Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

К 2030 году 70% россиян будут регулярно заниматься спортом

0

К 2030 году 70% россиян будут регулярно заниматься спортом. Речь об этом шла на «круглом столе» в Совете Федерации.

В первую очередь прививать любовь к здоровому образу жизни нужно подросткам, отметили сенаторы. В некоторых регионах уже ввели дополнительные занятия по физкультуре - регби, самбо, гимнастике и даже фролболу. Так ученики познакомятся с разными видами спорта и найдут занятие по душе.

«Реализация образовательных программ в области физической культуры и спорта направлена на физическое воспитание личности, приобретение знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья», - сказал сенатор Мохмад Ахмадов.

Сенаторы предложили не закрывать школьные спортивные залы по вечерам, а устраивать там соревнования или дополнительные занятия с профессиональными тренерами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса