Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

10 профессий, которые запрещены российским женщинам

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Почему в России нет женщин — водителей грузовиков или машинистов электропоездов? Дело не в том, что женщины не хотят идти учиться на эти профессии, а в том, что в России действует постановление правительства, которое прямо запрещает брать женщин на работу более чем по 400 специальностям. «Ведомости» выбрали самые любопытные из них.

Читать дальше...

Лидеры стран НАТО пообщаются с Байденом перед встречей с Путиным

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Лидеры стран-участниц НАТО проведут консультации с главой Белого дома Джо Байденом перед его встречей с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом в понедельник, 14 июня, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в преддверии саммита НАТО, который начнется в этот же день в Брюсселе.

Читать дальше...

Арсюша-директор: за первый день инстаграм младшего сына Яны Рудковской собрал почти 9 000 подписчиков

«Папарацци» 

Несмотря на то, что согласно правилам Instagram аккаунты в соцсети могут иметь только люди, достигшие 13 лет, Яна Рудковская не стала ждать так долго и Сеня появился в сети.



Заповедник «Пасвик» это не зоопарк, можно встретить медведя на дереве

Хибины.com (Мурманск) 

Специалисты заповедника Пасвик напоминают, что заповедник это не зоопарк. В заповеднике животные находятся в естественной среде обитания и мы приходим к ним в гости, поэтому животные стараются избегать встречи с нами. Но бывают и

На новую программу развития МГУ имени М.В. Ломоносова в 2021–2030 годах направят 26 млрд рублей

Новости МГУ 

Порядка 26 млрд рублей будет направлено в 2021–2030 годах на новую программу развития Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, сообщает ТАСС, со ссылкой на распоряжение кабмина. Из них 13 млрд – из федерального бюджета, еще столько же – из внебюджетных источников. «Согласовать программу развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения…

"Новомосковск", "Двадцатьпятые" и "Кобра" сыграют в окружном финале МЛБЛ в Туле

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

3 команды из Тульской области сыграют в окружном финале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, который пройдёт в Туле в спорткомплексе "Новое поколение"

Столтенберг заявил о стремлении НАТО к диалогу с Россией

«Взгляд» 

Североатлантический альянс продолжит стремиться к диалогу с Россией, не усматривая в этом проявление слабости, и приветствует предстоящую встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг перед открытием саммита альянса.

«НАТО продолжит стремиться к диалогу с Россией. Это не признак слабости, напротив, это признак силы, и я приветствую предстоящую встречу президентов Байдена и Путина», – сказал он, подчеркнув, что лидеры 30 государств альянса... Читать дальше...

Карен Карапетян: Опыт, набранный Кочаряном, позволяет ему вывести страну из кризиса

Mamul.am (ru) 

Парламентские выборы, назначенные на 20 июня, имеют чрезвычайно важное значение для будущего Армении. В результате войны наша страна оказалась в глубоком кризисе, предотвращение которого сегодня...

В Иркутской области перепрофилировали медучрежения для лечения COVID-19

«Хот» (hot) 

В Иркутской области перепрофилировали медучрежения для лечения COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области перепрофилировали медучрежения для лечения COVID-19 В настоящее время в медучрежениях Иркутска, Ангарска и Шелехова развернули дополнительные койки для лечения COVID-19. Решение об открытии новых мест для оказания медицинской помощи связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

Тюменские автоинспекторы задержали 31 пьяного водителя

Nashgorod.ru 

В воскресенье, 13 июня, с 22:00 до 24:00 часов в областном центре на улице Республики — на участке от Максима Горького до Холодильной, прошла «сплошная проверка» водителей на трезвость, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

Пять человек устроили драку в парке Победы Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Потасовка произошла накануне вечером в Ставрополе. Очевидцы сняли драку на входе в парк на видео, а затем выложили кадры в социальные сети. Правоохранители задержали виновников.

Геймерам рассказали, когда ждать релиза игры S.T.A.L.K.E.R. 2

360° Подмосковье 

Выход долгожданной игры S.T.A.L.K.E.R. 2 «Сердце Чернобыля» состоится весной 2022 года. Об этом сообщили на официальном сайте шутера от первого лица, разрабатываемого украинской компанией GSC Game World.

Курс биткойна вырос на 10% 14 июня

«Курск.com» 

Криптовалюта перешла к росту в понедельник и превысила отметку в 36 тысяч долларов, сообщает 14 июня "Коммерсант".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы