Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2014

Новости за 08.12.2014

Интервью с летчиком 1-го класса АПГ "Стрижи" Дмитрием Рыжеволовым

«Кубинка.инфо» 

Дмитрий Рыжеволов33 года, гвардии майор. В 2003 году окончил Краснодарский военный авиационный институт. Летчик 1-го класса. Общий налет 980 часов. Служит в авиационной группе высшего пилотажа «Стрижи» с 2010 года. В основном летном составе «Стрижей» — с 2013 года. Место в строю — правый внутренний ведомый.

Каждый мальчишка в нашей стране знает, кто такие «Стрижи» и «Русские витязи». Они — элита российских ВВС, кульминация любого военного парада и авиашоу. С гвардии майором Дмитрием Рыжеволовым... Читать дальше...

Что британцы будут делать на Луне

Научная Россия 

Основной целью будущей миссии является исследование Южного полюса Луны, получение новых данные о геологии спутника Земли, а также строительство обсерватории.

США готовят 7 тысяч крылатых ракет для удара по РФ

Newsland 

Основной угрозой для России является возможное массированное применение Америкой крылатых ракет, заявил генеральный конструктор концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павел Созинов. Эксперты концерна пришли к такому выводу, изучая вооруженные конфликты последних...

20 рецензий: что иностранцы думают о русском кино

Блог сайта «Простой как три копейки» 

Русская киноклассика, как выяснилось благодаря многочисленным кинорейтинговым сайтам, любима и востребована не только российским зрителем. Вот подборка иностранных мнений и взглядов на наши фильмы.

Читать дальше...

Видар Лефсус: «Нортуг должен показать результаты выше 10-15 места, чтобы поехать в Фалун»

Sports.ru 

Главный тренер сборной Норвегии Видар Лефсус заявил, что двукратому олимпийскому чемпиону Петтеру Нортугу придется доказать свое право участия в чемпионате мира в Фалуне.



На Донбассе погибло около 5 тысяч российских военных, - правозащитница

«Новости Мира» 

За время войны на востоке Украины погибло не менее 5 тысяч российских военнослужащих. Официальный Кремль считает этих людей без вести пропавшими. Об этом в эфире «5 канала» заявила российская правозащитница, основатель интернет-сообщества «Груз-200» Елена Васильева. «По нашим данным их (погибших и пропавших без вести, - ред.) более 5 тысяч человек. Это по состоянию на сегодня. При этом меня очень сильно упрекают российские военнослужащие, которые мне пишут и звонят, что я приуменьшаю эту цифру. Могу еще сказать... Читать дальше...

На окраине Донецка нашли мешки с резаными деньгами

Lenta.ru 

На окраине Донецка местный житель обнаружил большое количество резаных гривен. Об этом рассказал журналист Spiegel Мориц Гатман. По утверждению источника, 50 мешков с резаными деньгами были вывезены в поле и выброшены там две недели назад. Поблизости были также обнаружены документы одного из украинских банков.

Равиоли с рикоттой

«Поваренок.ру» 

Равиоли с рикоттой и кремом из сладкого перца. Маленькие квадратные пельмешки из нежнейшего домашнего теста с начинкой из рикотты и сладковатым соусом из запеченного перца понравятся и детям и взрослым. Сладкий перец очень богат витаминами, особенно высоко в нем содержание витамина С.

ГАЗ-11 в новом формате

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Создание этого перерожденного ГАЗ-11-73 началось еще в далеком 1997 году, когда молодой парень из Дмитрова по имени Станислав решил изменить стиль его единственного на тот момент транспорта - ГАЗ-11-73. Спустя годы кропотливых работ над машиной вышел вполне неплохой раритетный автомобиль. Изменениям подверглись практически все составляющие раритетного автомобиля.

Так на создание двухместного авто, построенного на раме ГАЗ-13 «Чайки» и оснащенного 6,0-литровым двигателем Mercedes S600 в кузове W126. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

Минцифры обязало иностранцев регистрировать биометрию при покупке SIM-карт

Все, отдых и шашлыки отменяются: в майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие