Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 16.10.2020

Действующие ограничения и режим самоизоляции для пожилых людей в Пермском крае продлены до 1 ноября

59i.ru 

За текущую​ неделю коронавирусом заболело 742 прикамца (+18% по сравнению с прошлой неделей). Чаще всего заражаются «ковидом» граждане в возрасте от 45 до 65 лет и старше.

Финал Кубка России по ралли стартовал в Псковской области

АиФ 

16 октября в Псковской области стартовал финал Кубка России по ралли, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-центре соревнований. Гонка носит название «Пушкинские Горы-2020» и проходит по дорогам Новоржевского и Бежаницкого районов.

Читать дальше...

Опыты в «Грамматике любви»

«Литературная газета» 

Стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса малой прозы, посвященного 150-летию со дня рождения Ивана Бунина.

Министерство спорта РФ могут ликвидировать

News 2.ru 

Министерство спорта России может быть упразднено в течение нескольких ближайших месяцев. Об этом URA.RU сообщил источник в руководстве одной из общероссийских спортивных федераций. У ведомства уже забрали часть функций и грозят отобрать другие. В то же время стратегия развития спорта до 2030 года предполагает другой сценарий, при котором значимость Минспорта в правительстве серьезно вырастет, говорят эксперты.

Читать дальше...

Служба скорой помощи Нижнего Тагила вернулась к идее передачи автопарка в частные руки

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Служба скорой помощи Нижнего Тагила вернулась к идее перевода водителей и автопарка на аутсорсинг. Подразделение разместило через портал госзакупок запрос стоимости транспортировки пациентов на 2021-2023 годы. Уточняется, что станция СМП рассмотрит предложения всех заинтересованных организаций. Контракт на перевозку может быть заключен уже в феврале 2021 года, следует из документации запроса котировок. Практику аутсорсинга хотят распространить на две городские станции скорой помощи в Ленинском... Читать дальше...



Стамбул: новое направление из аэропорта ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: АО "Аэропорт "Храброво" С 16 ноября 2020 года авиакомпания "Nordwind" ("Северный ветер") планирует начать выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Стамбул (Турция). Рейсы запланированы в рамках действия зимнего расписания до 25 марта 2021 года и будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам на воздушных судах Boeing B 737 в компоновке 189 пассажирских кресел. Вылет из Калининграда в 10:55. Прибытие в Стамбул - в 14:55. Отправление из Стамбула - в 15:55, прибытие... Читать дальше...

ЖСК для учителей и медиков

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Правительство Пермского края и ДОМ.РФ проработают вопрос о создании на территории региона жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), которым будет оказываться государственная поддержка при возведении жилья.

Бойцы штаба студенческих отрядов ПГГПУ торжественно закрыли Третий трудовой семестр 2020 года

Pspu.ru 

Торжественное закрытие трудового семестра студенческих отрядов педагогического университета состоялось 6 октября в стенах ПГГПУ. В течении всего лета наши отряды трудились на территории Пермского края и за его пределами, набирались нового и полезного опыта, нашли настоящих друзей и получили море эмоций и переживаний на Целине-2020.

По итогам награждения Российской национальной Премии «Студент года – 2020» в Пермском крае Гран-при взял студент ПГГПУ

Pspu.ru 

В Перми состоялась церемония награждения регионального этапа Российской национальной Премии «Студент года – 2020», реализуемой в рамках нацпроекта «Образование». Среди призеров премии – двое студентов ПГГПУ с победой сразу в трёх номинациях: в номинации «Спортсмен года» победила студентка факультета физической культуры Алина Налбандян; в номинациях «Общественник года» и «Студент года» победил студент исторического факультета Михаил Баранов.

Из-за карантина россияне недополучили 841 млрд рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

За проведенное на самоизоляции время трудоустроенные россияне потеряли суммарно 841 млрд рублей, подсчитали аналитики агентства "Национальные кредитные рейтинги" (НКР). Под ударом оказались сектор услуг, розничная торговля, а также производство товаров народного потребления.

Читать дальше...

Новости Перми
Пермь

Отделения Почты России в Пермском крае изменят график работы в майские праздники


Появился новый прогноз по пику второй волны коронавируса в России

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 16 окт — ПРАЙМ. Пик второй волны коронавируса в России придется на 22 ноября, — такой прогноз дал российский робот Promobot компании-резидента фонда "Сколково" "Промобот", сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. "Мы определили зависимость между числом выявленных нашими станциями случаев повышенной температуры и общим числом заболевших в первую волну. Применив математическую модель к текущим данным по второй волне, мы с высокой долей вероятности можем утверждать, что 22 ноября в России... Читать дальше...

Просматривали в Перми 16.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






​В Перми вновь активизировались лжекоммунальщики

​Под Авдеевкой погиб 28-летний житель Добрянки

Участки для домов участников СВО выделят на улицах Прохладная и Сиреневая

Движение по путепроводу на улице Карпинского закроют с 25 мая