Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 01.02.2021

Путин одобрил идею частичной декриминализации 280-й статьи

Грани.ру 

Владимир Путин поручил Верховному суду и Генпрокуратуре рассмотреть возможность частичной декриминализации статьи УК о публичных призывах к экстремизму. Председатель ВС и генпрокурор должны сделать доклад Путину до 1 июня. Административная преюдиция уже введена по статьям о возбуждении ненависти и призывах к сепаратизму.

В палатке на льду Ладоги погибли два рыбака

ИА «Росбалт» 

В Ленобласти погибли рыбаки. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», к спасателям обратилась супруга одного из мужчин. Она сообщила, что муж уехал с другом...

Движение по Петровскому проспекту остановит "Бег улиток"

Dp.ru 

В Петроградском районе Петербурга в ночь на 4 февраля будут снимать сериал "Бег улиток". На шесть часов для этого перекроют Петровский проспект. Недоступен станет участок проспекта от одноимённой площади к Ремесленной улице. Об ограничениях движения сообщили в КРТИ. К 5:55 в четверг запрет на движение транспорта по указанному участку снимут. Главная героиня сериала "Бег улиток" — замужняя женщина, которая в тайне от близких занимается опасным журналистским расследованием. В выходные движение в центре... Читать дальше...



Москвичей предупредили об аномальной погоде в феврале

Lenta.ru 

В первой половине февраля Москву ожидает аномальный холод, однако со временем температура вернется в норму, предупредил синоптик центра погоды «Фобос». Ожидается, что сильное похолодание придет в столицу в пятницу, в выходные столбик термометра опустится до минус 20 градусов.

Кремль живет в своем выдуманном мире

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Дмитрий Гудков

политик

Сегодняшние программные заявления Медведева о Навальном показывают, что Кремль живет в своем выдуманном мире. Он устроен примерно так:

в центре мира, на острове, возвышаются башни Кремля, их окружает море нефти, а на дальних берегах живут враги, засылающие на остров Навального, иностранных агентов и других нехороших людей.

Народа, россиян в этом мире нет, поэтому и говорить не с кем. Коллективный Путин совершенно... Читать дальше...

Дмитрий Гудков, Кремль живет в своем выдуманном мире

«Эхо Москвы» 

Народа, россиян в этом мире нет, поэтому и говорить не с кем. Коллективный Путин совершенно всерьез не видит возможности для переговоров. Не только потому, что не хочет, но и потому, что не с кем. Разве можно говорить с врагами?..

Ройзман о запрете мата в соцсетях: Комсомольцы вылезли в интернет, и им там напихали полную панамку

ИА «Росбалт» 

Законопроект о запрете мата в соцсетях очень размытый, и неясно, кого будут штрафовать за нецензурную лексику. Такое мнение корреспонденту «Росбалта» высказал...

День после протестов: очереди из автозаков, общественные передачки и два уголовных дела 

Idelreal.org 

Накануне на несогласованном протесте оппозиции в Казани задержали сотни человек. Некоторые из них провели ночь в отделах полиции, другие ждали оформления в изоляторы в холодных автобусах. Неравнодушные жители в это время развозили передачки — еду, воду, средства личной гигиены. Днем 1 февраля в Вахитовском райсуде Казани начали рассматривать административные дела против задержанных. Пресс-служба суда сообщила, что поступило 270 административных дел против задержанных накануне."Idel.Реалии" рассказывают... Читать дальше...

Соцсети в России обязали удалять мат

Lenta.ru 

В России с 1 февраля начал действовать законопроект, который обязывает соцсети находить и блокировать посты с незаконным контентом. Под запрет подпадают и публикации с матом. В документе отдельно говорится о запрете на «материалы, содержащие нецензурную брань». Запрет также касается участия в несогласованных митингах.

Молодая учительница умерла в походе при загадочных обстоятельствах

Lenta.ru 

В Австралии молодая учительница умерла во время горного похода при загадочных обстоятельствах. Тело 31-летней Эмили Хатчинсон было доставлено в одну из местных больниц с территории водопада Стоуни-Крик. Женщина получила серьезную травму головы, предположительно, в результате падения либо ударов камнями.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах