Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2020

Новости за 18.12.2020

«Чаепитие у классиков» в МГППУ: Зона ближайшего развития – о чем не успел написать Л.С. Выготский и не рассказала И.А. Котляр

Сайт Владимира Кудрявцева 

Лев Семенович Выготский с дочерью Гитой 17.12.2020 Постоянно действующий дискуссионный клуб «Чаепитие у классиков» продолжает цикл встреч, объединенных темой «Система понятий культурно-исторической психологии и деятельностного подхода». Цикл направлен на переосмысление ключевых понятий теории Л.С. Выготского и его последователей, а также на обсуждение теоретических и методологических аспектов их применения в современной науке и практике. Третья встреча цикла состоится 23 декабря в 18:00 (по Московскому... Читать дальше...

В Тыве открылись ледовые переправы

Infox.ru 

В Тыве на территории соседней с Хакасией открыты 3 ледовые переправы из 4-х запланированных. Об этом сообщили в управлении МЧС по региону.

Зеленский пообещал, что жителей Донбасса включат в план вакцинации от COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Украинские граждане, живущие в отдельных районах неподконтрольных Киеву Донецкой и Луганской областей, будут внесены в план вакцинации от коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Читать дальше...



Посольство Азербайджана: транспортное сообщение с Россией не ограничивается

Вестник Кавказа 

Транспортное сообщение между Россией и Азербайджаном не ограничивается, об этом заявили собкору "Вестника Кавказа" в посольстве АР в Москве. Ранее сегодня дипмиссия распространила сообщение о том, что госграница между …

Стало известно об отказе Губанова от частичного признания вины в госизмене

«Взгляд» 

Ученый-физик Анатолий Губанов, подозреваемый в государственной измене, на первом допросе частично признал вину, но потом отказался от показаний, сообщила адвокат Ольга Динзе.

По ее словам, в «материалах дела есть запись о частичном признании Губановым вины». Однако при «личном общении» физик сказал Динзе, что не признает вину. Как заявила адвокат, «видимо, на первом допросе его спросили, передавал ли он некие отчеты в рамках международного сотрудничества», на что Губанов дал утвердительный ответ. Читать дальше...

Барселона – Валенсия: превью

Soccer365-1.xyz 

Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Валенсии в рамках четырнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.

В Курганской области продлили режим самоизоляции

Infox.ru 

Власти Курганской области на заседании оперативного штаба приняли решение продлить режим самоизоляции до 28 января следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова