Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2020

Новости Пскова за 06.09.2020

Ещё 25 жителей Псковской области заразились коронавирусом за сутки

«Псковское агентство информации» 

Ещё 25 жителей Псковской области заразились коронавирусом за сутки, сообщает официальный Telegram-канал региона. Таким образом, общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в Псковской области достигло 4791.

Читать дальше...

В Псковской области в два раза увеличилась смертность на дорогах

Луки.ру 

В 2020 году с января по август показатель количества аварий снизился на 4,7% — до 559 случаев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но количество погибших увеличилось на 50% — до 90 человек. Об этом сообщил губернатор Псковской области на совещании по теме обеспечения безопасности дорожного движения в регионе →

48-летний пскович украл продукты из магазина на Рижском проспекте

«Псковское агентство информации» 

48-летний житель Пскова украл продукты из магазина на Рижском проспекте, сообщили Псковскому агентству информации в прсс-службе управления Росгвардии по Псковской области.
 
Находившийся на маршруте патрулирования экипаж группы задержания межмуниципального отдела вневедомственной охраны «Псковский» получил сообщение, что из магазина на Рижском проспекте поступил сигнал «Тревога». Росгвардейцы прибыли на место происшествия и задержали 48-летнего местного жителя, который похитил из торгового зала продукты питания. Читать дальше...

Стало известно, кто стал духовным наставником Жерара Депардье

Блог сайта «Культуромания» 


Духовным наставником французского актера Жерара Депардье, который 4 сентября принял православие, стал митрополит Псковский и Порховский Тихон. По сообщениям СМИ, отца Тихона давно окрестили духовником президента России Владимира Путина.

Таинство крещения прошло в соборе Александра Невского в Париже.

В 2012 году Жерар Депардье объявил об отказе от французского гражданства. В письме премьер-министру он пояснил, что «понятие „патриотизм“ устарело, и он считает себя гражданином мира, а не Франции». Читать дальше...

13-летняя девочка сбежала из Ленинградской области в Псков к доставщику еды

Луки.ру 

13-летняя девочка-подросток сбежала от своей тети из Ленинградской области. Об этом сообщает издание 47news.ru. Тетя девочка, жительница поселка Ульяновка, сообщила полицейским о пропаже ребенка.

Девочка, в свою очередь, позвонила бабушке и рассказала, что уехала в Псков. От родственников полицейские узнали, что ранее ребенок уже сбегал в Псков к 22-летнему псковичу, который работал доставщиком еды.



Кем был Николай Ленин, под чьим именем вошёл в историю вождь революции

Блог сайта «Великие тени истори» 

Некоторые думают, будто Лениным звали кого-то из родственников Ульяновых, к кому семья погибшего революционера питала особую приязнь и в память о котором Ленин решил взят себе партийный псевдоним. Или – что так звали кого-то из предков Ульянова, который, в отличие от родителей вождя «носил пролетарское происхождение». Другие – будто псевдоним возник в память о Ленском расстреле 1912 года, что уже совершенно невозможно, так В.И. Ульянов назывался Лениным на десяток лет раньше. Иные – что псевдоним... Читать дальше...

Пилоты из Острова показали лучший результат на «Авиадартсе» в Рязани

«Псковское агентство информации» 

Пилоты из Острова показали лучший результат на конкурсе по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс» в Рязани, сообщают «Рязанские ведомости».

Читать дальше...

Глава Минобороны Сербии отреагировал на пост Захаровой о встрече Вучича с Трампом

USA.one 

Министр обороны Сербии Александр Вулин прокомментировал пост, опубликованный официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой, о визите их делегации в Вашингтон.«Вучич – единственный государственный деятель в Европе, который отказался ввести санкции России, и верховный главнокомандующий армии, с которыми вооруженные силы РФ имеют высочайшее и наиболее плодотворное сотрудничество, которое может быть достигнуто», ... Читать далее

Марафон компании «Псковжилстрой» стартовал в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове стартовал марафон компании «Псковжилстрой», в котором принимают участие более 300 спортсменов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, только около 30% спортсменов прибыли из Псковской области, остальные участники - из других регионов России (Казань, Санкт-Петербург, Мурманск, Петрозаводск и другие города), из Эстонии и Белоруссии. Таким образом марафон фактически приобрёл статус международного.

Читать дальше...

Лосёнка-сироту Гошу из Псковской области спасают в Санкт-Петербурге

«Псковское агентство информации» 

Лосёнка-сироту из Псковской области спасают в Санкт-Петербурге. Сотрудники центра реабилитации диких животных «Велес» рассказали в своём Instagram, что перед выходными к ним попал лосёнок по имени Гоша. Его забрали из Псковской области, более чем в 350 километрах от центра.

Читать дальше...

На утро 6 сентября в России выявили коронавирус ещё у 5 195 человек. Статистика и инфографика

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 6 сентября в России подтвердили ещё 5 195 случаев заражения в 84 регионах (накануне выявили 5 205 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1156 (22,2%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме.

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 025 505 случаев (+0,5%).   

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Чукотский автономный округ 0%
2. Москва, Московская область 0,2%
3. Читать дальше...

На 650 рублей выросли расходы жителей Псковской области во время пандемии

«Псковское агентство информации» 

На 650 рублей выросли номинальные расходы жителей Псковской области во время пандемии. Такие данные за первое полугодие 2020 года приводит аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 06.09.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Будущих кандидатов на службу судебных приставов по Псковской области научили собирать автоматы

Лучших учителей истории и обществознания Псковской области наградили благодарностями

Итоги работы за первый квартал 2024 года подвели в псковском УФСИН