Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 28.09.2020

Эксперт: у производителей России и Белоруссии складываются добрососедские отношения

EvrazesNews.ru 

У производителей России и Белоруссии складываются добрососедские отношения. Об этом заявила президент Брянской торгово-промышленной палаты Антонина Катянина 28 сентября на совместном заседании Деловых советов России и Белоруссии, прошедшем в рамках Форума регионов России и Белоруссии в формате видеоконференции.

Эксперты посчитали мужчин и женщин в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

К 1 января 2020 года численность мужчин и женщин в республике оценивалась в 614064 человека, из них 280103 мужчины и 333961 женщина. Прекрасный пол заметнее всего представлен в возрастной категории от 16 до 55 лет (трудоспособный возраст) – 47,9 процента. Чуть меньше (35,7 процента) в Карелии женщин старше трудоспособного возраста (35,7 процента). Более молодых – 16,4 процента.

Читать дальше...

Штрафы за парковки во дворах, карантин в СПбГУ, Смольный на удалёнке: Петербург 28 сентября

Dp.ru 

В Петербурге в планируют ужесточить наказание за нарушение правил парковки во дворах. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщила пресс-служба городского Заксобрания. Одним из законопроектов предусматривается административная ответственность за стоянку транспортного средства на внутриквартальной территории. Частные лица за такое нарушение будут вынуждены заплатить от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Должностным лицам грозит штраф от 5 тыс. до 40 тыс. рублей, а юрлицам – от 150 до 500 тыс. рублей. Во втором... Читать дальше...

КАРЕЛИЯ - САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА. ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ О ПОПУЛЯРНОМ КАРЬЕРЕ РУСКЕАЛА. КОЛЬСКИЙ #1

Блог «Непутевые заметки» 

Первый выпуск из летней экспедиции на Кольский полуостров.

Утром рано мы выехали из Москвы и уже в конце дня были на Ладоге. Встречали рассвет на одном из самых красивых озер Ленинградской области и Карелии. Утром двинулись в глубь, чтобы изучить самые красивые места Карелии. Заехали на популярное туристическое место карьер Рускеала. На самом деле он оказался не такой уж и интересный. На ночевку встали на берегу красивого карельского озера.

P.S. Если вам понравился этот клип, прошу поделиться им со своими друзьями. Читать дальше...



Дорожная полиция наказала более десяти пешеходов за нарушение ПДД

Блог сайта «smi.today» 

В Карелии пешеходы не носят фликеры и перебегают дорогу вне «зебры» Карельские автоинспекторы на минувшей неделе контролировали, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов. Оказалось, что ПДД нарушают и сами пешеходы. Всего за пять дней к административной ответственности за нарушение ПДД были привлечены 14 пешеходов. По сообщению паблика полиции Прионежского […]

Понедельник в Карелии: шокирующие фото, неудачный ремонт и «пьяное» ДТП

Блог сайта «karelinform» 

В начале рабочей недели в сети появились фотографии обнаженной приёмной дочери историка из Карелии Юрия Дмитриева. Снимки были показаны в программе «Дежурная часть» в минувшие выходные. Напомним, что этим летом поисковика приговорили к 3,5 годам колонии за сексуальное насилие над падчерицей и создание порнографических снимков с её участием.

Читать дальше...

Мнение: Плохой сигнал. О расстрельной тюрьме “Серпантинка”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Егор Иванов продолжает разбирать фейковую историю про "расстрельную тюрьму Серпантинка", следы которой почему-то отсутствуют в российских архивах, но которая продолжает существовать в головах отечественной демшизы.История в духе Сандормоха в Карелии, которую продвигают антисталинисты-педофилы из "Мемориала". Источник: Colonel Cassad

Читать дальше...

Стройка новой школы в Петрозаводске осложнилась жалобой в УФАС

Блог сайта «karelinform» 

Специалисты уточняют, что 22 сентября текущего года в адрес УФАС поступила жалоба от ООО «Альфа Инжиниринг» при проведении электронного аукциона на поставку интерактивного оборудования для учебных целей в новое здание общеобразовательной школы в столице Карелии, которое должно появиться в микрорайоне «Древлянка-6».

Читать дальше...

В Крыму обвинили помощника прокурора в распространении наркотиков и покушении на мошенничество

Крым.Реалии (ru) 

Управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении помощника прокурора Симферопольского района по обвинению в «незаконном сбыте психотропных веществ в крупном размере и покушении на мошенничество с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба». Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook. «Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что помощник прокурора ввел в заблуждение своего знакомого... Читать дальше...

28 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Осенняя онлайн-ярмарка завершится через неделю, благодаря премьер министру отремонтируют трассу у Олонца, что может помешать смотреть телевизор 9 октября, — главные новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Нетрезвый водитель иномарки устроил аварию в Петрозаводске

Блог сайта «Ньюинформ» 

Авария произошла сегодня, 28 сентября, в Петрозаводске на проспекте Первомайском. Инициатором дорожного происшествия стал водитель иномарки Audi. Он сел за руль машины, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Более 200 общественных деятелей просят главу Верховного суда Карелии передать дело Юрия Дмитриева в другой регион

«Независимая газета» 

Почти 250 правозащитников, писателей и журналистов просят главу Верховного суда Карелии Анатолия Накваса передать дело историка Юрия Дмитриева на рассмотрение в любой другой регион. Обращение к главе ВС Карелии Анатолию Наквасу опубликовано на сайте «Новой газеты». Подписи поставили, в том

Карелия попросила у кабмина РФ помощи в вопросе с «наливайками»

Блог сайта «karelinform» 

О проблеме продажи алкоголя в предприятиях общепита и на прилегающих территориях ЗС информирует зампредседателя правительства Дмитрия Григоренко. Депутаты напоминают о том, что по существующему закону в апреле этого года был введен запрет на продажу алкоголя в розницу при оказании услуг общественного питания в объектах с залом обслуживания посетителей площадью менее 20 «квадратов».

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 28.09.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пропавшая в Карелии 15-летняя девушка найдена

Петрозаводские ушуисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты