Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

Неожиданные факты искусства, о которых не рассказывали в школе

Блог сайта «Вымышленные вселенные и их обитатели» 

Искусство обросло множеством интересных фактов за все время своего существования. Вот немного – и они дадут вам абсолютно новую информацию, которую вы никогда раньше не слышали, и развлекут вас, как ничто другое.  Вы знали, что Моны Лизы есть почтовый ящик? Он необходим, потому что ей признаются в любви.
Очень любопытное явление, кстати. Когда я выкладываю ретро - фотографии, обязательно кто-нибудь напишет: вот … этих девушек уже нет. Моны Лизы тоже давно нет, а ее все еще любят! И восхищаются ею все. Читать дальше...

Стало известно, можно ли в Ростове прожить на 100 рублей в день

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Корреспондент RostovGazeta Анна Ивченко провела эксперимент: целую неделю она пыталась тратить минимальное количество денег на еду и другие нужды. Что из этого вышло и можно ли в Ростове выжить на 200 или даже 100 рублей, рассказываем в материале.

Владимир Корчанов: «ВМТП готов ответить на вызовы времени»

Рамблер 

Нынешний год стал испытанием профессионализма для транспортно-логистических компаний России. Генеральный директор ВМТП и директор филиала ДВМП во Владивостоке Владимир Корчанов рассказал, как Транспортная группа FESCO и Владивостокский морской торговый порт…



"Совсем не хорошая новость": Вучич пригрозил Турции за поставки "Байракторов" в Косово

Блог сайта «Царьград» 

Президент Сербии Александр Вучич назвал "совсем нехорошей новостью" информацию о поставках Турцией беспилотников "Байрактар" непризнанному Косово.

Читать дальше...

Башкирский батальон добровольцев проводили в зону СВО — видео

«RT» (Russia Today) 

На Советской площади Уфы проводили третий башкирский батальон в составе войск Нацгвардии в зону СВО. Отряд добровольцев носит имя национального героя Башкортостана Салавата Юлаева. Подразделение сформировали по инициативе ветеранов боевых действий. Республика обеспечила бойцов экипировкой, техникой и оборудованием. Провожать военнослужащих пришли и их семьи. Как прошла церемония — в видео RT.

Gorgc: «Сейчас мне ясно, что мы оба неправы, но он первый начал»

ProSports.kz 

Стример и участник состава Team Bald Reborn Янне Gorgc Стефановски прокомментировал свой конфликт с капитаном западноевропейского коллектива Entity Дмитрием Fishman Полищуком, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Гидравлический цемент - что это такое

Блог сайта «globe» 

Цемент, без преувеличения — самый востребованный и распространённый строительный материал. Сложно представить себе дом и другие сооружения, при строительстве которых не использовались бы цементные растворы. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Может ли современный танк сам выбраться из грязи: отвечают эксперты

Popmech.ru 

В начале года во время учений в Ростовской области российские танки застряли в грязи. Двенадцать единиц бронетехники не смогли самостоятельно проехать по размокшей земле, поэтому их пришлось вытаскивать с помощью экскаваторов. Неужели современные танки действительно не могут справиться с грязью на дорогах, или это была нештатная ситуация?

Вице-губернатор Подмосковья Каклюгина рассказала о губернаторской елке в регионе

360° Подмосковье 

Новогодние праздники устроят для 12 тысяч детей из Московской области 23 и 24 декабря в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Максим Красноцветов провел встречу с жителями Пушкино