Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2022

Новости за 27.06.2022

Журналіст Карней пра пахаванне Тасмана: «Практычна ўвесь зорны склад «Прессбола», героі артыкулаў са спорту, адданыя чытачы. Нікога толькі ад дзяржаўных інстытуцый»

by.Tribuna.com 

Беларускі журналіст Ігар Карней у сваім Фэйсбуке напісаў пост, у якім ушанаваў памяць i апiсаў пахаванне спартыўнага журналiста Барыса Тасмана, якi памёр 25 чэрвеня, маючы анкалагiчнае захворванне.

Ротенберг о меме «Йозе Марино»: «Это популяризует хоккей как пиар-ход. Моуринью можно называть по-разному: в испанском один вариант, в английском – по-другому»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг объяснил, как реагирует на связанные с ним мемы.

На пресс-конференции после первого матча в качестве главного тренера СКА Ротенберг оговорился, назвав португальца Жозе Моуринью Йозе Марино.

«Жозе Моуринью мы использовали как пример, что он был переводчиком и стал тренером.

Журналисты все это перевернули, но как пиар-ход это популяризует хоккей. Мы все люди. Нужно держать удар и допускать меньше ошибок в выражениях.

По-разному можно называть Моуринью. Читать дальше...

В ЯНАО отменен режим ЧС, ситуация с пожарами взята под контроль

Ura.news 

В Надымском районе ЯНАО отменен режим ЧС, введенный в конце прошлой недели из-за лесных пожаров. Информация об этом размещена в официальной группе администрации Надымского района в социальной сети «ВКонтакте».



2022.07.06

Сохраним Тибет! 

6 ИЮЛЯ День рождения Его Святейшества Далай-ламы Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 08:30 (мск) – Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Практики для мира. Прямая трансляция. 19:00 (мск) – Фонд Сохраним Тибет. День рождения Его Святейшества Далай-ламы в Москве. Российская премьера фильма «Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы». Очная встреча в Москве.

Молчан об игре с «Энергетиком-БГУ»: «В перерыве в раздевалке был небольшой разговор с ребятами. Они прекрасно услышали, что мы от них требовали»

by.Tribuna.com 

Главный тренер могилевского «Днепра» Евгений Молчан подвел итоги матча против «Энергетика-БГУ» (1:1) в рамках 12-го тура высшей лиги.

Художник с помощью камеры изменил до неузнаваемости Assassin's Creed Odyssey

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

Автор YouTube-канала Flurdeh смог до неузнаваемости преобразить Assassin's Creed Odyssey. С помощью изометрической камеры и некоторых визуальных эффектов автор сделал игру «игрушечной».

Читать полную статью

Воспитанники камчатского клуба «Кантилена» выступили на всероссийских соревнованиях

ИА «Кам 24» 

Воспитанники танцевального клуба «Кантилена» дома культуры и досуга «Апрель» успешно выступили на всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту «В ритмах лета».

Игорный пастор осужден за мошенничество с попрошайничеством

Блог сайта «smi.today» 

Швейцарский пастор, который мошенническим образом выпрашивал у прихожан деньги, чтобы разжечь свою привычку к азартным играм, был приговорен к трем годам условного тюремного заключения и должен отбыть шесть месяцев за решеткой. Бывший священнослужитель выманил у своей паствы 3,3 млн. швейцарских франков ($3,4 млн.), в период с 2009 по 2018 год для погашения своих игровых долгов. Вместо того чтобы излечиться от...​ Читать далее

Apple вернёт приставку Plus в названиях iPhone после пяти лет отсутствия. Новая модель грядущей линейки будет называться iPhone 14 Plus

Блог сайта «iXBT.com» 

Компания Apple вернётся к старому принципу именования своих смартфонов. Источник утверждает, что новая модель линейки iPhone 14 будет называться не iPhone 14 Max, как считалось ранее, а iPhone 14 Plus. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новость: WSOP-2022: Первый браслет и личный рекорд Алекса Фоксена

«GipsyTeam.Ru» 

Многократный лидер турнирного рейтинга GPI наконец-то покорил другую престижную высоту турнирного покера, да ещё и в самом дорогом мероприятии нынешней Мировой серии (вступительный взнос – $250,000).

Синнер победил Вавринку и вышел во второй круг «Уимблдона»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Финалист «Ролан Гаррос»-2022 Янник Синнер уверенно справился с ветераном мирового тенниса. В Лондоне завершился матч первого круга «Уимблдона» в мужском одиночном разряде, в котором 13-я ракетка мира, финалист «Ролан Гаррос»-2022 Янник Синнер встречался с трехкратным победителем турниров серии «Большого шлема», 37-летним Стэном Вавринкой. Синнер взял первый сет со счетом 7:5, но во второй партии позволил сопернику восстановить паритет — 6:4. Тем не менее, в дальнейшем итальянец уверенно взял две партии (6:3... Читать дальше...

Samsung совместно со Starbucks выпустила в Южной Корее брендированную линейку чехлов для смартфонов и наушников

Habr.com 

Samsung и Starbucks выпустили в Южной Корее брендированную линейку чехлов для смартфонов и наушников. Она появится в продаже 28 июня этого года. Как заявлено на сайте Starbucks Korea, чехлы сделаны из экологически чистых материалов и предназначены для смартфонов Galaxy S22, S22 Plus и S22 Ultra, а также наушников Galaxy Buds 2, Galaxy Buds Pro и Galaxy Buds Live.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС