ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 21.12.2022

30 любопытных фактов об искусстве, о которых не расскажут в школе

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Говоря об искусстве, мы в первую очередь опираемся на чувства и эмоции, а не на сухой язык фактов. Однако в искусстве полно того, что может заинтересовать эрудитов и любителей викторин. Так что запоминайте — пригодится для следующей прогулки по Эрмитажу, когда захочется блеснуть знаниями перед другими.

Стратегический резерв нефти США снизился до уровня 1983 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Стратегический резерв нефти США снизился до уровня 1983 года - минимальных значений в объеме до 378,3 млн баррелей, сообщает РИА Новости со ссылкой на еженедельный обзор управления энергетической информации минэнерго США.

Читать дальше...

Азербайджанцы с турецкими флагами не пропустили колонну российских миротворцев через Лачинский коридор. ВИДЕО

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян разместил в своем Twitter-аккаунте видео, на котором российский миротворец подходит к так называемому азербайджанскому «экологу», блокировавшему Лачинский коридор, и призывает его открыть дорогу к Лачинскому коридору для колонны российских миротворцев. Получив отказ, российский миротворец приказывает развернуться и отойти.

Читать дальше...

21.12. Второй день тюленя: нежданчик под батареей, деликатная проблема, игрушки-безделушки

«Diets.ru» 

Сна было много: легла вовремя, проснулась не рано... Утром на кухне краем глаза заметила что-то непривычно краснеющее под батареей.. Оказалось, что это проросли семена свеклы, которые я прикопала в горшок с землей, поставила под батарею и забыла со своими проблемками Нежданчик - свеколка из-под батареи напоминает мне розовых фламинго. Выставила её на подоконник в компанию к остальной зелени Здесь же - стойкий зеленый горошек машет своими ручками-усиками Базилик растет...

???????????? ??????? ???????????? ?????? ?????? ??????????

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

????, ??? ?????? ?? ???? ?????? ???????, ???? ???????? ???, ???, ?????? ? ???????????????????? ???, ?????? ??? ??? ????? ? ?????? ??????? ? ?. ??????, ?????????? ?????, ?????????????? ????.



В Подмосковье за три года зафиксировано на 75% меньше случаев особо опасных заболеваний животных

360° Подмосковье 

В Московской области за последние три года заболеваемость особо опасными болезнями животных снизилась на 75%. Этого удалось достичь благодаря эффективной работе ветеринарных специалистов, рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства региона Георгий Филимонов.

Как Россия должна встретить нового посла США: Сатановский предложил перенять опыт Китая

Блог сайта «Царьград» 

Сенат США утвердил назначение Линн Трейси послом в России. Политолог Сатановский предложил встретить дипломата так, как встречают вражеских послов в Китае.

Читать дальше...

Суд лишил бывшего гаишника имущества на 179 миллионов рублей

L!FE.ru 

У бывшего московского инспектора ДПС Сергея Кузнецова суд по иску Генпрокуратуры России изъял имущество стоимостью свыше 129 миллионов рублей, а также деньги и валюту более чем на 50 миллионов рублей. Всё это, как сообщает официальный представитель ведомства Андрей Иванов, было полицейским приобретено незаконно и в результате обращено в доход государства.Читать далее...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В "Сириусе" стартует Новогодний музыкальный фестиваль

Вестник Кавказа 

В кубанском "Сириусе" стартует Новогодний музыкальный фестиваль, который сегодня откроется концертом симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева.  Музыканты исполнят произведения Сергея Рахманинова, а …

Нетаньяху представит президенту Израиля новое правительство

Блог сайта «smi.today» 

Назначенный премьер-министром Израиля Биньямин Нетаньяху, как ожидается, покажет в среду 22 декабря, что он способен сформировать правительство страны, 21 декабря сообщает Algemeiner. Нетаньяху должен до полуночи сообщить президенту Израиля Ицхаку Герцогу, что у него есть голоса, необходимые для формирования новой коалиции. В качестве альтернативы лидер партии «Ликуд» мог запросить еще одно продление — на этот раз на четыре дня вместо предыдущих десяти, но, как пишет издание, он вряд ли это сделает. Читать дальше...

Рейтинг ТОП-10 способов разбогатеть до неприличия, чтоб унизить знакомых и незнакомых

Блог сайта «Аргументы недели» 

В фильме 1990 года “Красотка” о высоких отношениях, возникших между порядочной плечевой проституткой (артистка Дж.Робертс) и рефлексирующим беловоротничковым бандитом (артист Р.Гир) есть эпизод, где героиню Робертс, дешёвую и вульгарную потаскуху, вышибают из приличного магазина где-то на Родео-драйв в Беверли-Хиллз. Обнаглевший от переизбытка легко достающихся миллионов герой Гира туда заявляется и сразу всем понятно, кто тут главный. В правильном переводе на вопрос приказчика “сколько собираетесь... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике