Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Шойгу и Остин обсудили инцидент с американским беспилотником в Черном море

Блог сайта «Инфореактор» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и его американский коллега Ллойд Остин в ходе телефонных переговоров обсудили инцидент с падением беспилотника США в Черное море. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник в Пентагоне.

Читать дальше...

Руководитель пункта Wildberries объявила себя заложницей из-за забастовки работника

L!FE.ru 

На фоне забастовки работников пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries в подмосковном Реутове разгорелась нешуточная драма. Там случился конфликт между руководителем пункта и сотрудником. Как рассказал последний Лайфу, он в качестве протеста отказался открывать офис и обслуживать клиентов. В ответ начальница вызвала полицию и скорую помощь, якобы он "не в себе" и держит её в заложниках.Читать далее...

Пентагон и Минобороны России раскрыли подробности разговора Шойгу и Остина

ИД «Коммерсантъ» 

Пентагон прокомментировал разговор главы ведомства Ллойда Остина с главой российского Минобороны Сергеем Шойгу. Как сказано в пресс-релизе, министры обсуждали инцидент с падением американского БПЛА в Черном море, господин Остин подчеркнул, что «Соединенные Штаты будут продолжать летать и действовать везде, где это позволяет международное право».

Стали известны ключевые актеры нового фильма по игре Silent Hill 2

«ФАН» (Riafan.ru) 

Объявлены имена исполнителей главных ролей в будущей экранизации приключенческой хоррор игры Silent Hill 2. Актер Джереми Ирвин, известный по роли в фильме «Боевой конь», сыграет ключевого персонажа Джеймса Сандерленда, а роль Мэри — его супруги, исполнит Ханна Эмили Андерсон, успевшая сняться в хорроре «Пила 8». Об этом сообщал портал Deadline.



ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ ПО МИРОТВОРЦАМ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

На днях Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов посетил Бишкек и Душанбе, где обсуждал вопросы размещения группы мониторинга и миротворческого контингента ОДКБ на конфликтных участках границы с Таджикистаном. С президентами Садыром Жапаровым и Эмомали Рахмоном г-н Тасмагамбетов обсудил возможную помощь альянса в урегулировании пограничного вопроса.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле два школьника помогали мошенникам грабить пенсионеров

Блог сайта «Царьград» 

Подростков задержали по горячим следам.

В Нижнем Тагиле полицейские по горячим следам задержали двух школьников, которые помогали аферистам грабить пенсионеров. Подростки 14 и 15 лет, проживающие в Дзержинском районе, исполняли роль курьеров, сообщили в МУ МВД "Нижнетагильское".

Схватить малолетних преступников полицейские смогли с поличным, когда они забрали деньги у обманутого пенсионера. Деньги у него, кстати, мошенники выманили по схеме "родственник попал в ДТП". При задержании... Читать дальше...

Марк Милли намерен провести беседу с Валерием Герасимовым

Polit.info 

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли и глава Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов могут в ближайшее время провести переговоры. Инициативу выразила американская сторона.

Цены на топливо в Москве и области: за год больше всего подорожал дизель

Блог сайта «Царьград» 

Мосстат опубликовал данные по потребительским ценам на топливо

По Данным Мосстата, цены на топливо в Москве и Московской области в феврале текущего года практически не изменились по отношению к январю. Если 95-й бензин вырос в цене на одну сотую процента, то дизель, 98-й и 92-й бензин потеряли несколько сотых процента в цене.

Вообще цены на топливо за год, в сравнении с февралем 2022-го,  мало изменились. В Московской области АИ-92 подешевел на 0,6%, Аи-95 стал дешевле на 0,34%. Подорожал более чем на 2% Аи-98 и больше всего... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Минкультуры назвали возможными новые кадровые перестановки в музеях

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В федеральных музеях возможны новые кадровые перестановки. Об этом сообщили в Министерстве культуры России, передает ТАСС.

По словам руководителя департамента музеев и внешних связей министерства Елены Харламовой, решения о продлении трудовых договоров принимаются в индивидуальном порядке.

«У нас все директора федеральных музеев имеют срочные контракты. Бессрочных контрактов нет. Естественно, когда контракт заканчивается, мы смотрим, продлевать его с директором или нет. Движение вперед всегда должно быть»... Читать дальше...

Хорошая кулинарная студия в Москве

PR-broadcast 

Я люблю готовить для своей семьи, но всегда мечтала научиться готовить что-то необычное, вкусное и главное полезное! Поэтому искала возможность узнать что-то новое. Однажды я решила пойти на мастер-класс, ведь прямо рядом с домом кулинарная студия Москва по улице Пушкинской. Название у них очень показательное - “Игра Столов”. Нас встретил приветливый инструктор, который объяснил нам, какие блюда мы будем пробовать сотворить. После того, как мы закончили приготовление, мы сели за стол и наслаждались нашими блюдами. Читать дальше...

Посол России подтвердил, что транзит грузов через Турцию усложнился

L!FE.ru 

Российские и турецкие компании действительно столкнулись с ужесточением правил транзита грузов в Россию, заявил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов. По его словам, торгово-экономические ведомства обеих стран занимаются разрешением сложившейся ситуации.Читать далее...

Экс-чиновник из ЛНР назначен и.о. главы Чукотского автономного округа

Блог сайта «Царьград» 

Владимир Путин назначал временного губернатора Чукотки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам РИА Новости, что глава государства Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова, который ранее занимал должность первого заместителя председателя правительства ЛНР. 

"Владимир Путин по видео-конференц-связи провел рабочую встречу с Кузнецовым Владиславом Гарриевичем", - сказал Песков.

Он добавил... Читать дальше...

Экономика Молдавии сократилась по итогам прошлого года почти на 6%

Блог сайта «Царьград» 

В Молдавии зафиксирован значительный экономический спад. Про негативные тенденции, которые наблюдаются в Молдавии и не дают экономике начать восстановление власти молчат.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита