Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2014

Новости за 28.12.2014

Народные гуляния в Майкопе. Фоторепортаж

АиФ 

27 и 28 декабря в столице Адыгеи прошли открытия главных елок города - на площади Ленина и в городском парке. Майкопчане увидели красочные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги и Кикиморы. А самые маленькие зрители получили в подарок новогодние сувениры.

Эстонцы стали в 2,5 раза чаще менять свое гражданство на российское

Блог сайта «Города и страны» 


В этом году заметно увеличилось количество отказов от эстонского гражданства. Наиболее стремительно выросло число тех, кто отказался от гражданства ЭР в пользу российского паспорта.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщили в Департаменте полиции и пограничной охраны, отметив, что за весь прошлый год было принято 79 положительных решений по освобождению от гражданства ЭР.

"По состоянию на 17 декабря 2014 года таких решений было уже 146. Oбычно люди отказываются от гражданства ЭР в пользу гражданства страны... Читать дальше...

Российские компании отказались создавать автомобили-беспилотники

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» 

Ни одна из российских компаний не пожелала получить 100 млн рублей на разработку беспилотных автомобилей. Именно такую сумму Минпромторг предлагает за разработку беспилотника

Читать дальше...

Булка "Шафрановая коса"

«Поваренок.ру» 

Ароматная, сдобная булка с натуральным шафраном и творожно-лимонным кремом! Приготовьте своим близким к выходному чайному столу! Идею самой булки и способ формовки повзаимствовала у одной прекрасной девушки. Зовут её Светлана (Swet 1), дрожжевая, сдобная выпечка у неё получается "волшебная"! Поздравляю сайт "ПОВАРЁНОК" с юбилеем! С 7-и летием!!! Угощайтесь, гости дорогие!!!

Зимнее вождение - советы

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» 

Пробовать в безопасном месте!

• Занос. Нельзя делать резких движений и быстро тормозить. Руль следует крутить в сторону заноса, и сосредоточиться на том месте дороги, где Вам необходимо оказаться. Если Вы сидите за рулем авто с передним приводом, то можно слегка нажать на педаль газа. На завершающем этапе выхода из заноса незамедлительно надо выровнять руль.

• Выезд из глубоко снега. При выезде нельзя сильно давить на педаль газа, автомобиль желательно немного раскачать вперед-назад. Читать дальше...

Старый Свет включен в план на исламизацию

Блог сайта «Города и страны» 

В уходящем году мировая политическая конструкция стала стремительно меняться. Тенденция в пользу многополярного, многоцветного мира становится все более очевидной. Одна из иллюстраций — выход китайской экономики на первое место в мире. ВВП США по паритету покупательной способности теперь — на втором месте.

Читать дальше...




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков