Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Воздух в Москве прогрелся до рекордных +9 градусов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Москве в среду, 15 марта, температура воздуха поднялась выше +9 градусов. Этот день стал самым теплым с начала года, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Лариса Семашко о победе на конкурсе «Лучший ТИЦ России»: Это каждодневный труд моих работников и коллег

«Псковская Лента Новостей» 

О победе на конкурсе «Лучший Туристский информационный центр России» в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей рассказала руководитель ТИЦ Псковской области Лариса Семашко. Фото здесь и далее: Лариса Семашко / «ВКонтакте» «Это каждодневный труд моих работников и коллег по информированию наших туристов и продвижению региона. Стремились мы давно. В прошлом году в одной из номинации были поощрены дипломом "ТИЦ — прорыв 2021 года". В этом году нам очень приятно, что стали победителями, получили диплом "Лучшего ТИЦ России - 2022". Читать дальше...

Актеры, сыгравшие Горшка и Князя в сериале «Король и Шут», рассказали, как все было на самом деле

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Влад Коноплев и Константин Плотников поделились с «Авторадио» подробностями кастинга, реакцией Андрея Князева на фильм и своим отношением к хейтерам.

Читать дальше...

Приглашаем дизайнеров, бюро, студии и дизайн-команды стать участниками Всероссийского конкурса в сфере дизайна

Агентство «PRonline» 

Задача конкурса – выстроить новые бизнес-связи между дизайнерами и российскими промышленными компаниями и вырастить «национальных чемпионов» в области промышленного дизайна.

Читать дальше...



Годовая инфляция в Аргентине превысила 100%

«ФАН» (Riafan.ru) 

Буэнос-Айрес, 15 марта. Годовая инфляция в Аргентине составила более 100% в феврале, что является одним из самых высоких показателей в мире. Негативные тенденции в экономике страны становятся главной темой предвыборной кампании 2023 года.

Шуфутинский продолжит выступать после травмы на льду

«Новые Известия» 

Певец Михаил Шуфутинский, получивший травму из-за падения на льду, не отменяет свой юбилейный тур. PR-директор Татьяна Юмашева подтвердила, что с артистом всё в порядке и он продолжает работать.

Жители села под Пензой организовали переправу через реку с помощью трактора с ковшом

L!FE.ru 

В селе Ульяновка Кузнецкого района Пензенской области придумали необычный способ переправы через разлившуюся реку: местных жителей перевезли в ковше трактора. Всё это было снято на видео и позже опубликовано в соцсетях. На кадрах ковш, куда поместилось как минимум пять человек, поднимается, после чего транспорт задним ходом преодолевает водную преграду.Читать далее...

Экономист оценил последствия банкротства американских банков

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Обанкротившиеся в США банки Silicon Valley Bank и Signature Bank не были ключевыми для американской финансовой системы. Но их закрытие может незначительно ослабить доллар. Такое мнение доктор экономических наук, и.о. заведующего кафедрой мировой экономики и международных экономических отношений ГУУ Евгений Смирнов высказал в среду, 15 марта.

Читать дальше...

Симоньян объяснила, почему перекрестилась при Соловьеве не по православному канону

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Журналистка, главред RT Маргарита Симоньян объяснила, почему в эфире передачи Владимира Соловьева перекрестилась не по православному канону.

Мишустин ответил на предложение об отмене ЕГЭ

L!FE.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что, прежде чем отменять Единый государственный экзамен (ЕГЭ), нужно всё хорошо взвесить. Мнение глава правительства высказал в ответ на предложение лидера "Справедливой России – За правду" Сергея Миронова.Читать далее...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Казна Петербурга «похудела» на 59 млрд рублей

Блог сайта «Neva.Today» 

За первые два месяца 2023 года бюджет Петербурга получил на 56% поступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года: 47,3 млрд рублей против прошлогодних 107 млрд рублей. Большую часть доходов составили налоговые поступления. Также город заработал на акцизах и штрафах.

Читать дальше...

Мальчик для битья: в «комнату ярости» в Петербурге требуется сотрудник для общения со злыми гостями

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На интернет-сайте по поиску работы появилась необычная вакансия для работы в комнате, где люди ломают мебель, бьют посуду и рвут подушки в пух.

Годовые сборы по ОСАГО в условиях подорожания запчастей увеличились на 21%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сборы по ОСАГО в России за 2022 год выросли на 21,1% — до 273,1 млрд рублей. Такие данные представил Центральный банк РФ в обзоре ключевых показателей деятельности страховщиков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала