Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

«Навальный переиграл не только прокурора, но и судью». Илья Новиков — о процессе по делу о клевете

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российская прокуратура потребовала приговорить Алексея Навального к штрафу в 950 тысяч рублей. По версии обвинения, он оклеветал ветерана Второй мировой войны Игната Артеменко, который снялся в ролике с призывом поддержать поправки к Конституции. В следующий раз суд соберется 20 февраля. Адвокаты Навального попросили оправдать их подзащитного, а сам политик заявил, что очередное дело против него сфабриковано.

Читать дальше...

Сезон «на удачу». Что ждет в Крыму туристов в 2021 году

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольные России крымские власти готовятся к курортному сезону. Чиновники обещают ряд нововведений, которые затронут как туристов, так и жителей полуострова. Крым.Реалии рассказывают, что будет этим летом под запретом, а что – в приоритете на полуострове. Второй год подряд принимать туристов на полуострове будут в условиях пандемии коронавируса. В министерстве курортов и туризма Крыма утверждают, что планируют вакцинировать в этом году российской вакциной от коронавируса почти пять тысяч сотрудников отелей... Читать дальше...

На Сицилии началось извержение вулкана Этна

Lenta.ru 

Извержение вулкана Этна началось на итальянском острове Сицилия. На кадрах виден столб пепла, который освещается лучами солнца на закате. Как отмечает агентство ANSA, извержение сопровождается выбросом вулканического пепла и потоком лавы. Этна считается самым активным и крупным из действующих вулканов в Европе.

В суд направлено очередное дело о гибели постояльцев отеля «Карамель»

Коммерсантъ 

В Генпрокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о гибели пяти постояльце мини-отеля «Карамель», сообщает сайт надзорного органа. По данным СКР, обвиняемыми по делу проходят сотрудник ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Агеев, бывший главный инженер ООО «Управляющая компания «Профи-Дом» Вячеслава Хилькова и инспектора отделения надзорной деятельности города Перми по Индустриальному району Разиф Исмакаев. Господин Агеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...



В ОБСЕ выразили обеспокоенность обысками у правозащитников в Беларуси

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) выразило обеспокоенность прошедшими 16 февраля обысками у правозащитников Беларуси. «Сегодня после волны обысков у правозащитников по всей Беларуси БДИПЧ ОБСЕ выражает крайнюю озабоченность и призывает власти Беларуси уважать права тех, кто стремится защитить права своих сограждан», — сказано в заявлении директора БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи. […]

Читать дальше...

16.02.2021 22:07 : Сегодня возобновляется розыгрыш футбольной Лиги чемпионов

«Эхо Москвы» 

Сегодня возобновляется розыгрыш футбольной Лиги чемпионов. Противостояние испанской Барселоны и ПСЖ из Франции станет украшением первого раунда плей-офф турнира.

Читать дальше...

16.02.2021 22:05 : В Мосгордуме обсудят массовые задержания и действия силовиков в столице во время протестных акций

«Эхо Москвы» 

В Мосгордуме обсудят массовые задержания и действия силовиков в столице во время протестных акций, пишет издание «Открытые медиа». На прошедших в январе митингах были побиты рекорды по количеству задержанных и административных дел.

Читать дальше...

Глава Мосгордумы высказался за референдум по вопросу о будущем Лубянской площади

NEWSru.com 

Алексей Шапошников напомнил, что идея возврата памятника Дзержинскому периодически реанимируется, аналогичный вопрос Мосгордума прошлого созыва рассматривала на одном из своих заседаний. Во вторник комиссия Общественной палаты Москвы по развитию гражданского общества обсуждала с экспертами необходимость установки на Лубянке "какого-либо памятника".

Вести (Украина): украинцы открывают сезон вакцинного туризма. Пока в Россию

ИноСМИ.RU 

Вакцинный туризм жителей Украины в РФ, как выяснили «Вести», набирает оборот, тем более что россияне прививают всех желающих иностранцев бесплатно. В статье рассказывается об украинцах, сделавших себе прививку в России, и приводится мнение медиков о том, насколько масштабным окажется такой туризм.

МИД Украины призвал «выжать максимум» из переговоров по Донбассу

Lenta.ru 

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал «выжать максимум» из переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе в рамках Трехсторонней контактной группы (ТКГ). По словам Кулебы, переговорный процесс еще не исчерпал свой потенциал и на данный момент он «скорее живой, чем мертвый».

Эстакада к "Лахта Центру", метель и пробки, Боярский в больнице: Петербург 16 февраля

Dp.ru 

Вторник начался для Петербурга с обильного снегопада, вызванный циклоном, который перемещается с северо-запада в центр Европейской России. В некоторых районах города наблюдалась метель, а в Ленобласти из-за непогоды объявили штормовое предупреждение. Выпавшие осадки уже утром привели к 8-балльным пробкам по оценке "Яндекса". В течение дня снег продолжал падать и к вечеру заторы уже оценивались в 9 баллов. Народного артиста РСФСР, худрука театра "Бенефис" Михаила Боярского экстренно госпитализировали... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств