Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 26.07.2021

Участники «антиковидного бунта» во Владикавказе получили от пяти лет колонии

Коммерсантъ FM 

В Ростове-на-Дону вынесен приговор пятерым жителям Северной Осетии, которых судили по обвинению в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ), случившихся весной прошлого года. Все они получили реальные сроки заключения.Как указано в приговоре (корреспондент “Ъ” присутствовал в суде на оглашении), 20 апреля 2020 года в центре Владикавказа на площади Свободы прошел несанкционированный митинг против ограничительных мер, введенных местными властями, чтобы не допустить массового распространения COVID-19. Читать дальше...

Ростовчане не оценили технического гения, проехавшего по Нагибина на пепелаце

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жителей Ростова-на-Дону рассмешило самодельное транспортное средство, проехавшее по проспекту Михаила Нагибина, необыкновенным зрелищем очевидцы делились в соцсетях.

Ростовчанин Никита Нагорный завоевал золотую медаль Олимпиады в Токио

«Большой Ростов» 

Сегодня ростовчанин Никита Нагорный выступал в командном многоборье по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Токио.  Россиянам на этих Играх не было равных. И вот - ожидаемая победа!  Первый олимпийский чемпион из Ростовской области определился сегодня. Поздравляем Никиту! Стоит сказать, что, пожалуй, …

"Единая Россия" предложила поддержать граждан при социальной газификации

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Правительство РФ поддержало предложение “Единой России” о введении новых мер поддержки граждан в рамках программы социальной газификации регионов. В “Единой России” инициировали возмещать потраченные средства гражданам, которые оплатили подведение газа к домовладению до того, как программа начала работать.

Сберечь хлеб от огня

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По обе стороны дорог в Приазовье, по которым мы проехали вместе с директором департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павлом Нудгиным и членами его рабочей группы, еще вчера горячий июльский ветер гонял волны созревших колосьев.

От коронавируса выздоровел еще 291 человек в Ростовской области

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области от COVID-19 выздоровел еще 291 человек. С начала пандемии по 26 июля число поборовших инфекцию достигло 95 648. Стационарное лечение получают 3 449 жителей донского региона. Из них 289 получают кислород с помощью специальных масок и мундштуков. Еще 34 человека подключены к инвазивным аппаратам ИВЛ. Их снабжают кислородом через трахейные трубки. К такому способу поддержки жизни людей прибегают в крайних случаях - когда поражено более 75% легких. Пациентам вставляют трубки в трахею. Читать дальше...



На Дону ощущается сильная нехватка врачей

Вестник Кавказа 

Лечебные учреждения Ростовской области ощущают острую нехватку врачей – их кадровый дефицит уже достиг 40%, - сообщает правительство региона. Больше всего в регионе нуждаются в работниках скорой медицинской помощи, …

Житель Будённовска создал индивидуальный мощный гоночный катер

«Ставгород» (Ставрополь) 

Житель Ставрополья Алексей Павленко любит моторно-водный спорт. Он воссоздал катер класса Р-1500, который раньше выпускал ленинградское НПО «Патриот». Инженер уверен, что катер отлично посоревнуется с более мощными лодками на воде.

Алексей Логвиненко: «Торговая инфраструктура города системно приводится в соответствие нормативам»

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Системная работа городских властей над приведением всех форматов ростовской торговли приносит свои результаты по всем направлениям. В легальном обороте находятся около 1700 НТО, за два с половиной года демонтировано более 1400 незаконных НТО, более 100 муниципальных земельных участков вовлечено в легальный оборот, с начала года выписано более 1700 административных протоколов.

Читать дальше...

ХК «Ростов» победил «Тамбов» со счетом 4:1

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Второй матч сложился для ХК «Ростов» отлично. «Красно-белые» имели большое преимущество на протяжении всей игры и, самое главное, смогли этот перевес воплотить в голы. Первый период не порадовал болельщиков обилием моментов. Команды осторожничали и не торопились в атаку, больше внимания уделяя обороне. В первом отрезке матча голов не было. Во второй двадцатиминутке хоккей пошёл уже повеселее. Аркадий Аксёнов открыл счёт в середине периода, что стало логичным завершением ситуации на льду – ХК «Ростов» был куда острее и активнее, 0:1. Читать дальше...

В Ростове осудят пятерых преступников за постановку на учет 40 мигрантов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону передано уголовное дело в отношении пяти участников организованной группы, обвиняемых в организации незаконной миграции, сообщает региональная прокуратура.

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

ПАМЯТЬ ПЕРВОГО КОМАНДИРА РОСТОВСКОГО СОБР РОСГВАРДИИ УВЕКОВЕЧИЛИ В ДОНСКОЙ СТОЛИЦЕ


Ставрополец создал индивидуальный мощный глиссер Р-1500

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Алексей Павленко из Будённовска увлекается моторно-водным спортом. Он собрал модель гоночного катера класса Р-1500, который сможет составить конкуренцию на воде более мощным лодкам.

КУБОК ГУБЕРНАТОРА — ПЕРВЕНСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВАЯ ЛИГА. ЗОНА «ЦЕНТР

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В субботу (24 июля) в Цимлянске на стадионе «Энергетик» прошёл матч 11-го тура на Кубок губернатора — Первенство Ростовской области среди команд Первой лиги — зоны «Центр» между командами ФК «Цимла» (Цимлянск) и ФК «Волгодонск» . Со счётом 7: 1 выиграли волгодонские футболисты. Таблица 1-лига Центр Ростовская обл. на 24 июля 2021 ЦЕНТР И В […]

Россиянин сжег жену и избежал тюрьмы

Lenta.ru 

Житель Ростова-на-Дону облил жену легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Она скончалась в больнице, но россиянин смог избежать тюрьмы. В июле 2021 года Первомайский районный суд вынес обвинительный приговор, по которому мужчину приговорили к ограничению свободы сроком на один год.

Просматривали в Ростове-на-Дону 26.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

Ростовский 17-летний «нокаутер» задержан полицейскими

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Уроженец Ростовской области попал в ДТП с пострадавшим под Воронежем