2022

Тамбовчане завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

0

В копилке у тамбовской сборной - два "золота" и "серебро"

Сегодня копилка сборной Тамбовской области пополнилась тремя медалями. Тамбовчане принимают участие во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо МФТ "Сила Байкала" (16+). На счету Андрея Анисимова золотой дубль. Он стал победителем соревнований в двух дисциплинах: личная специальная техника и спарринг.

Серебряным призером стала Анна Филатова в личном спарринге. Она показала отличную подготовку, отметили в региональном управлении по физической культуре и спорту.

Сильнейшие тхэквондисты из разных регионов страны оспаривают чемпионский титул в столице Бурятии - городе Улан-Удэ.

Ранее тамбовчане завоевали комплект медалей на международных соревнованиях по тхэквондо МФТ, которые проходили в Узбекистане. Тамбовские спортсмены выступили в составе сборной России. Участниками состязаний стали более 1,6 тысячи спортсменов из 16 стран. Медали были разыграны в трех возрастных категориях в нескольких дисциплинах.