ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ПОДВЕЛ ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В первом этапе конкурса участники предоставили план учебно-методической работы на 2020 год и видеопрезентацию деятельности за два последних года.
Второй этап, который предполагалось провести в виде зональных семинаров, из-за пандемии прошел также в дистанционном формате. Специалисты учреждений культуры презентовали видеозаписи практических занятий по подготовке звукооператоров, художественному чтению, написанию сценария, а также тренинги по актерскому мастерству, фото и видеосъемке. Участники конкурса рассказали об особенностях работы руководителя народно-певческого коллектива и о деятельности культурно-досуговых учреждений в условиях ограничительных мер.
Учебные видеоролики победителей будут размещены в официальной группе Дома народного творчества в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #методисты_КДУ.
Организаторы конкурса проанализировали состояние учебно-методической деятельности учреждений клубного типа; выявили наиболее эффективные методики работы, направленные на повышение квалификации работников учреждений культуры.
Жюри, которое возглавила заместитель директора Новосибирского государственного областного Дома народного творчества Елена Константиновна Федосеева, учитывало результаты всех конкурсных заданий и показателей деятельности методических служб.
Итоги регионального смотра-конкурса учебно-методической деятельности
муниципальных учреждений культуры клубного типа
ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ
МКУК «Методический социально-культурный центр» Чистоозерного района
Заведующая методического культурно-досугового отдела – Ирина Анатольевна Телепенко
ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ
МКУК МЦ «ИДЕЯ плюс»
Директор – Ирина Ивановна Абрамова
ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ
МБУК «Районный социально-культурный центр им. С.А. Жданько»
Старший методист информационно-методического отдела – Елена Геннадьевна Бушко
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ
«За организацию работы творческих лабораторий и мастер – классов по различным направлениям социокультурной деятельности»
МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ»
Заведующая методическим отделом – Ксения Алексеевна Кондратьева
«За объем и системность оказания учебно-методической помощи специалистам подведомственных учреждений»
МБУК «Центр развития культуры Искитимского района»
Зав. организационно-творческим отделом – Дмитрий Андреевич Серафимович
«За разнообразие форм дидактических и методических материалов по направлениям деятельности учреждений культуры»
МБУК Куйбышевского района «Культурно-досуговый центр
Ведущий методист Марина Анатольевна Яблокова
«За объем и системность оказания учебно-методической помощи специалистам подведомственных учреждений»
МАУ Купинского района «Районный Дворец культуры»
Ведущий методист – Сергей Владимирович Дубиковский
«За практику внедрения программы повышения квалификации работников культуры «Клуб и библиотека как центры общественных и социокультурных инициатив»
МКУ «Управление культуры и молодежной политики Мошковского района»
Директор Районного организационно-методического центра – Любовь Алексеевна Логинова
«За качество подготовки и практическую ценность учебного видеоролика «Возможности фото и видеосъемки в развитии творческого потенциала»
МКУК «Культурно-досуговый центр» Северного района
Ведущий методист информационно-методического отдела – Анна Александровна Кыштымова
“За актуальность и практическую ценность учебного видеоролика «Нестационарные формы работы РДК МКУ «Социокультурный центр Кыштовского района»”
МКУ «Социально – культурный центр Кыштовского района»
Заведующий методическим отделом – Галина Ивановна Егонина
ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
МКУК «Венгеровский Центр культуры»
Начальник методического отдела – Людмила Васильевна Сапрыгина
ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
МКУК «Центр развития культуры Колыванского района НСО»
Начальник районного организационно-методического отдела – Елена Владимировна Чумаченко
ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
МАУ районный Дом культуры «Родина» Татарского района
Заведующая методическим отделом – Аксенова Наталья Александровна