Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

Футбольный клуб "Зенит" обыграл "Спартак" со счётом 3:1

P1spb.ru 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" на "Газпром Арене" обыграл московский "Спартак" в рамках 19-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2020/2021 со счётом 3:1 при 1993 зрителях. Счёт в матче открыли футболисты "Зенита". На 8-ой минуте после точной передачи от Вендела мяч в ворота футбольного клуба "Спартак" направил Середар Азмун. Затем, на 22-ой минуте первого тайма, мяч в свои ворота направил Деян Ловрен. После чего, на 73-ьей минуте встречи вновь вывел "Зенит" вперёд в счёте Ярослав Ракицкий... Читать дальше...

С апельсинами, яблоками или мандаринами? Три крутых варианта новогодней утки

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Если вы не знаете, что подать гостям в новогоднюю ночь на основное блюдо, запеките утку — вариант беспроигрышный. Предлагаем три простых рецепта, если вы будете четко следовать инструкции, лавры лучшей хозяйки вам обеспечены.

Читать дальше...

Тренер Свёнтек: Победа на "Ролан Гаррос" немного не входила в наши планы

Gotennis.ru 

Наставник польки Иги Свёнтек Пётр Сершпутовский прокомментировал победу своей подопечной на "Ролан Гаррос". "Эта победа немного не входила в наши планы. Мы не ожидали её на этом этапе, но она всегда входила в число наших целей. Конечно, цели остаются прежними, но теперь Иге потребуется время, чтобы привыкнуть к выступлениям на таком уровне. Она удачно сократила путь, сэкономив несколько лет. Если она избежит травм и сохранит правильный настрой, то сможет стабильно показывать высокие результаты. Надеюсь, так и будет. Читать дальше...

Леонид Слуцкий — об «отравлении» Навального: К шельмованию России уже наступило привыкание

«Комсомольская правда» 

Глава комитета Госдумы по международным отношениям считает, что дело о покушении на российского оппозиционера — провокация, которая потерпела фиаско



Сергей Семак: в нынешнем графике игр нам было сложно

«Вести» 

Главный тренер футбольного "Зенита" Сергей Семак после победы своей команды над московским "Спартаком" (3:1) в центральном матче 19-готура премьер-лиги, был доволен и результатом, и игрой. Он назвал победу над принципиальным соперником заслуженной.

Оценены угрозы санкций США против «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Американский сенатор Тед Круз оценил угрозы санкций США против «Северного потока-2». Он уточнил, что меры нацелены на операции по строительству газопровода, а также затрагивают страховые компании и процесс сертификации. По его словам, вторая волна санкций подготовлена «с хирургической точностью».

С 1 января 2021 года вступят в силу изменения в патентной системе налогообложения

УФНС России по Хабаровскому краю 

Федеральным законом от 23.11.2020 № 373-ФЗ внесены изменения в главы 26.2 и 26.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Читать дальше...

Николай Богомолов: От инициативы каждого студента зависит цифровое будущее энергетики страны

«Тамбовэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

Студент Тамбовского государственного технического университета и сотрудник филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Сергей Уваров стал финалистом конкурса выпускных квалификационных работ студентов по тематикам цифровой трансформации в электросетевом комплексе. В конкурсе приняли участие студенты 16 высших учебных заведений Центрального и Приволжского федеральных округов. Всего было заявлено 44 работы и только 10 конкурсантов прошли в финал.

Читать дальше...

Zoom-Архитектура: как трансформируется офисная культура?»

Новости пользователей сайта 

9 декабря на виртуальной площадке Московская школа управления СКОЛКОВО международные специалисты по архитектуре и урбанистке, а также представители российских компаний в области недвижимости и управления персоналом собрались, чтобы обсудить в рамках конференции «Антихрупкость». Zoom-Архитектура: как трансформируется офисная культура?» наиболее актуальные вопросы и тенденции рабочих пространств и рынка офисной недвижимости. Организаторы конференции: компания Millhousе и бизнес-школа СКОЛКОВО.

Читать дальше...

В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали двух граждан, находившихся в федеральном розыске

Новости пользователей сайта 

В Челябинске сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ задержали двух граждан, находившихся в федеральном розыске.

Читать дальше...

Сотрудники компании ООО "РН-СахалинНИПИморнефть» осваивают новые знания.

Новости пользователей сайта 

Хороший специалист всегда  совершенствуется, стремится повышать свою квалификацию и образование, проявляет интерес к новым знаниям, овладению новыми навыками, которые помогут компании в достижении поставленных целей.

Читать дальше...

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско отказался продлевать контракт с клубом

Телеканал «RTVI» 

<p> Об этом он заявил после того, как «Спартак» проиграл петербургскому «Зениту» со счетом 1:3. «Последние несколько недель писали о новом контракте. Вчера я проинформировал владельца, что не буду продлевать контракт в мае», — сказал Тедеско. По его словам, это было самым трудным решением в его карьере.</p><p> Тедеско пояснил, что решение было принято из-за ситуации с коронавирусом. Он отметил, что, когда он подписывал контракт, то границы были открыты и его семья могла спокойно прилететь к нему. Читать дальше...

В Германии ввели жесткий карантин. Кого коснутся новые ограничения и когда начнется вакцинация?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Германии за последние сутки коронавирусом заразились почти 28 тысяч человек, погибли 952. Это максимальный показатель смертности от COVID-19 в стране за всю пандемию. На этом фоне правительство ввело еще более жесткие карантинные меры: закрыли школы, непродовольственные магазины и парикмахерские. Ограничения будут действовать до 10 января. Подробности ― в материале корреспондента RTVI в Германии Сурена Матевосяна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове