Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2020

Новости Пскова за 17.09.2020

Что делать, если ваш земельный участок не отображается на публичной кадастровой карте

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Что делать, если у объекта есть кадастровый номер, ежегодно приходит налоговое извещение, но на публичной кадастровой карте участка не найти. Эксперты Кадастровой палаты по Псковской области назвали ЦДИ  [...]

Рудковской сообщили о беременности шестым ребенком

Блог сайта «Stopnews Online» 

Рудковской сообщили о беременности шестым ребенком stAdm

Продюсера Яну Рудковскую любят на телевидении, поэтому она часто становится героиней того или иного шоу на разных каналах. 18 сентября она появится в необычном проекте «Миллион на мечту» на канале ТВ-3.

По правилам программа, 15 победителей получат 15 миллионов рублей на исполнение мечты. Условие одно – надо убедить жюри отдать деньги именно им.

В состав жюри вошли продюсер Яна Рудковская, актриса и блогер Настасья Самбурская... Читать дальше...

В РПЦ расходятся во мнении по вопросу вакцинации от COVID-19. В вакцину не верит даже патриарх Кирилл

Блог сайта «Спутник» 

Позиция консервативной части духовенства и мирян РПЦ зачастую отличается от мнения официального церковного руководства. «Консерваторы» почитают святых, не признанных патриархией, осуждают экуменическое движение, в котором участвует РПЦ, отказываются от ИНН, паспортов с чипами и медицинских полисов. Некоторые из них даже встали на сторону среднеуральского старца Сергия (Романова), несмотря на его отлучение от Церкви. Информация о появившейся российской вакцине от коронавируса вызвала самую разную реакцию в церковной среде. Читать дальше...

Новые велосипедные дорожки появятся в Пскове в следующем году

Блог сайта «Спутник» 

17 сентября председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин провел совещание по созданию в Пскове сети велосипедных дорожек провел. В нем приняли участие глава администрации города Пскова Александр Братчиков, заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Грацкий и члены общественного движения «Убитые дороги Пскова». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. Участники совещания пришли к всеобщему мнению... Читать дальше...



Победительницей регионального этапа конкурса «Учитель года России – 2020» стала педагог псковской школы № 2

«Псковское агентство информации» 

17 сентября в Пскове подвели итоги региональных этапов конкурсов «Учитель года России – 2020» и «Педагог-психолог России – 2020». В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Предприятия Псковской области могут принять участие в «Конгрессе наставников России»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Четвертый «Конгресс наставников России» — «Новое Наставничество» пройдет 19—20 ноября в Екатеринбурге. Его проводит НП «Центральный Институт Труда» при поддержке «Союза наставников по  [...]

Кто заставит плакать Яну Рудковскую? На ТВ-3 – премьера нового шоу «Миллион на мечту»

Новости пользователей сайта 

В эту пятницу, 18 сентября, в 19:00 на ТВ-3 стартует новое оригинальное студийное шоу «Миллион на мечту», 15 победителей которого получат 15 миллионов рублей на исполнение мечты – если смогут убедить жюри отдать им деньги. В состав жюри вошли: продюсер, бизнесвумен и мама Яна Рудковская, актриса и блогер Настасья Самбурская, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и предприниматель, основатель косметических брендов Natura Siberica и «Рецепты бабушки Агафьи» Андрей Трубников.

Читать дальше...

"Русские жили в городах, когда немцы и скандинавы ещё не знали их". Почему на историка, раскопавшего древность славян, начались гонения

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Человек русской души, хотя и немец по происхождению, Егор Классен жил в России в XIX веке, и его труды были обречены на забвение — либеральная общественность разносила их в пух и прах, его называли садовником, устроителем прудов, над ним смеялись и подшучивали.

Читать дальше...

На взяточничестве попался замначальника таможенного поста Бурачки

АиФ 

Заместителя начальника многостороннего автомобильного пункта пропуска Бурачки в Себежском районе попался на взяточничестве, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе Псковской таможни.

Читать дальше...

Детский клуб в Пскове приглашает на занятия по развитию речи, музыкального слуха и творческих способностей

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковский детский клуб «Пятнашки» приглашают детей на групповые и индивидуальные занятия. Об этом сообщается в группе ВКонтакте «Псковский бизнес-инкубатор».       [...]

Главные кадры. Татьяна Борисова

ГТРК Псков 

Татьяна Борисова - лицо телеканала "Россия-1" в Пскове, но мало кто знает, что свой путь известная телеведущая начинала с радиоэфиров на "Пилоте". С 2005 года Татьяна работает на ГТРК "Псков". Признается, что работа на телевидении - одно из ее сбывшихся мечтаний.

Читать дальше...

Выиграть миллион в телешоу рассчитывает беременная 6-м ребёнком псковичка

АиФ 

Выиграть миллион в новом телешоу рассчитывает беременная шестым ребёнком жительница посёлка Городок Бежаницкого района Кристина Дмитриева, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе телеканала «ТВ-3».

Читать дальше...

Учения «Славянское братство — 2020» вновь объединило российских и белорусских артиллеристов-десантников

«Псковское агентство информации» 

17 сентября в рамках учения «Славянское братство – 2020» российские и белорусские артиллеристы-десантники провели первые совместные стрельбы артиллерии на полигоне «Брестский», сообщили Псковскому агентству информации в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 17.09.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Утро в псковском лесу

Денис Иванов об итогах 21-й сессии гордумы, курортном сборе и лошадях в парках

Ряд памятных мероприятий прошёл в День Знамени Победы в посёлке Идрица Псковской области

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях