начальник УФСБ по Челябинской области Валерий Третьяков.
Валерий Михайлович родился в 1944 году в Омске. В 1967 году окончил Курганский машиностроительный институт. Работал в КГБ Пермского края и Казахстана. Был депутатом Верховного Совета Казахской ССР. Награжден орденом Почета.
В 1991 году возглавил управление КГБ по Челябинской области. При нём оно стало называться ФСБ. И при нём было построено здание ФСБ по улице Коммуны... Читать дальше...



​В трех районах Перми отключат холодную воду

«Business Class» 

На этой неделе в ряде домов, расположенных в трех районах Перми, отключат холодное водоснабжение. Об этом сообщили в компании «Новогор-Прикамье». Завтра специалисты организации проведут планово-ремонтные работы по ул. Фонтанной, 5 (Свердловский район). Без воды с 9.00 до 19.00 останутся дома по ул. Фонтанной, 1, 1/1, 1а, 1а/1, 1а/2, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12. В этот день планово-ремонтные работы начнутся также в здании по ул. Героев Хасана, 56. Без холодного водоснабжения с 10.00 четверга до 10.00 пятницы останутся объекты по ул. Читать дальше...

Житель Урала 771 раз пытался выяснить у врачей результат теста на COVID

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Подышали в трубку и положили обратно».

Житель Перми сделал несколько сотен звонков в поликлинику, чтобы узнать результаты своих анализов на коронавирус COVID-19, но так и не получил ответа.

Мужчина по имени Сергей проживает совместно с человеком, у которого была выявлена коронавирусная инфекция. Как у COVID-контактного, у Сергея взяли анализы 7 октября, но в течение недели медики так и не удосужились сообщить ему результаты — и, похоже, даже не успели их обработать. По словам пермяка... Читать дальше...

«Россети» подписали первое в РФ долгосрочное регуляторное соглашение

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Ялте в ходе семинара-совещания ФАС РФ, посвященного тарифному регулированию, «Россети» подписали первое в стране долгосрочное регуляторное соглашение в сфере электроэнергетики.

Организации, эксплуатирующие асфальтобетонные заводы, привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки деятельности ООО «Дорожно-строительная компания «РАД», ООО «АБЗ-Пермь» и индивидуального предпринимателя, эксплуатирующих асфальтобетонные заводы вблизи д. Устиново Пермского района, выявила нарушения.

По результатам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение срока оплаты муниципального контракта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чердынского района Пермского края проверила информацию о невыплате денежных средств по договорам об оказании транспортных услуг.

Новости Перми
Пермь

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Коронавирус: актуальное на 14 октября

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

За прошедшие сутки в России количество инфицированных COVID-19 перешагнуло за 14 тыс. человек. Вырос суточный прирост заболевших и в Пермском крае. Публикуем обновлённые данные от федерального и краевого оперативных штабов.

Россети подписали первое долгосрочное регуляторное соглашение в электроэнергетике

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Подписание прошло на семинаре-совещании ФАС России по тарифному регулированию в Ялте в присутствии замглавы Федеральной антимонопольной службы Виталия Королева, главы Пермского края Дмитрия Махонина и первого заместителя генерального директора — исполнительного директора ПАО «Россети» Андрея Мурова.

Количество желающих продать бизнес увеличилось втрое в России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Компания "ЦИАН.Коммерческая" провела исследование, по итогам которого были сделаны выводы о количестве желающих продать свой бизнес россиянах в условиях пандемии.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 14.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На Айских притёсах в Челябинской области пропала несовершеннолетняя девочка

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Жителям Перми сообщили, что нельзя делать во время майских праздников

В Перми пациентка умерла в кресле гинеколога