Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 06.07.2021

2314986

«Вести» 

300-летие Кузбасса: Владимир Путин рассказал о развитии региона и о планах на будущее. На Кубани продолжают устранять катастрофические последствия обрушившихся на регион урагана и ливней. А как идут восстановительные работы в Сочи? В Москве начались испытания вакцины "Спутник V" для подростков. Выпускница из Ростова-на-Дону единственная в России сдала ЕГЭ на максимальное количество баллов – 400.

Прокуратура Ростовской области проводит проверку по факту обрушения балкона с двумя мужчинами в Шахтах

Rostov.ru 

Прокуратура Ростовской области проводит проверку по факту обрушения балкона с людьми в шахтинском поселке Артем. Напомним, происшествие случилось вечером 4 июля в доме № 21 на улице Мешкова. Двое мужчин вышли покурить на балкон, и он рухнул под ними. С различными травмами их доставили в БСМП. Одного уже перевели на амбулаторное лечение, другой находится в тяжелом состоянии. – Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования... Читать дальше...



В Ростовской области построят сверхсовременный металлургический завод

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта стоимостью 20 млрд рублей подписали на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 компания «Донэлектросталь» и Правительство Ростовской области.

Прокуратура Ростовской области проводит проверку по факту обрушения балкона с людьми в Шахтах

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

В результате происшествия различные травмы получили двое взрослых мужчин.Прокуратура Ростовской области проверяет, соблюдалось ли законодательство в отношении жильцов дома на улице Мешкова, 21 в городе...

В ДТП под Ростовом погиб 4-летний ребенок

«Вести» 

В салоне автомобиля, попавшего в смертельную аварию на трассе Веселый – Верхнесоленый – Ажинов, помимо двоих взрослых находились двое малолетних детей. Один из них скончался на месте, второй получил травмы.

Ребенок погиб и еще три человека пострадали в ДТП в Ростовской области

Iz.ru 

Четырехлетний ребенок погиб, еще три человека пострадали после столкновения легкового автомобиля с деревом возле трассы в Веселовском районе Ростовской области, сообщил во вторник, 6 июля, журналистам представитель управления ГИБДД России по региону.

Читать дальше...

В Ростовской области в ДТП погиб ребенок

«РИА Новости» 

Четырехлетний ребенок погиб, еще три человека пострадали после того, как легковой автомобиль врезался в дерево возле трассы в Веселовском районе Ростовской области, сообщил журналистам представитель управления ГИБДД России по региону.

На ремонт доходного дома Шапошникова в Ростове выделят более 50 млн рублей

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Муниципальное казенное учреждение «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону» ищет подрядчика, который сделает капитальный ремонт в бывшем доходном доме И. М. Шапошникова на улице Социалистической, 77/74. История реставрации объекта культурного наследия длится с 2019 года. Тогда власти города искали подрядчика, который составит план ремонтных работ. И вот к 2021 году, когда все документы готовы, появился аукцион на саму реконструкцию. Чтобы привести здание в приглядный вид, из бюджета... Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Воспитанники училища олимпийского резерва № 2 успешно выступили на Спартакиаде молодежи

Управа района Фили-Давыдково 

Воспитанники училища олимпийского резерва №2 показали хорошие результаты в ходе V летней Спартакиады молодежи 2021 по велосипедному спорту на треке.

Балкон сгорел в ростовской многоэтажке

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону в многоэтажном доме № 60/1 на улице Еременко сгорел балкон. Происшествие случилось 6 июля около 18:00. На балконе в одной из квартир на седьмом этаже загорелись вещи. По какой причине, пока не известно. Хозяева жилища вызвали спасателей. На место прибыли 18 пожарных на восьми единицах техники. Огонь удалось ликвидировать в течение получаса. В происшествии никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

В Ростове в многоэтажке сгорел балкон

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Пожар произошел в одной из квартир на седьмом этаже.В ростовской десятиэтажке сгорел балкон. Происшествие случилось на улице Еременко, 60/1...

Власти Ростова-на-Дону расторгают контракты с городскими АТП

«Федеральное агентство новостей №1» 

Департамент транспорта Ростова-на-Дону продолжает расторгать контракты с перевозчиками в одностороннем порядке. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

В Ростовской области будет построен тракторный завод

Donskieogni.ru (Константиновск) 

Константиновск. Донские огни

Сегодня глава донского региона Василий Юрьевич Голубев и генеральный директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Викторович  Мальцев  подписали соглашение между правительством области и компанией «Ростсельмаш» о взаимодействии при строительстве тракторного завода в городе  Ростове-на-Дону. Соглашение было подписано на Международной промышленной выставке   «ИННОПРОМ-2021» в  городе Екатеринбурге   в присутствии министр промышленности и торговли РФ Дениса Валентиновича... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 06.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Краснодарском крае стоимость загородных домов в среднем выросла на 37%

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Ростовчанка рассказала о похищении прошедшего чеченского войну брата

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов